Inoffizielle DWZ Auswertung:  Landesklasse West

1 TSG Ruhla
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kirsch,Uwe 1940-33 3.0 3.62 30 1876 1876 3 / 6 1940-33
2 Thrän,Uwe 1802-41 4.5 3.50 25 1872 1829 4½ / 8 1806-41 +4
3 Von Otte,Wilhelm 1902-94 3.5 3.56 28 1890 1833 3½ / 6 1903-94 +1
4 Fink,Klaus 1805-79 4.5 4.86 26 1759 1716 4½ / 8 1806-79 +1
5 Brückmann,Volker 1758-45 4.5 3.73 24 1814 1712 4½ / 7 1758-45
6 Voß,Ewald 1674-85 2.5 3.32 23 1571 1571 2½ / 5 1676-85 +2
7 Hagen,Matthias 1594-45 3.0 3.09 22 1560 1488 3 / 5 1594-45
8 Kabisch,Roland 1602-17 4.0 3.47 21 1661 1536 4 / 6 1600-17 -2
11 Möller,Hans-Joachim 1609-45 2.5 2.49 22 - 1531 2½ / 4 1630-44 +21
16 Gensel,Tom 1295-20 1.0 0.90 18 - 1474 1 / 3 1283-19 -12
19 Peter,Fynn 932-6 0.0 0.01 19 - 1633 0 / 1 905-4 -27
24 Lang,Steffen 1346-9 1.0 1.00 18 - 1344 1 / 2 1346-9
Gesamt 1707 34 33.55 - - 1672 34 / 61 1708 -12

2 SC Rochade Steinbach-Hallenberg
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Wilhelm,Bernd 1898-43 3.0 3.84 29 1832 1882 3 / 7 1898-43
2 Gandera,Moritz 1657-43 2.5 2.19 11 1721 1862 2½ / 8 1701-41 +44
3 Döll,Frank 1815-43 3.0 3.73 26 1757 1807 3 / 7 1815-43
4 Hoffmann,Hartmut 1988-37 2.0 2.19 30 - 1814 2 / 3 1988-37
5 Holland-Cunz,Dietrich 1807-47 5.0 4.44 25 1851 1693 5 / 7 1807-47
6 Gandera,Pauline 1562-41 4.0 3.51 9 1604 1554 4 / 7 1584-39 +22
7 Hoffmann,Karsten 1615-48 3.5 3.00 22 1654 1505 3½ / 5 1613-48 -2
8 Recknagel,Gerd 1569-1 3.0 0.00 0 1570 1570 3 / 6 1570-1 +1
11 Häfner,Jaime 1549-21 1.0 0.77 7 - 1569 1 / 2 1507-18 -42
12 Ehrle,Jens 1423-18 1.0 1.63 20 - 1446 1 / 3 1451-17 +28
17 Recknagel,Armin 1268-13 0.5 0.25 5 - 1418 ½ / 1 1262-10 -6
Gesamt 1695 28.5 25.55 - - 1692 28.5 / 56 1704 +45

3 SV Empor Erfurt 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Rempel,Patrick 2016-88 1.0 0.79 30 - 1818 1 / 1 2057-86 +41
2 Nicolai,Tim 2034-86 1.0 0.75 26 - 1820 1 / 1 2017-85 -17
3 Berner,Stephan 1946-96 1.0 0.46 29 - 1961 1 / 1 1946-95
4 Reuter,Elisa 1920-129 0.0 0.43 16 - 1879 0 / 1 1810-125 -110
5 Pichl,Michael 1782-133 2.0 1.51 27 - 1869 2 / 3 1885-131 +103
6 Taudte,Stefan 1905-157 4.0 4.40 28 1842 1717 4 / 6 1907-157 +2
7 Trautmann,Johannes 1785-116 5.0 4.30 25 1818 1731 5 / 8 1785-116
8 Günther,Oliver 1729-70 1.5 2.34 24 1626 1775 1½ / 5 1729-70
12 Niebur,Thorben Carl 1667-53 0.5 1.73 12 - 1306 ½ / 2 1576-52 -91
18 Zugehör,Frank 1869-38 1.0 0.73 27 - 1683 1 / 1 1869-36
23 Skopp,Jonathan 1479-47 1.5 0.93 14 - 1489 1½ / 2 1484-44 +5
24 Kompe,Jörg 1668-112 2.5 2.12 22 - 1621 2½ / 4 1655-109 -13
25 Reuter,Marek 1360-100 0.0 0.23 10 - 1692 0 / 1 1463-96 +103
30 Strauch,Martin 1795-116 0.5 0.79 26 - 1570 ½ / 1 1795-116
31 Schulz,Theresa Charlotte 1741-85 1.0 1.25 19 - 1661 1 / 2 1742-85 +1
32 Bethge,Johanna 1756-84 4.0 3.75 24 1764 1524 4 / 5 1757-84 +1
34 Thorz,Maximilian 1766-24 3.0 2.07 19 - 1570 3 / 3 1751-24 -15
36 Thiemann,Jürgen 1618-52 4.0 4.62 22 1513 1463 4 / 7 1616-52 -2
40 Ipfelkofer,Steffen 1528-24 0.5 0.81 21 - 1300 ½ / 1 1536-23 +8
82 Rudnizki,Sergej 2035-84 0.5 0.95 30 - 1584 ½ / 1 2053-83 +18
Gesamt 1751 34.5 34.96 - - 1641 34.5 / 56 1753 +34

4 SC Rochade Leinefelde
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Kachel,Alfred 1922-63 3.0 4.84 30 1795 1882 3 / 8 1922-63
3 Pfitzenreuter,Gerald 1879-84 3.5 4.15 28 1824 1824 3½ / 7 1880-84 +1
4 Frank,Thomas 1826-42 4.0 4.52 26 1780 1780 4 / 8 1826-42
5 Seeboth,Paul 1784-41 2.5 3.32 26 1696 1753 2½ / 6 1785-41 +1
6 Löffelholz,Christian 1692-66 4.0 4.00 23 1693 1693 4 / 8 1692-66
7 Katzner,Andreas 1556-26 0.5 0.83 21 - 1300 ½ / 1 1556-26
16 Stöber,Guido 1386-67 0.5 1.24 19 1249 1650 ½ / 6 1384-67 -2
17 Meitzner,Johan Eduard 1440-4 0.0 0.25 9 - 1630 0 / 1 1420-5 -20
19 Körner,Jonas 1461-9 3.5 0.72 5 1570 1570 3½ / 7 1378-8 -83
23 Löffelholz,Simon 902-13 0.0 0.00 16 - 1692 0 / 1 902-14
27 Fahrig,Armin 0.0 0.00 0 - 1505 0 / 1 Restpartien
29 Azakeer,Omar 1235-2 1.5 1.43 5 1296 1526 1½ / 7 1237-2 +2
Gesamt 1641 23 25.3 - - 1702 23 / 61 1631 -101

5 VfB 1919 Vacha
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Tuhacek,Christian 1811-55 2.0 2.23 26 1792 1917 2 / 6 1812-55 +1
2 Meyer,Thomas 1927-58 2.5 2.92 29 1852 1852 2½ / 5 1907-57 -20
3 Jörges,Frank 1683-132 3.0 2.60 23 1750 1800 3 / 7 1715-131 +32
4 Korn,Kevin-Volker 1483-12 2.5 0.75 19 1719 1776 2½ / 6 1483-12
5 Laut,Martin 1675-1 3.0 0.00 0 1680 1730 3 / 7 1673-1 -2
6 Schubert,Ralf 1423-58 2.0 2.50 19 1373 1445 2 / 5 1423-58
7 Bock,Hans-Juergen 1443-51 1.5 2.86 20 1320 1550 1½ / 7 1441-51 -2
8 Schwiderski,Waldemar 1438-19 0.5 0.72 19 - 1279 ½ / 1 1437-19 -1
9 Langlotz,Herbert 1653-46 2.0 2.80 22 - 1494 2 / 4 1628-47 -25
12 Meyer,Christian 1315-32 0.5 0.17 18 - 1570 ½ / 1 1315-32
13 Spieß,Rolf-Peter 1274-10 0.5 0.40 18 - 1346 ½ / 1 1274-10
Gesamt 1615 20 17.95 - - 1687 20 / 50 1615 -17

6 SV Bickenriede 85
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Paul,Andreas 1801-78 2.5 3.30 26 1744 1885 2½ / 8 1801-78
2 Michael,Kai 1722-46 2.0 2.18 24 1707 1832 2 / 6 1724-46 +2
3 Schröter,Rolf 1434-74 0.0 0.54 19 - 1848 0 / 6 1434-74
4 Hagedorn,Peter 1517-38 0.0 1.38 21 - 1684 0 / 4 1517-38
5 Breitenstein,Günther 1604-52 3.5 2.10 21 1709 1752 3½ / 8 1604-52
6 Engelmann,Christoph 1350-27 3.0 1.34 18 1499 1586 3 / 8 1351-27 +1
7 Hanstein,Peter 1454-50 2.5 2.59 19 1448 1550 2½ / 7 1450-50 -4
8 Friebe,Andreas 1424-37 3.0 2.90 19 1460 1510 3 / 7 1421-37 -3
9 Hagedorn,Raimund 1181-43 1.5 1.07 17 - 1273 1½ / 3 1182-42 +1
11 Müller,Wolfgang 1118-23 0.0 0.13 19 - 1447 0 / 1 1118-23
Gesamt 1515 18 17.53 - - 1677 18 / 58 1514 -3

7 Randspringer Bad Salzungen
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Feldmann,Bernd 1823-80 4.0 2.86 25 1901 1901 4 / 8 1823-80
3 Hübschmann,Holger 1895-49 5.5 3.98 27 2040 1810 5½ / 7 1896-49 +1
4 Schulz,Tilo 1903-70 4.5 4.01 28 1940 1748 4½ / 6 1904-70 +1
5 Roth,Ralf 1819-58 4.5 4.66 26 1793 1750 4½ / 8 1819-58
6 Roehl,Hannes 1529-15 0.5 0.27 20 - 1692 ½ / 1 1529-15
7 Mäurer,Michael 1589-39 2.0 1.71 21 - 1650 2 / 4 1590-39 +1
8 Wiefel,Erik 1665-72 4.0 4.74 23 1586 1586 4 / 8 1664-72 -1
9 Wirsing,Frank 1552-35 1.5 1.96 21 - 1435 1½ / 3 1552-35
10 Platek,Burkhardt 1466-8 1.0 2.34 20 1319 1592 1 / 6 1464-8 -2
11 Konrad,Heiner 1452-5 1.0 0.94 7 - 1500 1 / 2 1452-5
12 Feldmann,Susanne 1422-64 0.5 0.57 19 - 1588 ½ / 2 1422-64
13 Keilholz,Stefan 1378-64 3.0 2.41 18 1441 1441 3 / 6 1381-64 +3
Gesamt 1680 32 30.45 - - 1673 32 / 61 1680 +3

9 SK Dingelstädt 1921
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Stöber,Alexander 1901-52 3.5 2.84 27 1957 1900 3½ / 6 1895-52 -6
2 Lorenz,Sebastian 1866-33 2.5 4.19 28 1732 1834 2½ / 7 1870-33 +4
3 Meister,Matthias 1805-43 4.0 2.27 25 1974 1849 4 / 6 1806-43 +1
4 Sachs,Rainer 1660-25 1.0 1.06 23 - 1844 1 / 4 1659-25 -1
5 Meyer,Peter 1603-37 0.5 1.27 22 - 1764 ½ / 4 1603-37
6 Kirchberg,Hans-Georg 1674-30 3.0 4.26 24 1571 1621 3 / 7 1675-30 +1
7 Strecker,Frank 1553-39 3.5 3.43 21 1544 1544 3½ / 7 1549-39 -4
8 Trapp,Werner 1526-23 1.5 1.65 20 - 1485 1½ / 3 1526-23
11 Rhode,Ferdinand 1269-38 0.5 0.29 18 - 1418 ½ / 1 1269-38
12 Kutz,Wolfgang 1252-22 2.0 1.33 17 - 1371 2 / 4 1253-22 +1
13 Meier,Manuel Peter 1307-31 0.5 0.42 13 - 1361 ½ / 1 1307-31
23 Vogt,Uwe 1672-15 1.5 1.51 23 - 1673 1½ / 3 1672-15
Gesamt 1663 24 24.52 - - 1692 24 / 53 1662 -4

10 SV Ammern
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kurze,Christoph 1972-92 4.0 2.85 29 2134 1894 4 / 5 1971-92 -1
2 Thon,Philipp 1882-51 4.0 4.17 28 1865 1815 4 / 7 1884-51 +2
4 Schorch,Rüdiger 1878-122 5.0 5.30 28 1837 1750 5 / 8 1878-122
5 Kampfhenkel,Ulrich 1946-99 6.5 5.45 29 2099 1677 6½ / 7 1946-99
6 Breuer,Harald 1797-106 3.5 3.68 26 1771 1714 3½ / 6 1798-106 +1
7 Salaske,Peter 1854-113 4.0 4.88 27 1732 1607 4 / 6 1855-113 +1
8 Hentrich,Jörg 1755-75 6.5 6.11 24 1770 1519 6½ / 8 1756-75 +1
21 Wegerich,Michael 1926-127 2.5 2.77 29 - 1441 2½ / 3 1926-126
22 Klein,Matthias 1699-61 3.5 3.26 23 - 1346 3½ / 4 1699-61
23 Dawydow,Julius 1623-56 2.5 1.74 16 - 1531 2½ / 3 1623-55
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 05. Oktober 2021