- 2022/2023
Liga
- ThüringenligaBezirksklasse Ost
- Landesklasse OstBezirksklasse Süd
- Landesklasse WestKreisliga Nord
- Bezirksliga MitteBezirksklasse Nord
- Bezirksliga OstKreisliga Greiz
- Bezirksliga SüdKreisliga Saalfeld
- Bezirksliga NordKreisliga EF/SÖM/AP/WE
- Bezirksklasse Mitte OstTh. Mannschaftspokal 2023
- Bezirksklasse Mitte WestKreisliga Jena/SHK
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 28 | 15 | 53.6 | 13 | 46.4 | 6 | 21.4 | 7 | 25 | 14 | 50 | 1 | 3.6 |
2 | 28 | 17 | 60.7 | 11 | 39.3 | 9 | 32.1 | 3 | 10.7 | 14 | 50 | 2 | 7.1 |
3 | 28 | 13.5 | 48.2 | 14.5 | 51.8 | 6 | 21.4 | 3 | 10.7 | 11 | 39.3 | 8 | 28.6 |
4 | 28 | 19.5 | 69.6 | 8.5 | 30.4 | 12 | 42.9 | 5 | 17.9 | 7 | 25 | 4 | 14.3 |
5 | 28 | 16 | 57.1 | 11 | 39.3 | 6 | 21.4 | 7 | 25 | 10 | 35.7 | 5 | 17.9 |
6 | 28 | 17 | 60.7 | 11 | 39.3 | 10 | 35.7 | 7 | 25 | 8 | 28.6 | 3 | 10.7 |
∑ | 168 | 98 | 58.3 | 69 | 41 | 49 | 29.2 | 32 | 19 | 64 | 38.1 | 23 | 13.7 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse Nord
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Kuche,Ingo | 1439 | SSV 90 Artern | 5.5 | 6 | 1136 | 1537 |
2 | Maier,Waldemar | 1663 | TSV Großbodungen | 5.5 | 7 | 1594 | 1824 |
3 | Salzmann,Heike | 1437 | SSV 90 Artern | 4.5 | 7 | 1192 | 1294 |
4 | Löffelholz,Tino | 1359 | Schachclub Rochade Leinefelde | 4.0 | 6 | 1308 | 1433 |
5 | Böhnke,Hartmut | 1745 | SSV 90 Artern | 4.0 | 7 | 1599 | 1649 |
6 | Steinicke,Uwe | 1335 | SV Springer Oldisleben | 3.5 | 4 | 1151 | 0 |
7 | Kobayashi,Shota | 1298 | SC 1951 Nordhausen | 3.5 | 4 | 1098 | 0 |
8 | Franzke,Werner | 1717 | SC Friedrichsthal | 3.5 | 5 | 1386 | 1535 |
9 | Schrader,Torsten | 1512 | SC 1951 Nordhausen | 3.5 | 6 | 1573 | 1630 |
10 | Linke,Jörg | 1405 | TSV 1861 Bad Tennstedt | 3.5 | 6 | 1439 | 1496 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 1 weiteren Spieler mit einer Punktzahl von 3.5
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Maier,Waldemar | 1663 | TSV Großbodungen | 5.5 | 7 | 1594 | 1824 |
1 | Böhnke,Hartmut | 1745 | SSV 90 Artern | 4.0 | 7 | 1599 | 1649 |
1 | Bachmann,Gerhard | 1703 | Schachclub Rochade Leinefelde | 3.5 | 7 | 1580 | 1580 |
1 | Hartung,Heinz-Jürgen | 1631 | TSV 1861 Bad Tennstedt | 2.5 | 6 | 1607 | 1550 |
1 | Lübbecke,Gerd | 1557 | SC Friedrichsthal | 2.5 | 6 | 1601 | 1544 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Franzke,Werner | 1717 | SC Friedrichsthal | 3.5 | 5 | 1386 | 1535 |
2 | Schrader,Torsten | 1512 | SC 1951 Nordhausen | 3.5 | 6 | 1573 | 1630 |
2 | Linke,Jörg | 1405 | TSV 1861 Bad Tennstedt | 3.5 | 6 | 1439 | 1496 |
2 | Glassl,Volker | 1479 | SV Springer Oldisleben | 3.5 | 6 | 1434 | 1491 |
2 | Weinrich,Martin | 1436 | SK Dingelstädt 1921 | 3.0 | 6 | 1472 | 1472 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Salzmann,Axel | 1456 | SSV 90 Artern | 3.5 | 7 | 1383 | 1383 |
3 | Schneeberg,Dieter | 1386 | SC Friedrichsthal | 3.0 | 4 | 1261 | 0 |
3 | Meinecke,Stefan | 1301 | TSV Großbodungen | 2.5 | 5 | 1296 | 1296 |
3 | Eichler,Willy | 1375 | Schachclub Rochade Leinefelde | 2.5 | 7 | 1461 | 1359 |
3 | Beck,Matthias | 1332 | SV Springer Oldisleben | 2.0 | 5 | 1335 | 1263 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Schnell,Rüdiger | 1329 | TSV 1861 Bad Tennstedt | 3.5 | 6 | 1327 | 1384 |
4 | Sander,Ulf | 1372 | SV Springer Oldisleben | 3.5 | 6 | 1216 | 1273 |
4 | Tristram,Siegmund | 1378 | Schachclub Rochade Leinefelde | 2.0 | 4 | 1497 | 0 |
4 | Rumpf,Andreas | 1322 | SC Friedrichsthal | 2.0 | 4 | 1340 | 0 |
4 | Steinmetz,Jens | 1160 | TSV Großbodungen | 2.0 | 6 | 1262 | 1137 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Salzmann,Heike | 1437 | SSV 90 Artern | 4.5 | 7 | 1192 | 1294 |
5 | Löffelholz,Tino | 1359 | Schachclub Rochade Leinefelde | 4.0 | 6 | 1308 | 1433 |
5 | Steinicke,Uwe | 1335 | SV Springer Oldisleben | 3.5 | 4 | 1151 | 0 |
5 | Meinhardt,Sascha | 1171 | TSV Großbodungen | 2.5 | 5 | 1170 | 1170 |
5 | Jödicke,Thomas | 1206 | SC Friedrichsthal | 2.0 | 5 | 1251 | 1179 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Kuche,Ingo | 1439 | SSV 90 Artern | 5.5 | 6 | 1136 | 1537 |
6 | Krapp,Manfred | 1281 | Schachclub Rochade Leinefelde | 3.5 | 7 | 1302 | 1302 |
6 | Zinke,Andre | 1128 | TSV Großbodungen | 2.5 | 5 | 1161 | 1161 |
6 | Mund,Raphael | 1298 | SC 1951 Nordhausen | 1.5 | 3 | 1405 | 0 |
6 | Weinrich,Annelie | 1018 | SK Dingelstädt 1921 | 1.5 | 5 | 1389 | 1240 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
21 | Kobayashi,Shota | 1298 | SC 1951 Nordhausen | 3.5 | 4 | 1098 | 0 |
19 | Schiebeck,Matteo | 1296 | SC 1951 Nordhausen | 3.0 | 3 | 1121 | 0 |
11 | Meysing,Gerhard | 1498 | Schachclub Rochade Leinefelde | 2.0 | 2 | 988 | 0 |
12 | Stöber,Guido | 1313 | Schachclub Rochade Leinefelde | 2.0 | 3 | 1229 | 0 |
8 | Grube,Peter | 1317 | SV Springer Oldisleben | 2.0 | 3 | 1210 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | TSV Großbodungen | 2 | 2 |
2 | SSV 90 Artern | 4 | 2 |
3 | SV Springer Oldisleben | 4 | 3 |
4 | SC 1951 Nordhausen | 0 | 1 |
5 | TSV 1861 Bad Tennstedt | 2 | 10 |
6 | SK Dingelstädt 1921 2 | 2 | 4 |
7 | SC Rochade Leinefelde 2 | 2 | 0 |
8 | SC Friedrichsthal | 6 | 2 |
Die besten 4 Mannschaften der Bezirksklasse Nord
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SSV 90 Artern | Bezirksklasse Nord | 12 | 85.7 | 26.0 | 61.9 |
2 | TSV Großbodungen | Bezirksklasse Nord | 12 | 85.7 | 23.5 | 56 |
3 | SV Springer Oldisleben | Bezirksklasse Nord | 8 | 57.1 | 24.0 | 57.1 |
4 | SC Rochade Leinefelde 2 | Bezirksklasse Nord | 8 | 57.1 | 22.5 | 53.6 |
Powered by ChessLeagueManager