Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksliga Mitte

1 SG Arnstadt-Stadtilm 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
3 Marufke,Kai 1720-41 0.0 0.26 24 - 1907 0 / 1 1712-42 -8
4 Habl,Klaus 1694-40 0.5 0.67 23 - 1565 ½ / 1 1688-41 -6
5 Rögner,Andreas 1649-41 0.5 0.63 22 - 1557 ½ / 1 1644-42 -5
6 Sommer,Steffen 1279-18 1.0 0.18 18 - 1541 1 / 1 1314-19 +35
23 Rapp,Lars 1145-5 0.5 0.35 17 - 1257 ½ / 1 1152-6 +7
32 Kaiser,Markus 0.5 0.00 0 - 1484 ½ / 1 Restpartien
34 Körner,Michael 0.0 0.00 0 - 1583 0 / 1 Restpartien
Gesamt 1497 3 2.09 - - 1556 3 / 7 1502 +23

2 SV Motor Katzhütte-Oelze
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Müller,Franz 1907-54 1.0 1.22 28 - 1819 1 / 2 1901-55 -6
2 Alex,Uwe 1717-30 0.5 0.28 24 - 1887 ½ / 1 1724-31 +7
3 Schneider,Uwe 1565-39 1.0 0.43 21 - 1811 1 / 2 1585-40 +20
4 Brandt,Frank 1557-58 0.5 0.87 21 - 1602 ½ / 2 1544-59 -13
5 Schulz,Martin 1541-44 0.0 0.95 21 - 1574 0 / 2 1508-45 -33
6 Tietze,Heiko 1726-10 0.0 0.96 24 - 1218 0 / 1 1695-11 -31
7 Fischer,Hans-Bertram 1.0 0.00 0 - 1269 1 / 1 Restpartien
8 Bäz-Dölle,Max 1257-12 0.5 0.65 18 - 1145 ½ / 1 1251-13 -6
9 Jarosz,Gerhard 1583-41 1.0 0.88 21 - 1253 1 / 1 1587-42 +4
Gesamt 1619 5.5 6.24 - - 1568 5.5 / 13 1611 -58

3 ESV Lok Sömmerda 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
3 Loose,Helmut 1674-87 0.0 0.55 23 - 1852 0 / 2 1656-88 -18
4 Berlt,Norbert 1626-39 1.0 0.62 22 - 1787 1 / 2 1639-40 +13
6 Glaser,Bernhard 1541-116 0.5 0.55 21 - 1504 ½ / 1 1539-117 -2
7 Brüheim,Thomas 1316-9 0.0 0.15 18 - 1617 0 / 1 1310-10 -6
8 Brüheim,Jonas 1401-34 0.5 0.25 6 - 1596 ½ / 1 1430-35 +29
13 Kühn,Helmut 1476-57 0.5 0.82 20 - 1218 ½ / 1 1464-58 -12
14 Vetter,Udo 1441-125 1.0 0.64 19 - 1573 1 / 2 1455-126 +14
18 Läer,Wolfgang 1288-11 0.5 0.45 18 - 1324 ½ / 1 1290-12 +2
Gesamt 1500 4 4.03 - - 1608 4 / 11 1503 +20

4 SC Turm Erfurt
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Schade,Holger 1797-21 1.0 1.45 25 - 1809 1 / 3 1784-22 -13
3 Waldhelm,Bernward 1647-21 0.5 1.27 22 - 1708 ½ / 3 1622-22 -25
5 Grüner,Nico 1581-37 0.0 1.12 21 - 1694 0 / 3 1544-38 -37
6 Heublein,Detlef 1502-27 0.5 1.23 20 - 1417 ½ / 2 1475-28 -27
7 Stöcklein,Paul 1499-9 0.0 0.51 10 - 1751 0 / 2 1465-10 -34
8 Pinkau,Eric 1423-3 1.0 0.76 14 - 1647 1 / 3 1434-4 +11
9 Strohner,Maximilian 1403-27 3.0 1.21 19 - 1487 3 / 3 1468-28 +65
11 Liebegut,Ulf 1413-23 1.5 0.78 19 - 1496 1½ / 2 1440-24 +27
14 Müller,Michael 1330-8 1.5 1.13 18 - 1426 1½ / 3 1344-9 +14
Gesamt 1515 9 9.46 - - 1610 9 / 24 1515 -19

5 SG Geschwenda/Frankenhain
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Mohaupt,Julian Andreas 1430-8 0.5 0.52 9 - 1705 ½ / 3 1429-9 -1
2 Elliger,Ralf 1596-29 0.0 0.75 21 - 1688 0 / 2 1570-30 -26
3 Schädtrich,Kurt 1516-18 0.5 0.58 20 - 1677 ½ / 2 1513-19 -3
4 Schmidt,Thomas 1540-42 0.5 0.19 21 - 1796 ½ / 1 1551-43 +11
5 Mages,Horst 1675-26 1.5 1.60 23 - 1652 1½ / 3 1672-27 -3
6 Licht,Ralph 1665-30 1.5 1.22 23 - 1585 1½ / 2 1674-31 +9
7 Heyer,Thomas 1503-31 2.0 0.99 20 - 1631 2 / 3 1538-32 +35
8 Klötzer,Ralf 1393-26 1.5 1.04 19 - 1525 1½ / 3 1410-27 +17
10 Hahn,Roland 1130-6 0.0 0.02 9 - 1702 0 / 1 1128-7 -2
13 Schubert,Matthias 1526-18 0.0 0.34 20 - 1646 0 / 1 1513-19 -13
15 Catterfeld,Hans-Joachim 1501-50 1.5 1.02 20 - 1493 1½ / 2 1518-51 +17
17 Kümmerling,Wolfgang 1407-42 0.5 0.36 19 - 1510 ½ / 1 1413-43 +6
Gesamt 1507 10 8.63 - - 1628 10 / 24 1513 +47

6 TSG Apolda 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Kroh,Christian 1629-75 1.0 0.76 10 - 1430 1 / 1 1646-76 +17
3 Einax,Claus-Dieter 1803-55 1.5 1.22 26 - 1721 1½ / 2 1811-56 +8
4 Krug,Klaus-Peter 1739-91 2.0 1.31 24 - 1617 2 / 2 1760-92 +21
5 Siegl,Detlef 1730-167 1.0 1.65 24 - 1456 1 / 2 1710-168 -20
6 Schroeter,Matthias 1694-27 0.5 0.75 23 - 1501 ½ / 1 1686-28 -8
7 Bodling,Florian 1702-71 1.0 0.98 18 - 1130 1 / 1 1703-72 +1
8 Stolz,Markus 1646-35 1.0 0.66 10 - 1526 1 / 1 1671-36 +25
10 Gerlach,Dieter 1656-44 1.0 0.87 23 - 1340 1 / 1 1660-45 +4
13 Krafft,Reinhard 1510-13 0.5 0.80 20 - 1602 ½ / 2 1499-14 -11
16 Talke,Erich 1213-104 0.5 0.10 17 - 1572 ½ / 1 1231-105 +18
Gesamt 1650 10 9.1 - - 1521 10 / 14 1654 +55

7 SSV Vimaria 91 Weimar 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
5 Vogel,Steffen 1766-49 2.0 1.79 25 - 1677 2 / 3 1772-50 +6
6 Petigk,Falk 1730-31 1.0 1.17 24 - 1668 1 / 2 1725-32 -5
7 Käckell,Oskar 1519-34 1.5 0.56 8 - 1689 1½ / 2 1594-35 +75
8 Assmann,Winfried 1651-62 2.0 1.28 22 - 1549 2 / 2 1675-63 +24
10 Volland,Ralf 1572-100 0.5 0.90 21 - 1213 ½ / 1 1557-101 -15
11 Gebuhr,Günter 1708-143 0.0 0.86 24 - 1403 0 / 1 1680-144 -28
16 Stockmann,Aiko 1436-8 0.5 1.09 19 - 1403 ½ / 2 1414-9 -22
17 Ulrich,Volker 1513-2 0.5 0.62 10 - 1423 ½ / 1 1504-3 -9
18 Mysliwiec,Anett 1576-52 0.5 0.81 21 - 1330 ½ / 1 1565-53 -11
23 Günther,Arthur 1617-66 0.0 0.43 12 - 1665 0 / 1 1591-67 -26
25 Greger,Dominik 1565-43 0.0 0.59 21 - 1503 0 / 1 1544-44 -21
27 Reichardt,Albert 1796-58 1.5 1.65 25 - 1525 1½ / 2 1792-59 -4
28 Bijl,Thomas 1648-2 0.5 0.46 10 - 1675 ½ / 1 1651-3 +3
32 Kölpin,Arvid 1354-19 1.0 0.30 6 - 1502 1 / 1 1434-20 +80
35 Kalinin,Alexej 1340-19 0.0 0.13 8 - 1656 0 / 1 1328-20 -12
Gesamt 1612 11.5 12.64 - - 1549 11.5 / 22 1617 +35

8 SV Empor Erfurt 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Finke,Daniel 1744-49 0.0 0.43 14 - 1797 0 / 1 1721-50 -23
2 Dietrich,Mareike 1786-78 1.0 0.65 25 - 1674 1 / 1 1797-79 +11
3 Höche,Richard 1719-34 2.0 1.44 12 - 1539 2 / 2 1751-35 +32
4 Niebur,Thorben Carl 1646-51 1.5 1.10 10 - 1611 1½ / 2 1673-52 +27
5 Geletzke,Hannah 1703-74 0.5 0.74 13 - 1516 ½ / 1 1689-75 -14
6 Lorenz,Anouk 1504-54 1.5 1.11 8 - 1599 1½ / 3 1532-55 +28
7 Niederdorfer,Mathias 1617-28 1.0 0.85 22 - 1316 1 / 1 1622-29 +5
8 Niederdorfer,Adrian 1596-61 0.5 0.75 11 - 1401 ½ / 1 1579-62 -17
13 Ulrich,Thomas 1528-47 1.0 0.54 20 - 1499 1 / 1 1546-48 +18
14 Mattner,Uwe 1560-69 0.5 0.68 21 - 1423 ½ / 1 1553-70 -7
15 Skopp,Jonathan 1485-42 0.0 0.71 15 - 1330 0 / 1 1450-43 -35
17 Reuter,Marek 1480-95 0.5 0.47 7 - 1502 ½ / 1 1483-96 +3
18 Bergmann,Harald 1553-34 0.5 0.35 21 - 1665 ½ / 1 1558-35 +5
29 Rüttinger,Max 1590-45 0.5 1.32 11 - 1472 ½ / 2 1540-46 -50
35 Hartmann,Henry-Frank 1410-14 0.5 1.03 9 - 1398 ½ / 2 1371-15 -39
37 Mantu,Valentin 1291-37 0.0 0.23 8 - 1501 0 / 1 1271-38 -20
Gesamt 1572 11.5 12.4 - - 1521 11.5 / 22 1570 -76

9 Erfurter SK 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
5 Albrecht,Ulrich 1918-93 3.0 1.98 29 - 1793 3 / 3 1944-94 +26
6 Fischer,Dieter 1887-99 1.0 1.52 28 - 1682 1 / 2 1873-100 -14
7 Troyke,Doreen 1927-144 2.0 2.64 29 - 1591 2 / 3 1911-145 -16
12 Held,Martin 1868-51 2.0 1.81 27 - 1482 2 / 2 1873-52 +5
20 Stelzner,Wolfgang 1555-33 2.0 1.85 21 - 1470 2 / 3 1560-34 +5
21 Wildner,Mateo 1343-11 0.0 0.42 8 - 1403 0 / 1 1306-12 -37
22 Wagner,Andreas 1324-34 0.5 0.55 18 - 1288 ½ / 1 1322-35 -2
24 Nakhle,Fabrice 1253-24 0.0 0.12 8 - 1583 0 / 1 1242-25 -11
25 Kaße,Fabian 1218-23 2.5 0.57 5 - 1511 2½ / 3 1411-24 +193
39 August,Christian 1973-116 1.0 0.95 30 - 1499 1 / 1 1974-117 +1
Gesamt 1663 14 12.41 - - 1560 14 / 20 1691 +150
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 05. Oktober 2021