- 2015/2016
Liga
- ThüringenligaBezirksklasse Nord 2
- Landesklasse OstKreisliga Nord
- Landesklasse WestKreisliga Süd
- Bezirksliga MitteKreisliga Saalfeld
- Bezirksklasse Mitte OstKreisliga Jena/SHK St. A - Hin
- Bezirksklasse Mitte WestKreisliga Jena/SHK St. B
- Bezirksliga NordKreisliga Erfurt
- Bezirksklasse NordKreisliga Ilmenau
- Bezirksliga OstKreisliga Greiz
- Bezirksklasse OstBezirkspokal Mitte
- Bezirksliga SüdKreisliga Jena/SHK St.A kompl.
- Bezirksklasse SüdTh. Mannschaftspokal 2016
- Kreisliga SÖM/WE/APThMM Frauen
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 39 | 23.5 | 60.3 | 15.5 | 39.7 | 7 | 17.9 | 14 | 35.9 | 17 | 43.6 | 1 | 2.6 |
2 | 39 | 21 | 53.8 | 18 | 46.2 | 11 | 28.2 | 8 | 20.5 | 20 | 51.3 | 0 | 0 |
3 | 39 | 21 | 53.8 | 18 | 46.2 | 12 | 30.8 | 11 | 28.2 | 12 | 30.8 | 4 | 10.3 |
4 | 39 | 21.5 | 55.1 | 17.5 | 44.9 | 8 | 20.5 | 6 | 15.4 | 21 | 53.8 | 4 | 10.3 |
5 | 39 | 18 | 46.2 | 21 | 53.8 | 11 | 28.2 | 9 | 23.1 | 18 | 46.2 | 1 | 2.6 |
6 | 39 | 19.5 | 50 | 18.5 | 47.4 | 11 | 28.2 | 11 | 28.2 | 13 | 33.3 | 4 | 10.3 |
∑ | 234 | 124.5 | 53.2 | 108.5 | 46 | 60 | 25.6 | 59 | 25.2 | 101 | 43.2 | 14 | 6 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse Nord
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Dittrich,Frank | 1723 | Aufbau 1952 Heiligenstadt | 7.0 | 9 | 1443 | 1663 |
2 | Hermann,Frank | 1516 | SV Breitenworbis | 6.5 | 8 | 1303 | 1554 |
3 | Hartung,Heinz-Jürgen | 1631 | TSV 1861 Bad Tennstedt | 6.0 | 8 | 1563 | 1755 |
4 | Sauer,Thomas | 1258 | SG Burgtonna | 5.5 | 8 | 1353 | 1494 |
5 | Verhufen,Hendrik | 1458 | SG Burgtonna | 5.5 | 8 | 1339 | 1480 |
6 | Franzke,Werner | 1824 | SC Friedrichsthal | 5.0 | 6 | 1506 | 1779 |
7 | Multhauf,Joachim | 1572 | Aufbau 1952 Heiligenstadt | 5.0 | 7 | 1381 | 1539 |
8 | Glassl,Volker | 1464 | SV Springer Oldisleben | 5.0 | 8 | 1476 | 1563 |
9 | Eschrich,Torsten | 1666 | SV Breitenworbis | 5.0 | 8 | 1465 | 1552 |
10 | Bötticher,Andreas | 1528 | SV Breitenworbis | 5.0 | 8 | 1420 | 1507 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Dittrich,Frank | 1723 | Aufbau 1952 Heiligenstadt | 7.0 | 9 | 1443 | 1663 |
1 | Hartung,Heinz-Jürgen | 1631 | TSV 1861 Bad Tennstedt | 6.0 | 8 | 1563 | 1755 |
1 | Franzke,Werner | 1824 | SC Friedrichsthal | 5.0 | 6 | 1506 | 1779 |
1 | Herold,Wolfgang | 1487 | Glückauf Sondershausen | 3.5 | 8 | 1571 | 1528 |
1 | Heddergott,Walter | 1571 | Schachclub Rochade Leinefelde | 2.0 | 4 | 1544 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Multhauf,Joachim | 1572 | Aufbau 1952 Heiligenstadt | 5.0 | 7 | 1381 | 1539 |
2 | Goronzi,Horst | 1537 | Glückauf Sondershausen | 4.0 | 7 | 1484 | 1534 |
2 | Lübbecke,Gerd | 1588 | SC Friedrichsthal | 4.0 | 7 | 1470 | 1520 |
2 | Leimbach,Tim Vincent | 1503 | SG Burgtonna | 3.0 | 6 | 1511 | 1511 |
2 | Bauer,Diethelm | 1459 | TSV 1861 Bad Tennstedt | 3.0 | 7 | 1470 | 1420 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Glassl,Volker | 1464 | SV Springer Oldisleben | 5.0 | 8 | 1476 | 1563 |
3 | Eschrich,Torsten | 1666 | SV Breitenworbis | 5.0 | 8 | 1465 | 1552 |
3 | Barsch,Willi | 1401 | Aufbau 1952 Heiligenstadt | 3.5 | 7 | 1359 | 1359 |
3 | Tristram,Siegmund | 1399 | Schachclub Rochade Leinefelde | 3.0 | 8 | 1515 | 1428 |
3 | König,Reiner | 1355 | Glückauf Sondershausen | 3.0 | 8 | 1403 | 1316 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Sander,Ulf | 1407 | SV Springer Oldisleben | 4.0 | 7 | 1361 | 1411 |
4 | Große,Fred | 1468 | Aufbau 1952 Heiligenstadt | 3.5 | 6 | 1277 | 1334 |
4 | Krapp,Manfred | 1377 | Schachclub Rochade Leinefelde | 3.5 | 7 | 1448 | 1448 |
4 | Wolko,Gerhard | 1354 | Glückauf Sondershausen | 3.0 | 7 | 1335 | 1285 |
4 | Ströde,Ulf | 1432 | SG Burgtonna | 2.5 | 4 | 1410 | 0 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Verhufen,Hendrik | 1458 | SG Burgtonna | 5.5 | 8 | 1339 | 1480 |
5 | Bötticher,Andreas | 1528 | SV Breitenworbis | 5.0 | 8 | 1420 | 1507 |
5 | Schmidt,Markus | 1401 | Aufbau 1952 Heiligenstadt | 4.0 | 6 | 1152 | 1277 |
5 | Bauer,Andreas | 1404 | SV Springer Oldisleben | 3.5 | 5 | 1294 | 1443 |
5 | Weinrich,Martin | 1361 | SK Dingelstädt 1921 | 3.5 | 7 | 1358 | 1358 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Hermann,Frank | 1516 | SV Breitenworbis | 6.5 | 8 | 1303 | 1554 |
6 | Sauer,Thomas | 1258 | SG Burgtonna | 5.5 | 8 | 1353 | 1494 |
6 | Martin,Michael | 1372 | Aufbau 1952 Heiligenstadt | 4.5 | 6 | 1255 | 1447 |
6 | Sammler,Hans-Joachim | 1050 | TSV 1861 Bad Tennstedt | 3.0 | 7 | 1170 | 1120 |
6 | Schwarz,Dieter | 1216 | Glückauf Sondershausen | 2.0 | 7 | 1251 | 1093 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
15 | Schaar,Björn | 1213 | SV Springer Oldisleben | 5.0 | 8 | 1284 | 1371 |
8 | Steinicke,Uwe | 1326 | SV Springer Oldisleben | 4.0 | 5 | 1228 | 1468 |
9 | Schumann,Philipp | 1266 | Schachclub Rochade Leinefelde | 4.0 | 5 | 1209 | 1449 |
15 | Dittrich,Julius | 1325 | Aufbau 1952 Heiligenstadt | 4.0 | 5 | 1187 | 1427 |
7 | Jödicke,Bernd | 1378 | SC Friedrichsthal | 3.5 | 5 | 1269 | 1418 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SV Springer Oldisleben | 1 | 1 |
2 | SC Friedrichsthal | 1 | 1 |
3 | SG Burgtonna/Langensalza 2 | 0 | 2 |
4 | SV Breitenworbis 2 | 1 | 3 |
5 | Aufbau 1952 Heiligenstadt | 6 | 0 |
6 | SK Dingelstädt 1921 2 | 0 | 2 |
7 | Glückauf Sondershausen | 0 | 0 |
8 | SG Burgtonna/Langensalza 3 | 1 | 1 |
9 | TSV 1861 Bad Tennstedt | 1 | 3 |
10 | SC Rochade Leinefelde 2 | 2 | 2 |
Die besten 5 Mannschaften der Bezirksklasse Nord
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Aufbau 1952 Heiligenstadt | Bezirksklasse Nord | 17 | 94.4 | 38.5 | 71.3 |
2 | SV Breitenworbis 2 | Bezirksklasse Nord | 14 | 77.8 | 34.0 | 63 |
3 | SV Springer Oldisleben | Bezirksklasse Nord | 11 | 61.1 | 33.5 | 62 |
4 | SC Rochade Leinefelde 2 | Bezirksklasse Nord | 10 | 55.6 | 30.5 | 56.5 |
5 | SC Friedrichsthal | Bezirksklasse Nord | 10 | 55.6 | 30.0 | 55.6 |
Powered by ChessLeagueManager