- 2021/2022
Liga
- ThüringenligaBezirksklasse Ost
- Landesklasse OstBezirksklasse Nord
- Landesklasse WestBezirksklasse Nord 2
- Bezirksliga MitteKreisliga Gera/Altenburger L.
- Bezirksliga OstKreisliga Ilmkreis
- Bezirksliga SüdKreisliga Jena/SHK
- Bezirksliga NordKreisliga Saalfeld
- Bezirksklasse Mitte OstKreisliga Nord
- Bezirksklasse Mitte WestKreisliga Greiz
- Bezirksklasse OstKreisliga Erfurt
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 37 | 14.5 | 39.2 | 21.5 | 58.1 | 11 | 29.7 | 4 | 10.8 | 17 | 45.9 | 5 | 13.5 |
2 | 37 | 22 | 59.5 | 14 | 37.8 | 15 | 40.5 | 7 | 18.9 | 10 | 27 | 5 | 13.5 |
3 | 37 | 19.5 | 52.7 | 16.5 | 44.6 | 7 | 18.9 | 8 | 21.6 | 15 | 40.5 | 7 | 18.9 |
4 | 37 | 20 | 54.1 | 15 | 40.5 | 11 | 29.7 | 9 | 24.3 | 8 | 21.6 | 9 | 24.3 |
5 | 37 | 18 | 48.6 | 18 | 48.6 | 11 | 29.7 | 7 | 18.9 | 10 | 27 | 9 | 24.3 |
6 | 37 | 19 | 51.4 | 17 | 45.9 | 12 | 32.4 | 14 | 37.8 | 6 | 16.2 | 5 | 13.5 |
7 | 37 | 12.5 | 33.8 | 23.5 | 63.5 | 19 | 51.4 | 10 | 27 | 4 | 10.8 | 4 | 10.8 |
8 | 37 | 22 | 59.5 | 13 | 35.1 | 17 | 45.9 | 9 | 24.3 | 2 | 5.4 | 9 | 24.3 |
∑ | 296 | 147.5 | 49.8 | 138.5 | 47 | 103 | 34.8 | 68 | 23 | 72 | 24.3 | 53 | 17.9 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse Ost
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Aniol,Adrian | 1929 | VfL 1990 Gera | 5.0 | 6 | 1631 | 1904 |
2 | Fietsch,Roland | 1747 | VfL 1990 Gera | 5.0 | 6 | 1526 | 1799 |
3 | Götting,Danilo | 1602 | fuß brothers Jena | 5.0 | 6 | 1375 | 1648 |
4 | Aniol,Nico | 1840 | VfL 1990 Gera | 5.0 | 7 | 1594 | 1752 |
5 | Franke,Hannes | 1420 | VfL 1990 Gera | 5.0 | 7 | 1373 | 1531 |
6 | Prütting,Peter | 1726 | SC Rochade Zeulenroda | 5.0 | 8 | 1602 | 1689 |
7 | Jarosch,Wolfram | 1725 | fuß brothers Jena | 5.0 | 8 | 1466 | 1553 |
8 | Perlitz,Jürgen | 1593 | Schachfreunde Greiz | 5.0 | 8 | 1417 | 1504 |
9 | Fares,Abdul Rahman | 1776 | ESV Gera | 4.5 | 6 | 1480 | 1672 |
10 | Hoffmann,Tim | 1621 | Schachfreunde Greiz | 4.5 | 6 | 1479 | 1671 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Aniol,Adrian | 1929 | VfL 1990 Gera | 5.0 | 6 | 1631 | 1904 |
1 | Osterloh,Felix | 1788 | fuß brothers Jena | 4.0 | 7 | 1719 | 1769 |
1 | Wulff,Jörg | 1780 | Schachfreunde Greiz | 3.5 | 7 | 1771 | 1771 |
1 | Schönfeld,Volker | 1876 | VfL 1990 Gera | 3.0 | 4 | 1550 | 0 |
1 | Böhl,Dietmar | 1844 | MTV 1876 Saalfeld | 3.0 | 5 | 1740 | 1812 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Aniol,Nico | 1840 | VfL 1990 Gera | 5.0 | 7 | 1594 | 1752 |
2 | Piontek,Michael | 1809 | VfL 1990 Gera | 4.0 | 6 | 1616 | 1741 |
2 | Hupfer,Maurice | 1621 | Schachfreunde Greiz | 4.0 | 8 | 1648 | 1648 |
2 | Ludwig,David | 1756 | 1. SV Pößneck | 3.5 | 6 | 1711 | 1768 |
2 | Läßiger,Helko | 1672 | SC Rochade Zeulenroda | 2.5 | 3 | 1655 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Fietsch,Roland | 1747 | VfL 1990 Gera | 5.0 | 6 | 1526 | 1799 |
3 | Prütting,Peter | 1726 | SC Rochade Zeulenroda | 5.0 | 8 | 1602 | 1689 |
3 | Förster,Nico | 1736 | Schachfreunde Greiz | 3.5 | 4 | 1573 | 0 |
3 | Latka,Robert | 1788 | fuß brothers Jena | 3.5 | 5 | 1732 | 1881 |
3 | Wolfram,Reinhard | 1539 | 1. SV Pößneck | 2.5 | 6 | 1621 | 1564 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Fijalkowski,Jürgen | 1778 | VfL 1990 Gera | 4.0 | 5 | 1556 | 1796 |
4 | Herrmann,Manfred | 1597 | MTV 1876 Saalfeld | 3.5 | 7 | 1530 | 1530 |
4 | Horatschek,Martin jr. | 1674 | fuß brothers Jena | 2.5 | 6 | 1640 | 1583 |
4 | Kühnl,Bernd | 1518 | VfL 1990 Gera | 2.5 | 6 | 1573 | 1516 |
4 | Bülau,Daniel | 1624 | TV 1887 Germania Hermsdorf | 2.5 | 8 | 1614 | 1473 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Zhewnjak,Viktor | 1580 | TV 1887 Germania Hermsdorf | 4.0 | 4 | 1454 | 0 |
5 | Kopczak,Rüdiger | 1819 | VfL 1990 Gera | 4.0 | 5 | 1343 | 1583 |
5 | Wilczek,Mailo | 1505 | Schachfreunde Greiz | 3.5 | 7 | 1556 | 1556 |
5 | Mauch,Johannes | 1782 | fuß brothers Jena | 2.0 | 3 | 1547 | 0 |
5 | Pods,Werner | 1436 | MTV 1876 Saalfeld | 2.0 | 4 | 1472 | 0 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Jarosch,Wolfram | 1725 | fuß brothers Jena | 5.0 | 8 | 1466 | 1553 |
6 | Perlitz,Jürgen | 1593 | Schachfreunde Greiz | 5.0 | 8 | 1417 | 1504 |
6 | Richter,Felix | 1382 | TV 1887 Germania Hermsdorf | 3.5 | 6 | 1399 | 1456 |
6 | Pleyer,Jürgen | 1583 | VfL 1990 Gera | 3.0 | 4 | 1170 | 0 |
6 | Meusel,Theo | 1429 | ESV Gera | 3.0 | 5 | 1566 | 1638 |
Brett 7
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Horatschek,Peter | 1485 | fuß brothers Jena | 4.5 | 6 | 1320 | 1512 |
7 | Kratzer,Mario | 1466 | Schachfreunde Greiz | 3.5 | 7 | 1448 | 1448 |
7 | Aniol,Torsten | 1506 | VfL 1990 Gera | 2.5 | 5 | 1470 | 1470 |
7 | Aehnlich,Dirk | 1336 | VfL 1990 Gera | 2.5 | 7 | 1539 | 1437 |
7 | Zschiedrich,Eberhard | 1294 | TV 1887 Germania Hermsdorf | 2.0 | 6 | 1369 | 1244 |
Brett 8
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Götting,Danilo | 1602 | fuß brothers Jena | 5.0 | 6 | 1375 | 1648 |
8 | Günther,Dominik | 1425 | TV 1887 Germania Hermsdorf | 4.5 | 7 | 1359 | 1461 |
8 | Bothe,Florian | 1493 | VfL 1990 Gera | 3.5 | 6 | 1519 | 1576 |
8 | Rümpler,Gabriel | 1472 | SC Rochade Zeulenroda | 3.0 | 6 | 1549 | 1549 |
8 | Kommant,Steve | 1300 | ESV Gera | 2.0 | 7 | 1470 | 1312 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
15 | Franke,Hannes | 1420 | VfL 1990 Gera | 5.0 | 7 | 1373 | 1531 |
12 | Fares,Abdul Rahman | 1776 | ESV Gera | 4.5 | 6 | 1480 | 1672 |
10 | Hoffmann,Tim | 1621 | Schachfreunde Greiz | 4.5 | 6 | 1479 | 1671 |
10 | Piontek,Michael | 1809 | VfL 1990 Gera | 4.0 | 6 | 1616 | 1741 |
9 | Schönfeld,Volker | 1876 | VfL 1990 Gera | 3.0 | 4 | 1550 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | TV 1887 Germania Hermsdorf 2 | 2 | 14 |
2 | SC Rochade Zeulenroda 2 | 7 | 4 |
3 | MTV 1876 Saalfeld 2 | 3 | 1 |
4 | VfL 1990 Gera 3 | 3 | 0 |
5 | fuß brothers Jena 2 | 4 | 0 |
6 | ESV Gera 3 | 4 | 11 |
7 | VfL 1990 Gera 2 | 13 | 2 |
8 | Schachfreunde Greiz | 3 | 1 |
Die besten 5 Mannschaften der Bezirksklasse Ost
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | VfL 1990 Gera 2 | Bezirksklasse Ost | 14 | 87.5 | 49.5 | 77.3 |
2 | fuß brothers Jena 2 | Bezirksklasse Ost | 13 | 81.3 | 40.0 | 62.5 |
3 | Schachfreunde Greiz | Bezirksklasse Ost | 10 | 62.5 | 36.5 | 57 |
4 | SC Rochade Zeulenroda 2 | Bezirksklasse Ost | 8 | 50 | 33.5 | 52.3 |
5 | VfL 1990 Gera 3 | Bezirksklasse Ost | 8 | 50 | 29.0 | 45.3 |
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 8 Mannschaftspunkten
Powered by ChessLeagueManager