- 2018/2019
Liga
- Landesklasse OstThüringenliga
- Landesklasse WestBezirksklasse Mitte Ost
- Bezirksliga MitteBezirksklasse Mitte West
- Bezirksliga OstBezirksliga Nord
- Bezirksklasse OstBezirksklasse Nord
- Bezirksliga SüdKreisliga Gera/Altenburger L.
- Bezirksklasse/Kreisliga SüdKreisliga Saalfeld
- Kreisliga EF/SÖM/APKreisliga Jena/SHK
- Bezirksklasse Nord 2Kreisliga Ilmkreis
- Kreisliga NordKreisliga Greiz
- ThüringenligaTh. Mannschaftspokal 2019
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 45 | 21.5 | 47.8 | 23.5 | 52.2 | 14 | 31.1 | 11 | 24.4 | 19 | 42.2 | 1 | 2.2 |
2 | 45 | 26 | 57.8 | 19 | 42.2 | 18 | 40 | 11 | 24.4 | 16 | 35.6 | 0 | 0 |
3 | 45 | 21 | 46.7 | 24 | 53.3 | 15 | 33.3 | 12 | 26.7 | 18 | 40 | 0 | 0 |
4 | 45 | 23 | 51.1 | 22 | 48.9 | 17 | 37.8 | 17 | 37.8 | 10 | 22.2 | 1 | 2.2 |
5 | 45 | 21.5 | 47.8 | 23.5 | 52.2 | 14 | 31.1 | 13 | 28.9 | 17 | 37.8 | 1 | 2.2 |
6 | 45 | 23 | 51.1 | 22 | 48.9 | 13 | 28.9 | 13 | 28.9 | 18 | 40 | 1 | 2.2 |
7 | 45 | 23 | 51.1 | 22 | 48.9 | 16 | 35.6 | 17 | 37.8 | 12 | 26.7 | 0 | 0 |
8 | 45 | 23.5 | 52.2 | 21.5 | 47.8 | 15 | 33.3 | 13 | 28.9 | 17 | 37.8 | 0 | 0 |
∑ | 360 | 182.5 | 50.7 | 177.5 | 49 | 122 | 33.9 | 107 | 29.7 | 127 | 35.3 | 4 | 1.1 |
Die besten 10 Spieler der Landesklasse Ost
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fuchs,Antje | 1999 | SC Rochade Zeulenroda | 7.0 | 9 | 1938 | 2158 |
2 | Deuter,Lutz | 1901 | SV Thuringia Königsee | 7.0 | 9 | 1787 | 2007 |
3 | Steiger,Bernd | 1817 | SV Thuringia Königsee | 7.0 | 9 | 1722 | 1942 |
4 | Kalisch,Michael | 2096 | ESV Lok Sömmerda | 6.5 | 7 | 1906 | 2328 |
5 | Baulig,Manuel | 1946 | TV 1887 Germania Hermsdorf | 6.5 | 9 | 1924 | 2090 |
6 | Sauer,Marko | 2055 | SG Arnstadt-Stadtilm | 6.5 | 9 | 1850 | 2016 |
7 | Hadlich,Gerald | 1868 | TV 1887 Germania Hermsdorf | 6.0 | 8 | 1795 | 1987 |
8 | Richter,Sebastian | 1845 | fuß brothers Jena | 6.0 | 8 | 1785 | 1977 |
9 | Buring,Matthias | 2054 | SG Arnstadt-Stadtilm | 6.0 | 9 | 1930 | 2055 |
10 | Hädrich,Dirk | 1758 | TV 1887 Germania Hermsdorf | 6.0 | 9 | 1682 | 1807 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Kreismann,Jakob | 1996 | Schachclub Turm Erfurt | 5.5 | 8 | 1956 | 2097 |
1 | Hannewald,Anton | 2014 | SC Rochade Zeulenroda | 5.0 | 8 | 1931 | 2018 |
1 | Koksch,Robert | 1937 | ESV Lok Sömmerda | 4.0 | 7 | 1957 | 2007 |
1 | Schulz,Phillip | 1988 | TV 1887 Germania Hermsdorf | 4.0 | 8 | 1959 | 1959 |
1 | Greiner,Timo | 2020 | SV Thuringia Königsee | 4.0 | 9 | 1986 | 1943 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Kalisch,Michael | 2096 | ESV Lok Sömmerda | 6.5 | 7 | 1906 | 2328 |
2 | Baulig,Manuel | 1946 | TV 1887 Germania Hermsdorf | 6.5 | 9 | 1924 | 2090 |
2 | Künzel,Andre | 1923 | Schachklub Weida | 5.0 | 9 | 1933 | 1976 |
2 | Huster,Mike | 1901 | VfL 1990 Gera | 4.5 | 9 | 1945 | 1945 |
2 | Klebe,Jan | 1974 | SV Thuringia Königsee | 4.0 | 5 | 1912 | 2152 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Fuchs,Antje | 1999 | SC Rochade Zeulenroda | 7.0 | 9 | 1938 | 2158 |
3 | Buring,Matthias | 2054 | SG Arnstadt-Stadtilm | 6.0 | 9 | 1930 | 2055 |
3 | Kühn,Martin | 2056 | ESV Lok Sömmerda | 4.5 | 8 | 1929 | 1972 |
3 | Seidens,Gunter | 1913 | VfL 1990 Gera | 4.0 | 9 | 1922 | 1879 |
3 | Schlierf,Andre | 1817 | Schachklub Weida | 4.0 | 9 | 1900 | 1857 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Grkinic,Goran | 1983 | SG Arnstadt-Stadtilm | 5.5 | 9 | 1875 | 1955 |
4 | Richter,Sven | 1998 | VfL 1990 Gera | 5.0 | 5 | 1807 | 0 |
4 | Osterloh,Felix | 1783 | fuß brothers Jena | 4.5 | 8 | 1906 | 1949 |
4 | Berner,Stephan | 1941 | SG Blau-Weiß Stadtilm | 3.5 | 6 | 1904 | 1961 |
4 | Möller,Frank | 1820 | SV Thuringia Königsee | 3.5 | 9 | 1842 | 1762 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Deuter,Lutz | 1901 | SV Thuringia Königsee | 7.0 | 9 | 1787 | 2007 |
5 | Sauer,Marko | 2055 | SG Arnstadt-Stadtilm | 6.5 | 9 | 1850 | 2016 |
5 | Hadlich,Gerald | 1868 | TV 1887 Germania Hermsdorf | 6.0 | 8 | 1795 | 1987 |
5 | Richter,Sebastian | 1845 | fuß brothers Jena | 6.0 | 8 | 1785 | 1977 |
5 | Werner,Justus | 1928 | SG Blau-Weiß Stadtilm | 5.5 | 7 | 1839 | 2069 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Steiger,Bernd | 1817 | SV Thuringia Königsee | 7.0 | 9 | 1722 | 1942 |
6 | Zeising,Benjamin | 1851 | SG Arnstadt-Stadtilm | 5.0 | 8 | 1722 | 1809 |
6 | Barth,Christian | 1797 | SC Rochade Zeulenroda | 4.5 | 8 | 1776 | 1819 |
6 | Pohl,Max-Richard | 1669 | TV 1887 Germania Hermsdorf | 4.5 | 8 | 1744 | 1787 |
6 | Urban,Bernd | 1752 | Schachklub Weida | 4.0 | 7 | 1776 | 1826 |
Brett 7
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Hädrich,Dirk | 1758 | TV 1887 Germania Hermsdorf | 6.0 | 9 | 1682 | 1807 |
7 | Mann,Jonas | 1793 | SG Blau-Weiß Stadtilm | 5.0 | 9 | 1690 | 1733 |
7 | Drechsel,Uwe | 1775 | VfL 1990 Gera | 5.0 | 9 | 1686 | 1729 |
7 | Mauch,Johannes | 1734 | fuß brothers Jena | 4.5 | 7 | 1719 | 1821 |
7 | Scheller,Thomas | 1704 | SG Arnstadt-Stadtilm | 4.0 | 7 | 1727 | 1777 |
Brett 8
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Manicke,Hans-Joachim | 1850 | VfL 1990 Gera | 5.0 | 7 | 1671 | 1829 |
8 | Creß,Bastian | 1769 | SG Blau-Weiß Stadtilm | 4.5 | 8 | 1734 | 1777 |
8 | Riemer-Nlula,Marion | 1737 | SC Rochade Zeulenroda | 4.0 | 6 | 1613 | 1738 |
8 | Schumacher,Andreas | 1694 | SG Arnstadt-Stadtilm | 3.5 | 8 | 1766 | 1723 |
8 | Möller,Florian | 1702 | SV Thuringia Königsee | 3.0 | 8 | 1645 | 1558 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
10 | Prütting,Marcus | 1712 | SC Rochade Zeulenroda | 4.5 | 5 | 1693 | 2059 |
10 | Kühnel,Holger | 1818 | fuß brothers Jena | 4.5 | 9 | 1651 | 1651 |
30 | Wiedemann,Volker | 1783 | SC Rochade Zeulenroda | 4.0 | 6 | 1675 | 1800 |
10 | Marufke,Kai | 1764 | SG Arnstadt-Stadtilm | 3.5 | 5 | 1698 | 1847 |
10 | Lehmann,Volkhard | 1662 | Schachklub Weida | 3.5 | 8 | 1681 | 1638 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SV Thuringia Königsee | 0 | 0 |
2 | VfL 1990 Gera | 0 | 0 |
3 | fuß brothers Jena | 1 | 0 |
4 | ESV Lok Sömmerda | 1 | 0 |
5 | SC Turm Erfurt | 1 | 1 |
6 | Schachklub Weida | 0 | 1 |
7 | SG Arnstadt-Stadtilm | 1 | 0 |
8 | TV 1887 Germania Hermsdorf | 0 | 2 |
9 | SC Rochade Zeulenroda | 0 | 0 |
10 | SG BW Stadtilm 2 | 0 | 0 |
Die besten 5 Mannschaften der Landesklasse Ost
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SG Arnstadt-Stadtilm | Landesklasse Ost | 13 | 72.2 | 44.5 | 61.8 |
2 | TV 1887 Germania Hermsdorf | Landesklasse Ost | 13 | 72.2 | 38.5 | 53.5 |
3 | fuß brothers Jena | Landesklasse Ost | 12 | 66.7 | 38.5 | 53.5 |
4 | SC Rochade Zeulenroda | Landesklasse Ost | 11 | 61.1 | 41.5 | 57.6 |
5 | VfL 1990 Gera | Landesklasse Ost | 11 | 61.1 | 39.5 | 54.9 |
Powered by ChessLeagueManager