- 2021/2022
Liga
- ThüringenligaBezirksklasse Ost
- Landesklasse OstBezirksklasse Nord
- Landesklasse WestBezirksklasse Nord 2
- Bezirksliga MitteKreisliga Gera/Altenburger L.
- Bezirksliga OstKreisliga Ilmkreis
- Bezirksliga SüdKreisliga Jena/SHK
- Bezirksliga NordKreisliga Saalfeld
- Bezirksklasse Mitte OstKreisliga Nord
- Bezirksklasse Mitte WestKreisliga Greiz
- Bezirksklasse OstKreisliga Erfurt
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 43 | 22 | 51.2 | 21 | 48.8 | 10 | 23.3 | 13 | 30.2 | 18 | 41.9 | 2 | 4.7 |
2 | 43 | 27 | 62.8 | 16 | 37.2 | 13 | 30.2 | 4 | 9.3 | 24 | 55.8 | 2 | 4.7 |
3 | 43 | 23 | 53.5 | 20 | 46.5 | 11 | 25.6 | 13 | 30.2 | 18 | 41.9 | 1 | 2.3 |
4 | 43 | 26 | 60.5 | 17 | 39.5 | 12 | 27.9 | 6 | 14 | 14 | 32.6 | 11 | 25.6 |
5 | 43 | 20.5 | 47.7 | 22.5 | 52.3 | 12 | 27.9 | 6 | 14 | 21 | 48.8 | 4 | 9.3 |
6 | 43 | 22.5 | 52.3 | 20.5 | 47.7 | 11 | 25.6 | 13 | 30.2 | 11 | 25.6 | 8 | 18.6 |
7 | 43 | 18.5 | 43 | 24.5 | 57 | 15 | 34.9 | 9 | 20.9 | 17 | 39.5 | 2 | 4.7 |
8 | 43 | 22.5 | 52.3 | 20.5 | 47.7 | 15 | 34.9 | 14 | 32.6 | 13 | 30.2 | 1 | 2.3 |
∑ | 344 | 182 | 52.9 | 162 | 47 | 99 | 28.8 | 78 | 22.7 | 136 | 39.5 | 31 | 9 |
Die besten 10 Spieler der Landesklasse Ost
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fischer,Kay | 1848 | SV Medizin Erfurt | 7.5 | 9 | 1552 | 1825 |
2 | Jank,Kevin | 1797 | SG Arnstadt-Stadtilm | 7.0 | 9 | 1657 | 1877 |
3 | Schulz,Phillip | 2034 | TV 1887 Germania Hermsdorf | 6.5 | 8 | 1931 | 2182 |
4 | Prütting,Marcus | 1864 | SC Rochade Zeulenroda | 6.5 | 8 | 1860 | 2111 |
5 | Sauer,Marko | 2031 | SG Arnstadt-Stadtilm | 6.5 | 9 | 1880 | 2046 |
6 | Kühn,Martin | 2075 | ESV Lok Sömmerda | 6.0 | 6 | 1824 | 2491 ² |
7 | Barth,Jürgen | 1796 | Meuselwitzer SV | 6.0 | 7 | 1571 | 1880 |
8 | Wentzel,Florian | 1846 | TV 1887 Germania Hermsdorf | 5.5 | 7 | 1761 | 1991 |
9 | Greiner,Timo | 2028 | SV Thuringia Königsee | 5.5 | 8 | 1898 | 2039 |
10 | Eicke,Andreas | 1939 | Meuselwitzer SV | 5.5 | 8 | 1896 | 2037 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schulz,Phillip | 2034 | TV 1887 Germania Hermsdorf | 6.5 | 8 | 1931 | 2182 |
1 | Greiner,Timo | 2028 | SV Thuringia Königsee | 5.5 | 8 | 1898 | 2039 |
1 | Koksch,Robert | 1942 | ESV Lok Sömmerda | 4.5 | 8 | 1902 | 1945 |
1 | Ratay,Meike | 1908 | MTV 1876 Saalfeld | 4.0 | 9 | 1912 | 1869 |
1 | Werner,Justus | 1932 | SG Blau-Weiß Stadtilm | 3.5 | 5 | 1845 | 1994 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Eicke,Andreas | 1939 | Meuselwitzer SV | 5.5 | 8 | 1896 | 2037 |
2 | Buring,Matthias | 2027 | SG Arnstadt-Stadtilm | 5.5 | 9 | 1919 | 1999 |
2 | Baulig,Manuel | 1951 | TV 1887 Germania Hermsdorf | 5.5 | 9 | 1876 | 1956 |
2 | Seidens,Gunter | 1913 | VfL 1990 Gera | 3.5 | 7 | 1897 | 1897 |
2 | Fuchs,Antje | 1994 | SC Rochade Zeulenroda | 2.5 | 5 | 1941 | 1941 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Sauer,Marko | 2031 | SG Arnstadt-Stadtilm | 6.5 | 9 | 1880 | 2046 |
3 | Huster,Mike | 1919 | VfL 1990 Gera | 4.5 | 8 | 1880 | 1923 |
3 | Kalisch,Michael | 2029 | ESV Lok Sömmerda | 4.0 | 6 | 1848 | 1973 |
3 | Kania,Markus | 2000 | MTV 1876 Saalfeld | 3.5 | 8 | 1910 | 1867 |
3 | Hadlich,Gerald | 1815 | TV 1887 Germania Hermsdorf | 3.0 | 9 | 1887 | 1762 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Kühn,Martin | 2075 | ESV Lok Sömmerda | 6.0 | 6 | 1824 | 2491 ² |
4 | Zeuner,Ulrich | 1940 | SV Medizin Erfurt | 5.5 | 8 | 1891 | 2032 |
4 | Möller,Frank | 1866 | SV Thuringia Königsee | 4.5 | 9 | 1880 | 1880 |
4 | Seidel,Thomas | 1895 | MTV 1876 Saalfeld | 4.0 | 9 | 1871 | 1828 |
4 | Skibbe,Diana | 1897 | SC Rochade Zeulenroda | 2.0 | 7 | 1951 | 1793 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Prütting,Marcus | 1864 | SC Rochade Zeulenroda | 6.5 | 8 | 1860 | 2111 |
5 | Wentzel,Florian | 1846 | TV 1887 Germania Hermsdorf | 5.5 | 7 | 1761 | 1991 |
5 | Grkinic,Goran | 1908 | SG Arnstadt-Stadtilm | 5.0 | 9 | 1862 | 1905 |
5 | Großmann,Dominic | 1720 | Meuselwitzer SV | 4.0 | 7 | 1799 | 1849 |
5 | Deuter,Lutz | 1867 | SV Thuringia Königsee | 3.5 | 8 | 1829 | 1786 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Bellmann,Daniel | 1734 | MTV 1876 Saalfeld | 5.5 | 9 | 1730 | 1810 |
6 | Steiger,Bernd | 1814 | SV Thuringia Königsee | 5.0 | 9 | 1768 | 1811 |
6 | Walther,Thomas | 1847 | VfL 1990 Gera | 4.0 | 7 | 1795 | 1845 |
6 | Große,Frank | 1700 | Meuselwitzer SV | 2.5 | 7 | 1797 | 1695 |
6 | Barth,Christian | 1791 | SC Rochade Zeulenroda | 2.0 | 2 | 1626 | 0 |
Brett 7
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Wagner,Ronald | 1788 | MTV 1876 Saalfeld | 5.5 | 9 | 1701 | 1781 |
7 | Rapp,Lukas | 1751 | SG Blau-Weiß Stadtilm | 4.5 | 6 | 1684 | 1876 |
7 | Schmidt,Jens | 1786 | Meuselwitzer SV | 4.5 | 7 | 1718 | 1820 |
7 | Rohde,Frederik | 1699 | TV 1887 Germania Hermsdorf | 4.0 | 7 | 1697 | 1747 |
7 | Pekrul,Jürgen | 1880 | VfL 1990 Gera | 3.5 | 5 | 1732 | 1881 |
Brett 8
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Barth,Jürgen | 1796 | Meuselwitzer SV | 6.0 | 7 | 1571 | 1880 |
8 | Drechsel,Uwe | 1827 | VfL 1990 Gera | 4.0 | 5 | 1705 | 1945 |
8 | Schmidt,Pauline | 1695 | SG Blau-Weiß Stadtilm | 4.0 | 6 | 1627 | 1752 |
8 | Neudeck,Hans-Peter | 1691 | SV Medizin Erfurt | 3.5 | 7 | 1715 | 1715 |
8 | Werner,Daniel | 1728 | SC Rochade Zeulenroda | 2.5 | 5 | 1734 | 1734 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
20 | Fischer,Kay | 1848 | SV Medizin Erfurt | 7.5 | 9 | 1552 | 1825 |
10 | Jank,Kevin | 1797 | SG Arnstadt-Stadtilm | 7.0 | 9 | 1657 | 1877 |
17 | Schönfeld,Volker | 1876 | VfL 1990 Gera | 3.5 | 5 | 1601 | 1750 |
10 | Wiesemann,Tim | 1747 | ESV Lok Sömmerda | 3.5 | 6 | 1704 | 1761 |
13 | Weber,Jakob | 1586 | ESV Lok Sömmerda | 3.5 | 6 | 1595 | 1652 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SG BW Stadtilm 2 | 3 | 8 |
2 | VfL 1990 Gera | 6 | 1 |
3 | ESV Lok Sömmerda | 4 | 2 |
4 | Meuselwitzer SV | 1 | 3 |
5 | TV 1887 Germania Hermsdorf | 4 | 10 |
6 | SG Arnstadt-Stadtilm | 2 | 2 |
7 | SV Thuringia Königsee | 2 | 1 |
8 | MTV 1876 Saalfeld | 1 | 1 |
9 | SC Rochade Zeulenroda | 6 | 0 |
10 | SV Medizin Erfurt 2 | 2 | 3 |
Die besten 5 Mannschaften der Landesklasse Ost
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | VfL 1990 Gera | Landesklasse Ost | 14 | 77.8 | 46.5 | 64.6 |
2 | TV 1887 Germania Hermsdorf | Landesklasse Ost | 12 | 66.7 | 37.5 | 52.1 |
3 | SG Arnstadt-Stadtilm | Landesklasse Ost | 10 | 55.6 | 37.5 | 52.1 |
4 | ESV Lok Sömmerda | Landesklasse Ost | 10 | 55.6 | 36.0 | 50 |
5 | SC Rochade Zeulenroda | Landesklasse Ost | 9 | 50 | 36.5 | 50.7 |
Powered by ChessLeagueManager