- 2021/2022
Liga
- ThüringenligaBezirksklasse Ost
- Landesklasse OstBezirksklasse Nord
- Landesklasse WestBezirksklasse Nord 2
- Bezirksliga MitteKreisliga Gera/Altenburger L.
- Bezirksliga OstKreisliga Ilmkreis
- Bezirksliga SüdKreisliga Jena/SHK
- Bezirksliga NordKreisliga Saalfeld
- Bezirksklasse Mitte OstKreisliga Nord
- Bezirksklasse Mitte WestKreisliga Greiz
- Bezirksklasse OstKreisliga Erfurt
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 29 | 19.5 | 67.2 | 9.5 | 32.8 | 4 | 13.8 | 9 | 31 | 5 | 17.2 | 11 | 37.9 |
2 | 29 | 17 | 58.6 | 12 | 41.4 | 7 | 24.1 | 7 | 24.1 | 10 | 34.5 | 5 | 17.2 |
3 | 29 | 11 | 37.9 | 18 | 62.1 | 12 | 41.4 | 3 | 10.3 | 8 | 27.6 | 6 | 20.7 |
4 | 29 | 16.5 | 56.9 | 11.5 | 39.7 | 7 | 24.1 | 6 | 20.7 | 11 | 37.9 | 5 | 17.2 |
5 | 29 | 15.5 | 53.4 | 13.5 | 46.6 | 7 | 24.1 | 6 | 20.7 | 9 | 31 | 7 | 24.1 |
6 | 29 | 18.5 | 63.8 | 10.5 | 36.2 | 9 | 31 | 3 | 10.3 | 13 | 44.8 | 4 | 13.8 |
7 | 29 | 17 | 58.6 | 12 | 41.4 | 8 | 27.6 | 10 | 34.5 | 8 | 27.6 | 3 | 10.3 |
8 | 29 | 16 | 55.2 | 13 | 44.8 | 9 | 31 | 9 | 31 | 6 | 20.7 | 5 | 17.2 |
∑ | 232 | 131 | 56.5 | 100 | 43 | 63 | 27.2 | 53 | 22.8 | 70 | 30.2 | 46 | 19.8 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Mitte
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Strohner,Maximilian | 1526 | Schachclub Turm Erfurt | 7.0 | 7 | 1494 | 2161 ² |
2 | Niebur,Thorben Carl | 1669 | SV Empor Erfurt | 4.5 | 5 | 1588 | 1954 |
3 | Höche,Richard | 1776 | SV Empor Erfurt | 4.0 | 4 | 1655 | 0 |
4 | Vogel,Steffen | 1803 | SSV Vimaria 91 Weimar | 4.0 | 5 | 1738 | 1978 |
5 | Heyer,Thomas | 1556 | TSV 1886 Geschwenda | 4.0 | 5 | 1527 | 1767 |
6 | Krug,Klaus-Peter | 1786 | TSG Apolda | 3.5 | 4 | 1623 | 0 |
7 | Volland,Ralf | 1541 | SSV Vimaria 91 Weimar | 3.5 | 5 | 1215 | 1364 |
8 | Troyke,Doreen | 1919 | Erfurter Schachklub | 3.5 | 6 | 1645 | 1702 |
9 | Stöcklein,Paul | 1575 | Schachclub Turm Erfurt | 3.5 | 6 | 1600 | 1657 |
10 | Albrecht,Ulrich | 1944 | Erfurter Schachklub | 3.0 | 3 | 1762 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Müller,Franz | 1879 | SV Motor Katzhütte-Oelze | 2.5 | 5 | 1706 | 1706 |
1 | Finke,Daniel | 1733 | SV Empor Erfurt | 1.5 | 4 | 1781 | 0 |
1 | Mohaupt,Julian Andreas | 1479 | TSV 1886 Geschwenda | 1.5 | 6 | 1786 | 1594 |
1 | Gräf,Michael | 1841 | SSV Vimaria 91 Weimar | 0.5 | 1 | 1652 | 0 |
1 | Vitzthum,Ingolf | 1795 | ESV Lok Sömmerda | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Schade,Holger | 1788 | Schachclub Turm Erfurt | 2.5 | 5 | 1754 | 1754 |
2 | Dietrich,Mareike | 1772 | SV Empor Erfurt | 2.0 | 4 | 1695 | 0 |
2 | Alex,Uwe | 1690 | SV Motor Katzhütte-Oelze | 1.5 | 5 | 1708 | 1559 |
2 | Elliger,Ralf | 1596 | TSV 1886 Geschwenda | 1.5 | 6 | 1711 | 1519 |
2 | Kroh,Christian | 1630 | TSG Apolda | 1.0 | 1 | 1479 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Höche,Richard | 1776 | SV Empor Erfurt | 4.0 | 4 | 1655 | 0 |
3 | Schneider,Uwe | 1581 | SV Motor Katzhütte-Oelze | 2.5 | 6 | 1712 | 1655 |
3 | Einax,Claus-Dieter | 1810 | TSG Apolda | 2.0 | 3 | 1755 | 0 |
3 | Waldhelm,Bernward | 1633 | Schachclub Turm Erfurt | 2.0 | 6 | 1725 | 1600 |
3 | Homberger,Jan | 1926 | SSV Vimaria 91 Weimar | 1.0 | 1 | 1549 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Niebur,Thorben Carl | 1669 | SV Empor Erfurt | 4.5 | 5 | 1588 | 1954 |
4 | Krug,Klaus-Peter | 1786 | TSG Apolda | 3.5 | 4 | 1623 | 0 |
4 | Brandt,Frank | 1565 | SV Motor Katzhütte-Oelze | 3.0 | 7 | 1648 | 1598 |
4 | Berlt,Norbert | 1652 | ESV Lok Sömmerda | 2.5 | 5 | 1718 | 1718 |
4 | Schmidt,Thomas | 1551 | TSV 1886 Geschwenda | 1.0 | 2 | 1645 | 0 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Vogel,Steffen | 1803 | SSV Vimaria 91 Weimar | 4.0 | 5 | 1738 | 1978 |
5 | Albrecht,Ulrich | 1944 | Erfurter Schachklub | 3.0 | 3 | 1762 | 0 |
5 | Grüner,Nico | 1581 | Schachclub Turm Erfurt | 3.0 | 7 | 1654 | 1604 |
5 | Siegl,Detlef | 1733 | TSG Apolda | 2.5 | 5 | 1620 | 1620 |
5 | Schulz,Martin | 1515 | SV Motor Katzhütte-Oelze | 2.5 | 8 | 1586 | 1445 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Petigk,Falk | 1736 | SSV Vimaria 91 Weimar | 3.0 | 5 | 1679 | 1751 |
6 | Licht,Ralph | 1665 | TSV 1886 Geschwenda | 2.0 | 3 | 1609 | 0 |
6 | Glaser,Bernhard | 1549 | ESV Lok Sömmerda | 2.0 | 4 | 1603 | 0 |
6 | Fischer,Dieter | 1843 | Erfurter Schachklub | 2.0 | 5 | 1654 | 1582 |
6 | Schroeter,Matthias | 1694 | TSG Apolda | 1.5 | 2 | 1474 | 0 |
Brett 7
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Heyer,Thomas | 1556 | TSV 1886 Geschwenda | 4.0 | 5 | 1527 | 1767 |
7 | Troyke,Doreen | 1919 | Erfurter Schachklub | 3.5 | 6 | 1645 | 1702 |
7 | Stöcklein,Paul | 1575 | Schachclub Turm Erfurt | 3.5 | 6 | 1600 | 1657 |
7 | Käckell,Oskar | 1659 | SSV Vimaria 91 Weimar | 3.0 | 5 | 1664 | 1736 |
7 | Bodling,Florian | 1744 | TSG Apolda | 2.5 | 3 | 1482 | 0 |
Brett 8
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Klötzer,Ralf | 1399 | TSV 1886 Geschwenda | 3.0 | 6 | 1440 | 1440 |
8 | Assmann,Winfried | 1686 | SSV Vimaria 91 Weimar | 2.5 | 3 | 1672 | 0 |
8 | Pinkau,Eric | 1378 | Schachclub Turm Erfurt | 2.0 | 6 | 1594 | 1469 |
8 | Stolz,Markus | 1581 | TSG Apolda | 1.5 | 3 | 1564 | 0 |
8 | Brüheim,Jonas | 1396 | ESV Lok Sömmerda | 1.5 | 3 | 1457 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | Strohner,Maximilian | 1526 | Schachclub Turm Erfurt | 7.0 | 7 | 1494 | 2161 ² |
10 | Volland,Ralf | 1541 | SSV Vimaria 91 Weimar | 3.5 | 5 | 1215 | 1364 |
9 | Jarosz,Gerhard | 1594 | SV Motor Katzhütte-Oelze | 3.0 | 4 | 1416 | 0 |
39 | August,Christian | 1943 | Erfurter Schachklub | 3.0 | 5 | 1676 | 1748 |
25 | Kaße,Fabian | 1510 | Erfurter Schachklub | 3.0 | 5 | 1509 | 1581 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SG Arnstadt-Stadtilm 2 | 0 | 9 |
2 | SV Motor Katzhütte-Oelze | 4 | 3 |
3 | ESV Lok Sömmerda 2 | 4 | 7 |
4 | SC Turm Erfurt | 13 | 0 |
5 | SG Geschwenda/Frankenhain | 0 | 7 |
6 | TSG Apolda 2 | 9 | 7 |
7 | SSV Vimaria 91 Weimar 2 | 5 | 1 |
8 | SV Empor Erfurt 3 | 2 | 9 |
9 | Erfurter SK 3 | 8 | 4 |
Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga Mitte
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SSV Vimaria 91 Weimar 2 | Bezirksliga Mitte | 13 | 81.3 | 43.5 | 68 |
2 | Erfurter SK 3 | Bezirksliga Mitte | 12 | 75 | 38.0 | 59.4 |
3 | TSG Apolda 2 | Bezirksliga Mitte | 11 | 68.8 | 44.0 | 68.8 |
4 | SC Turm Erfurt | Bezirksliga Mitte | 10 | 62.5 | 40.0 | 62.5 |
5 | SV Empor Erfurt 3 | Bezirksliga Mitte | 9 | 56.3 | 35.0 | 54.7 |
Powered by ChessLeagueManager