ESV Lok Sömmerda - Landesklasse Ost
Mannschaftsführer
Joachim Siegemund
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Vereinsheim ESV Lok Sömmerda
Moritz-Wandt-Str. 1
Sömmerda
03634 - 374919
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Rang Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 - 1 Koksch,Robert 1937 ½   0 ½ ½ 1       2.5 5 50
1 - 2 Kalisch,Michael 2096 0 0 0 ½ ½ 1       2 6 33.3
1 - 3 Kühn,Martin 2056 1 0 0 ½ 1 1       3.5 6 58.3
1 - 4 Wanzek,Daniel 2064       1           1 1 100
1 - 5 Siegemund,Joachim 1958 ½ ½ ½ ½ ½ 1       3.5 6 58.3
1 - 6 Kirste,Olaf 1819 + ½ ½ 1 ½ 1       4.5 6 75
1 - 7 Strohner,Dirk 977                        
1 - 8 Hornig,Leon 1492                        
2 - 1 Vitzthum,Ingolf 1810                        
2 - 2 Böhnke,Hartmut 1718                        
2 - 3 Glaser,Bernhard 1583                        
2 - 4 Berlt,Norbert 1648                        
2 - 5 Vogel,Alfred 1772                        
2 - 6 Loose,Helmut 1687 + 0 0     0       1 4 25
3 - 1 Gerard,Wolfgang 1572                        
3 - 2 Brüheim,Jonas 1441                        
3 - 3 Möller,Xaver-Pascal 1313                        
3 - 4 Vetter,Udo 1452                        
3 - 5 Brüheim,Thomas 1273                        
3 - 6 Kasperczyk,Katrin 1173                        
4 - 1 Töpfer,Roland 1501                        
4 - 2 Müller,Norbert 1484                        
4 - 3 Läer,Wolfgang 1314                        
4 - 4 Opherden,Jana Ch. 1334                        
4 - 5 Opherden,Knut 1040                        
4 - 6 Bachert,Amaris 1293                        
5 - 1 Weiß,Jürgen 1225                        
5 - 2 Hebestreit,Marie 1166                        
5 - 3 Aweh,Mads 1259                        
5 - 4 Watzek,Thore 933                        
5 - 5 Steiner,Martin 1589   ½               0.5 1 50
5 - 6 Wiesemann,Tim 1651 1 0 0 0 0 ½       1.5 6 25
5 - 7 Weber,Jakob 1514 1 0 1 1 ½ 0       3.5 6 58.3
5 - 8 Nietzsche,Werner 1463                        
5 - 9 Kühn,Helmut 1501                        
5 - 10 Poppe,Manfred 1354                        
5 - 11 Lange,Dominik 1239                        
5 - 12 Seyler,Philipp 1266                        
5 - 13 Seyfarth,Peter 1255                        
5 - 14 Waschke,Hannes 1059                        
5 - 15 Göttlich,Rémy 915                        
5 - 16 Waschke,Tilmann 981                        
5 - 17 Orth,Uwe 968                        
5 - 18 Fiedler,Josias 884                        
5 - 19 Mirre,Lara Sophie 881                        
5 - 20 Ziermann,Jonathan 976                        
5 - 21 Kraft,Diego 764                        
5 - 22 Greiner-Stöffele,Lydia 881                        
5 - 23 Homann,Till 815                        
5 - 24 Bassel,Lina                        
5 - 25 Abboud,Rabia 1459                        
5 - 26 Tschapeller,Josef                        
5 - 27 Bostelmann,Richard                        
5 - 28 Bostelmann,Robert                        
5 - 29 Gaevert,Erik                        
5 - 30 Gallerach,Elisa                        
5 - 31 Keitel,Liam                        
5 - 32 Pfundheller,Pascal                        
5 - 33 Schrumpf,Leonard                        
5 - 34 Spindler,Philipp                        
Gesamt 6 1.5 2 5 3.5 5.5 23.5 48 49

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 3 15.09.2019 Schachklub Weida ESV Lok Sömmerda 2.0 : 6.0
2 3 06.10.2019 ESV Lok Sömmerda SV Thuringia Königsee 1.5 : 6.5
3 4 10.11.2019 fuß brothers Jena ESV Lok Sömmerda 6.0 : 2.0
4 2 01.12.2019 ESV Lok Sömmerda TV 1887 Germania Hermsdorf 5.0 : 3.0
5 5 12.01.2020 Meuselwitzer SV ESV Lok Sömmerda 4.5 : 3.5
6 1 23.02.2020 SSV Vimaria 91 Weimar 2 ESV Lok Sömmerda 2.5 : 5.5
7 5 15.03.2020 ESV Lok Sömmerda VfL 1990 Gera
8 2 26.04.2020 SG BW Stadtilm 2 ESV Lok Sömmerda
9 4 17.05.2020 ESV Lok Sömmerda SC Rochade Zeulenroda