- 2019/2020
Liga
- ThüringenligaBezirksklasse Süd
- Landesklasse OstKreisliga Jena/SHK
- Landesklasse WestKreisliga Saalfeld
- Bezirksliga MitteKreisliga Gera/Altenburger L.
- Bezirksklasse Mitte OstKreisliga Nord
- Bezirksklasse Mitte WestBezirksklasse Nord 2
- Bezirksliga NordKreisliga EF/SÖM/WE/AP
- Bezirksklasse NordKreisliga Ilmkreis
- Bezirksliga OstKreisliga Greiz
- Bezirksklasse OstKreisliga Greiz - Playoff 1-3
- Bezirksliga SüdKreisliga Greiz - Playoff 4-5
- Bezirksklasse SüdTh. Mannschaftspokal 2020
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 10 | 5 | 50 | 5 | 50 | 2 | 20 | 1 | 10 | 6 | 60 | 1 | 10 |
2 | 10 | 4 | 40 | 6 | 60 | 3 | 30 | 5 | 50 | 2 | 20 | 0 | 0 |
3 | 10 | 5.5 | 55 | 4.5 | 45 | 4 | 40 | 5 | 50 | 1 | 10 | 0 | 0 |
4 | 10 | 2 | 20 | 8 | 80 | 1 | 10 | 7 | 70 | 2 | 20 | 0 | 0 |
∑ | 40 | 16.5 | 41.3 | 23.5 | 59 | 10 | 25 | 18 | 45 | 11 | 27.5 | 1 | 2.5 |
Die besten 10 Spieler der Kreisliga Greiz
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Reiher,Harald | 1250 | SK Greiz 1881 | 2.0 | 2 | 1205 | 0 |
2 | Neudeck,Alexander | 1255 | SK Greiz 1881 | 1.5 | 2 | 1325 | 0 |
3 | Rümpler,Gabriel | 1394 | SC Rochade Zeulenroda | 1.5 | 2 | 1084 | 0 |
4 | Cramer,Lotta | 1255 | SC Rochade Zeulenroda | 1.5 | 2 | 1078 | 0 |
5 | Röder,Bastian | 1221 | SC Rochade Zeulenroda | 1.0 | 1 | 778 | 0 |
6 | Martin,Elvira | 1246 | SC Rochade Zeulenroda | 1.0 | 2 | 1134 | 0 |
7 | Kuleshov,Sergey | SK Greiz 1881 | 1.0 | 2 | 0 | 0 | |
8 | Fischer,Alessandro | 1126 | Schachfreunde Greiz | 0.5 | 1 | 1324 | 0 |
9 | Leipelt,Matthias | 1394 | Thüringer Schachverein Triebes | 0.5 | 1 | 1255 | 0 |
10 | Mönnig,Frank | 1332 | SC Rochade Zeulenroda | 0.5 | 1 | 1255 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 4 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 0.5
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Neudeck,Alexander | 1255 | SK Greiz 1881 | 1.5 | 2 | 1325 | 0 |
1 | Weber,Ida | 1324 | SC Rochade Zeulenroda | 0.5 | 1 | 1126 | 0 |
1 | Perzel,Mayra | 1255 | SC Rochade Zeulenroda | 0.5 | 2 | 1325 | 0 |
1 | Wilczek,Mailo | 1244 | Schachfreunde Greiz | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Hoffmann,Eberhard | 1545 | Thüringer Schachverein Triebes | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Rümpler,Gabriel | 1394 | SC Rochade Zeulenroda | 1.5 | 2 | 1084 | 0 |
2 | Kuleshov,Sergey | SK Greiz 1881 | 1.0 | 2 | 0 | 0 | |
2 | Leipelt,Matthias | 1394 | Thüringer Schachverein Triebes | 0.5 | 1 | 1255 | 0 |
2 | Mönnig,Frank | 1332 | SC Rochade Zeulenroda | 0.5 | 1 | 1255 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Reiher,Harald | 1250 | SK Greiz 1881 | 2.0 | 2 | 1205 | 0 |
3 | Cramer,Lotta | 1255 | SC Rochade Zeulenroda | 1.5 | 2 | 1078 | 0 |
3 | Fischer,Alessandro | 1126 | Schachfreunde Greiz | 0.5 | 1 | 1324 | 0 |
3 | Köber,Simon | 1210 | SC Rochade Zeulenroda | 0.5 | 2 | 1248 | 0 |
3 | Katzer,Jan | 1142 | Thüringer Schachverein Triebes | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Röder,Bastian | 1221 | SC Rochade Zeulenroda | 1.0 | 1 | 778 | 0 |
4 | Martin,Elvira | 1246 | SC Rochade Zeulenroda | 1.0 | 2 | 1134 | 0 |
4 | Poetschlag,Aike | 938 | Schachfreunde Greiz | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Jukiel,Siegfried | 1200 | Thüringer Schachverein Triebes | 0.0 | 1 | 1250 | 0 |
4 | Jarushnikov,Anton | 778 | SK Greiz 1881 | 0.0 | 1 | 1222 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Hupfer,Sandra | 1057 | Schachfreunde Greiz | 0.5 | 1 | 1246 | 0 |
28 | Trommer,Niklas | 1048 | SC Rochade Zeulenroda | 0.5 | 1 | 1168 | 0 |
24 | Trommer,Niklas | 1048 | SC Rochade Zeulenroda | 0.5 | 1 | 1168 | 0 |
22 | Hempel,Karl-Heinz | 1168 | SC Rochade Zeulenroda | 0.5 | 1 | 1048 | 0 |
35 | Zaumsegel,Rickey | 954 | SC Rochade Zeulenroda | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | ThSV Triebes 2 | 0 | 1 |
2 | SC Rochade Zeulenroda 4 | 0 | 0 |
3 | Schachfreunde Greiz 2 | 0 | 0 |
4 | SK Greiz 1881 | 0 | 0 |
5 | SC Rochade Zeulenroda 3 | 1 | 0 |
Die besten 3 Mannschaften der Kreisliga Greiz
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SK Greiz 1881 | Kreisliga Greiz | 7 | 87.5 | 11.5 | 71.9 |
2 | SC Rochade Zeulenroda 4 | Kreisliga Greiz | 5 | 62.5 | 8.5 | 53.1 |
3 | SC Rochade Zeulenroda 3 | Kreisliga Greiz | 4 | 50 | 8.5 | 53.1 |
Powered by ChessLeagueManager