- 2016/2017
Liga
- ThüringenligaBezirksklasse Süd
- Landesklasse OstBezirksklasse Nord 2
- Landesklasse WestKreisliga Nord
- Bezirksliga MitteKreisliga Gera/Altenburger Land
- Bezirksliga NordKreisliga Saalfeld
- Bezirksliga OstKreisliga SÖM/WE/AP
- Bezirksliga SüdKreisliga Erfurt
- Bezirksklasse Mitte OstKreisliga Jena/SHK
- Bezirksklasse Mitte WestKreisliga Ilmenau
- Bezirksklasse NordKreisliga Greiz
- Bezirksklasse OstTh. Mannschaftspokal 2017
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 45 | 23 | 51.1 | 22 | 48.9 | 16 | 35.6 | 15 | 33.3 | 12 | 26.7 | 2 | 4.4 |
2 | 45 | 28 | 62.2 | 17 | 37.8 | 22 | 48.9 | 15 | 33.3 | 4 | 8.9 | 4 | 8.9 |
3 | 45 | 21 | 46.7 | 24 | 53.3 | 17 | 37.8 | 15 | 33.3 | 8 | 17.8 | 5 | 11.1 |
4 | 45 | 21.5 | 47.8 | 21.5 | 47.8 | 14 | 31.1 | 17 | 37.8 | 6 | 13.3 | 8 | 17.8 |
∑ | 180 | 93.5 | 51.9 | 84.5 | 47 | 69 | 38.3 | 62 | 34.4 | 30 | 16.7 | 19 | 10.6 |
Die besten 10 Spieler der Kreisliga Nord
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hermann,Frank | 1516 | SV Bernterode | 9.0 | 9 | 1146 | 0 |
2 | Winterberg,Ingo | 1473 | SG Burgtonna | 6.0 | 9 | 1290 | 1415 |
3 | Hermann,Ingo | 1804 | SV Bernterode | 5.0 | 5 | 1214 | 0 |
4 | Bernhardt,Thomas | 1216 | SG Burgtonna | 5.0 | 6 | 1176 | 1449 |
5 | Siedlewski,Klaus | 1322 | SV Ammern | 5.0 | 6 | 1074 | 1347 |
6 | Weber,Tom | 1196 | SG Burgtonna | 5.0 | 8 | 1151 | 1238 |
7 | Maly,Wolfgang | 1222 | SSV 90 Artern | 4.5 | 6 | 1217 | 1409 |
8 | Winterberg,Martin | 1261 | SG Burgtonna | 4.5 | 7 | 1024 | 1126 |
9 | Kahlo,Jürgen | 1356 | SV Ammern | 4.0 | 6 | 1283 | 1408 |
10 | Wichert,Eddi | 1248 | SG Burgtonna | 4.0 | 7 | 1126 | 1176 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Winterberg,Ingo | 1473 | SG Burgtonna | 6.0 | 9 | 1290 | 1415 |
1 | Hermann,Ingo | 1804 | SV Bernterode | 5.0 | 5 | 1214 | 0 |
1 | Maly,Wolfgang | 1222 | SSV 90 Artern | 4.5 | 6 | 1217 | 1409 |
1 | Kahlo,Jürgen | 1356 | SV Ammern | 4.0 | 6 | 1283 | 1408 |
1 | Geburzky,Thomas | 1223 | SV Einheit 1875 Worbis | 1.5 | 3 | 1269 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Hermann,Frank | 1516 | SV Bernterode | 9.0 | 9 | 1146 | 0 |
2 | Bernhardt,Thomas | 1216 | SG Burgtonna | 5.0 | 6 | 1176 | 1449 |
2 | Plettner,Dieter | 1341 | SV Ammern | 3.0 | 8 | 1152 | 1065 |
2 | Diederich,Lena | 1404 | SV Breitenworbis | 2.0 | 3 | 1167 | 0 |
2 | Börner,Rolf | 870 | SSV 90 Artern | 2.0 | 4 | 1084 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Wichert,Eddi | 1248 | SG Burgtonna | 4.0 | 7 | 1126 | 1176 |
3 | Beil,Helmut | 1323 | SV Ammern | 3.5 | 5 | 1073 | 1222 |
3 | Laser,Georg | 1042 | SV Bernterode | 2.5 | 6 | 1035 | 978 |
3 | Gatzemeier,Thomas | 908 | Brehmer Schachverein | 2.5 | 9 | 1119 | 953 |
3 | Renner,Johannes | 1195 | SV Einheit 1875 Worbis | 2.0 | 4 | 1280 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Siedlewski,Klaus | 1322 | SV Ammern | 5.0 | 6 | 1074 | 1347 |
4 | Winterberg,Martin | 1261 | SG Burgtonna | 4.5 | 7 | 1024 | 1126 |
4 | Schäfer,Ricardo | 758 | SV Einheit 1875 Worbis | 2.5 | 7 | 1176 | 1074 |
4 | Geiger,Julian Paul | 1283 | ZSG Grün-Weiß Waltershausen | 2.0 | 2 | 1109 | 0 |
4 | Blümel,Maik | SSV 90 Artern | 2.0 | 6 | 1104 | 979 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Weber,Tom | 1196 | SG Burgtonna | 5.0 | 8 | 1151 | 1238 |
14 | Herzberg,Franz-Josef | 1269 | SV Breitenworbis | 3.5 | 4 | 931 | 0 |
6 | Müller,Wolfgang | 1166 | SV Bickenriede 85 | 3.5 | 7 | 1179 | 1179 |
7 | Winter,Christian | 849 | SV Bernterode | 3.5 | 7 | 1052 | 1052 |
15 | Kirchner,Axel | ZSG Grün-Weiß Waltershausen | 3.0 | 3 | 0 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SC Einheit 1875 Worbis 3 | 4 | 3 |
2 | SV Bernterode | 1 | 0 |
3 | SG Burgtonna/Bad Langensalza 3 | 1 | 0 |
4 | ZSG GW Waltershausen 2 | 1 | 1 |
5 | SV Bickenriede 85 2 | 1 | 2 |
6 | SV Ammern 3 | 3 | 0 |
7 | Brehmer SV 2 | 0 | 1 |
8 | SG Burgtonna/Bad Langensalza 4 | 1 | 4 |
9 | SV Breitenworbis 3 | 0 | 5 |
10 | SSV 90 Artern 2 | 5 | 5 |
Die besten 5 Mannschaften der Kreisliga Nord
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV Bernterode | Kreisliga Nord | 16 | 88.9 | 24.0 | 66.7 |
2 | SG Burgtonna/Bad Langensalza 3 | Kreisliga Nord | 13 | 72.2 | 25.5 | 70.8 |
3 | SV Ammern 3 | Kreisliga Nord | 11 | 61.1 | 22.5 | 62.5 |
4 | SV Breitenworbis 3 | Kreisliga Nord | 11 | 61.1 | 21.0 | 58.3 |
5 | SV Bickenriede 85 2 | Kreisliga Nord | 8 | 44.4 | 16.0 | 44.4 |
Powered by ChessLeagueManager