fuß brothers Jena - Landesklasse Ost
Mannschaftsführer
Stefan Wicklein
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
SBSZ Jena-Göschwitz
Rudolstädter Straße 95
07745 Jena
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Rang Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 - 1 Berger,Thomas 2107 ½ 1 ½   1   ½     3.5 5 70
1 - 2 Zipfel,Frank 2059 0 ½ 1 ½ 0 1 ½ 1 0 4.5 9 50
1 - 3 Latka,Richard 1942 0 1 1 ½   1 ½ ½ 1 5.5 8 68.8
1 - 4 Wicklein,Stefan 1893 1 1 ½ ½ ½ 1 1 ½ 1 7 9 77.8
1 - 5 Richter,Sebastian 1846 ½ ½ ½ ½ ½   + 1 1 5.5 8 68.8
1 - 6 Wolf,Jonas 1839   1 1     ½ ½ 1   4 5 80
1 - 7 Latka,Robert 1819   1 1 1   1 + 1 0 6 7 85.7
1 - 8 Götting,Danilo 1682 1 1 1 ½   0 ½ 0 ½ 4.5 8 56.3
2 - 1 Mauch,Johannes 1803                        
2 - 2 Jarosch,Wolfram 1711         1         1 1 100
2 - 3 Horatschek,Martin jr. 1717         1         1 1 100
2 - 4 Kühnel,Holger 1808 1                 1 1 100
2 - 5 Simmank,Robert 1675 1       ½         1.5 2 75
2 - 6 Sachtschal,Alexander 1558                        
2 - 7 Weingart,Lara 1397                 0 0 1 0
2 - 8 Horack,Robert 1532                        
3 - 1 Horatschek,Peter 1585                        
3 - 2 Büttner,Ludwig 1367                        
3 - 3 Wenzel,Alexander 1419                        
3 - 4 Tittmann,Julian 1472                        
3 - 5 Behrendt,Florian 1228                        
3 - 6 Markgraf,Frank 1212                        
4 - 1 Lehmann,Anton 1422                 ½ 0.5 1 50
4 - 2 Mulgunov,Jefim Nikolaj 1070                        
4 - 3 Bunk,Bastian 1149                        
4 - 4 Mulgunov,Alexej Nikolaj 1109                        
4 - 5 IM Bräuer,Franz (P) 2455                        
4 - 6 Richter,Gerhard 1917       1   0       1 2 50
4 - 7 Richter,Jan 1891                        
4 - 8 Osterloh,Felix 1795       ½ ½         1 2 50
4 - 9 Winterberg,Johanna 1622                        
4 - 10 Köhler,Denny 1573                        
4 - 11 Monosova,Maria 1506                        
4 - 12 Glöckner,Helene 1498                        
4 - 13 Dessaux,Daniel 1493                        
4 - 14 Abdullaiev,Elmir 1237                        
4 - 15 Gutmann,Joachim 1151                        
4 - 16 Ansorg,Leonard 1156                        
4 - 17 Seifert,Leopold 1221                        
4 - 18 Jarosch,Tatjana 1065           0       0 1 0
4 - 19 Weingart,Marek 951                        
4 - 20 Wicklein,Isabella 971               0   0 1 0
4 - 21 Glöckner,Jakob 957                        
4 - 22 Ahlhelm,Thure 832                        
4 - 23 Butnaru,Jonathan 754                        
4 - 24 Berrocal,Manuel 753                        
4 - 25 Dembitskyi,Kostiantyn                        
4 - 26 Hellström,Johann 773                        
4 - 27 Herman,Daniil                        
4 - 28 Laborge,Milo 958                        
4 - 29 Laukner,Kilian 904                        
4 - 30 Loche,Constantin 793                        
4 - 31 Riedel,Pepe 1026                        
4 - 32 Stauch,Leonard                        
4 - 33 Vorsatz,Emil 1208                        
4 - 34 Wangemann,Emanuel Njoya 1024                        
4 - 35 Weiland,Norvin                        
Gesamt 5 7 6.5 5 5 4.5 5.5 5 4 47.5 72 66

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 4 24.09.2023 09:00 SV Thuringia Königsee fuß brothers Jena 3.0 : 5.0
2 3 05.11.2023 09:00 fuß brothers Jena Meuselwitzer SV 7.0 : 1.0
3 3 26.11.2023 09:00 SSV Vimaria 91 Weimar 2 fuß brothers Jena 1.5 : 6.5
4 4 17.12.2023 09:00 fuß brothers Jena SV Empor Erfurt 2 5.0 : 3.0
5 2 07.01.2024 09:00 TV 1887 Germania Hermsdorf fuß brothers Jena 3.0 : 5.0
6 5 04.02.2024 09:00 fuß brothers Jena SG Arnstadt-Stadtilm 4.5 : 3.5
7 1 03.03.2024 09:00 Schachklub Weida fuß brothers Jena 2.5 : 5.5
8 5 14.04.2024 09:00 SC Rochade Zeulenroda fuß brothers Jena 3.0 : 5.0
9 2 05.05.2024 09:00 fuß brothers Jena MTV 1876 Saalfeld 4.0 : 4.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 17. September 2023