- 2017/2018
Liga
- ThüringenligaKreisliga Nord
- Landesklasse OstKreisliga EF/SÖM/WE
- Landesklasse WestBezirksklasse Nord 2
- Bezirksliga MitteBezirksklasse Süd
- Bezirksklasse Mitte OstTh. Mannschaftspokal 2018
- Bezirksklasse Mitte WestThMM Blitz 2018
- Bezirksklasse NordBezirksliga Nord
- Bezirksklasse OstBezirksliga Ost
- Bezirksliga SüdKreisliga Saalfeld
- Kreisliga Gera/Altenburger L.Kreisliga Ilmkreis
- Kreisliga Jena/SHKKreisliga Greiz
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
TSG Apolda - Landesklasse Ost
Mannschaftsführer
Jürgen Steiger
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Jürgen Steiger
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Mannschaftsaufstellung
Rang | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 - 1 | Middelhoff,Cornelius | 2089 | ½ | ½ | ½ | ½ | 1 | ½ | ½ | 1 | 1 | 6 | 9 | 66.7 | |
1 - 2 | Carnot,Luca | 2025 | ½ | 0 | 0 | 1 | 1 | ½ | 1 | + | 5 | 8 | 62.5 | ||
1 - 3 | Goemann,Jens | 2029 | 1 | ½ | 0 | 1 | ½ | ½ | ½ | ½ | ½ | 5 | 9 | 55.6 | |
1 - 4 | Walther,Cliff | 2063 | ½ | 0 | 0 | 1 | + | 1 | 1 | 4.5 | 7 | 64.3 | |||
1 - 5 | Maiwald,Harald | 2014 | ½ | 1 | ½ | 1 | ½ | ½ | + | 0 | 5 | 8 | 62.5 | ||
1 - 6 | Schmidt,Matthias | 1936 | 1 | ½ | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | ½ | 6.5 | 8 | 81.3 | ||
1 - 7 | Rohmeiß,Roberto | 1960 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | ½ | + | ½ | 6 | 9 | 66.7 | |
1 - 8 | Römer,Norbert | 1857 | ½ | ½ | 1 | 1 | 0 | 3 | 5 | 60 | |||||
2 - 1 | Siegl,Detlef | 1825 | ½ | ½ | 1 | 2 | 50 | ||||||||
2 - 2 | Einax,Claus-Dieter | 1816 | |||||||||||||
2 - 3 | Kroh,Christian | 1712 | + | 1 | |||||||||||
2 - 4 | Krug,Klaus-Peter | 1799 | ½ | 0.5 | 1 | 50 | |||||||||
2 - 5 | Schroeter,Matthias | 1636 | |||||||||||||
2 - 6 | Geißler,Gerd | 1622 | |||||||||||||
2 - 7 | Bodling,Florian | 1598 | |||||||||||||
2 - 8 | Liebeskind,Pascal | 1456 | |||||||||||||
3 - 1 | Henzgen,Nick | 1537 | |||||||||||||
3 - 2 | Talke,Gerd | 1518 | |||||||||||||
3 - 3 | Schröter,Peter | 1289 | |||||||||||||
3 - 4 | Legner,Hannes | 1325 | |||||||||||||
3 - 5 | Talke,Erich | 1286 | |||||||||||||
3 - 6 | Henzgen,Pascal | 1223 | |||||||||||||
3 - 7 | Steiger,Jürgen | 1897 | 1 | 1 | ½ | 1 | + | 4.5 | 5 | 90 | |||||
3 - 8 | Steiger,Karl-Heinz | 1649 | |||||||||||||
3 - 9 | Gerlach,Dieter | 1647 | |||||||||||||
3 - 10 | Nißler,Robert | 1543 | |||||||||||||
3 - 11 | Schmidt,Rainer | 1512 | |||||||||||||
3 - 12 | Krafft,Reinhard | 1473 | |||||||||||||
3 - 13 | Gruber,Lutz-Dieter | 1358 | |||||||||||||
3 - 14 | Burghoff,Elias | 1264 | |||||||||||||
3 - 15 | Stolz,Markus | 1174 | |||||||||||||
3 - 16 | Weichold,Nelly | 1053 | |||||||||||||
3 - 17 | Stolz,Felix | 952 | |||||||||||||
3 - 18 | Burkhardt,Jonas | 863 | |||||||||||||
3 - 19 | Götsch,Julius | 770 | |||||||||||||
3 - 20 | Bodling,Dirk | ||||||||||||||
Gesamt | 6 | 3.5 | 4 | 4.5 | 7.5 | 5.5 | 4.5 | 7.5 | 5 | 48 | 72 | 66.7 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 17.09.2017 09:00 | TSG Apolda | SV Thuringia Königsee | 6.0 : 2.0 |
2 | 5 | 22.10.2017 09:00 | TSG Apolda | SC Rochade Zeulenroda | 3.5 : 4.5 |
3 | 2 | 05.11.2017 09:00 | TV Germania Hermsdorf | TSG Apolda | 4.0 : 4.0 |
4 | 4 | 03.12.2017 09:00 | TSG Apolda | SG Arnstadt-Stadtilm | 4.5 : 3.5 |
5 | 3 | 14.01.2018 09:00 | Schachklub Weida | TSG Apolda | 0.5 : 7.5 |
6 | 3 | 11.02.2018 09:00 | TSG Apolda | SV Medizin Erfurt 2 | 5.5 : 2.5 |
7 | 4 | 11.03.2018 09:00 | ESV Lok Sömmerda | TSG Apolda | 3.5 : 4.5 |
8 | 2 | 22.04.2018 09:00 | TSG Apolda | SSV Vimaria 91 Weimar 2 | 7.5 : 0.5 |
9 | 5 | 06.05.2018 09:00 | VfL 1990 Gera | TSG Apolda | 3.0 : 5.0 |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 10. August 2017
Powered by ChessLeagueManager