- 2018/2019
Liga
- Landesklasse OstThüringenliga
- Landesklasse WestBezirksklasse Mitte Ost
- Bezirksliga MitteBezirksklasse Mitte West
- Bezirksliga OstBezirksliga Nord
- Bezirksklasse OstBezirksklasse Nord
- Bezirksliga SüdKreisliga Gera/Altenburger L.
- Bezirksklasse/Kreisliga SüdKreisliga Saalfeld
- Kreisliga EF/SÖM/APKreisliga Jena/SHK
- Bezirksklasse Nord 2Kreisliga Ilmkreis
- Kreisliga NordKreisliga Greiz
- ThüringenligaTh. Mannschaftspokal 2019
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
SV Ammern - Landesklasse West
Mannschaftsführer
Rüdiger Schorch
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Rüdiger Schorch
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Mannschaftsaufstellung
Rang | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 - 1 | Kurze,Christoph | 1972 | 1 | ½ | ½ | ½ | ½ | 1 | ½ | ½ | 1 | 6 | 9 | 66.7 | |
1 - 2 | Thon,Philipp | 1884 | ½ | ½ | ½ | ½ | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | 9 | 44.4 | |
1 - 3 | Wegerich,Michael | 1980 | ½ | ½ | 1 | 1 | ½ | ½ | 0 | 1 | 1 | 6 | 9 | 66.7 | |
1 - 4 | Schorch,Rüdiger | 1914 | ½ | 0 | 1 | 1 | 0 | ½ | 1 | 1 | + | 6 | 9 | 66.7 | |
1 - 5 | Kampfhenkel,Ulrich | 1910 | 0 | ½ | ½ | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | + | 6 | 9 | 66.7 | |
1 - 6 | Salaske,Peter | 1865 | 1 | ½ | 0 | ½ | ½ | 1 | ½ | 1 | 5 | 8 | 62.5 | ||
1 - 7 | Breuer,Harald | 1836 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | + | 8 | 8 | 100 | ||
1 - 8 | Dawydow,Alexej | 1910 | 1 | 1 | 1 | 100 | |||||||||
2 - 1 | Hentrich,Jörg | 1747 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | ½ | 1 | + | 4.5 | 8 | 56.3 | ||
2 - 2 | Klein,Matthias | 1734 | ½ | 0.5 | 1 | 50 | |||||||||
2 - 3 | Schadeberg,Lukas | 1668 | |||||||||||||
2 - 4 | Dawydow,Julius | 1652 | |||||||||||||
2 - 5 | Hensel,Thomas | 1506 | |||||||||||||
2 - 6 | Tröger,Manfred | 1438 | |||||||||||||
2 - 7 | Geißler,Christoph | 1390 | |||||||||||||
2 - 8 | Grosch,Stephan | 1326 | |||||||||||||
3 - 1 | Böhm,Bernd | 1594 | 1 | 1 | 1 | 100 | |||||||||
3 - 2 | Kahlo,Jürgen | 1376 | |||||||||||||
3 - 3 | Siedlewski,Klaus | 1307 | |||||||||||||
3 - 4 | Beil,Helmut | 1280 | |||||||||||||
3 - 5 | Plettner,Dieter | 1264 | |||||||||||||
3 - 6 | Siegmund,Fabian | 1073 | |||||||||||||
3 - 7 | Bandarchi,Kimia | 1372 | |||||||||||||
3 - 8 | Walter,Otto | 1158 | |||||||||||||
3 - 9 | Neuhaus,Mauricio | 1138 | |||||||||||||
3 - 10 | Barthelt,Göran | 1064 | |||||||||||||
3 - 11 | Dawydow,Albert | 806 | |||||||||||||
3 - 12 | Wolf,Max-Romeo Amadeus | 822 | |||||||||||||
3 - 13 | Wohlfeil,Yannik | 781 | |||||||||||||
3 - 14 | Reichenbach,Alina | 752 | |||||||||||||
3 - 15 | Bremer,Leon | ||||||||||||||
3 - 16 | Wolf,Fritz-Ludwig | ||||||||||||||
3 - 17 | Boelecke,Henri Frederik | ||||||||||||||
3 - 18 | Breitbarth,Leonard | ||||||||||||||
3 - 19 | Harmuth,Michell | ||||||||||||||
3 - 20 | Oberthür,Lilly | ||||||||||||||
3 - 21 | Siegmund,Thomas | ||||||||||||||
Gesamt | 4 | 3.5 | 5.5 | 6.5 | 3.5 | 4.5 | 5 | 7.5 | 8 | 48 | 72 | 66.7 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | 23.09.2018 09:00 | Randspringer Bad Salzungen | SV Ammern | 4.0 : 4.0 |
2 | 3 | 21.10.2018 09:00 | SV Ammern | SV Schmalkalden 04 | 3.5 : 4.5 |
3 | 3 | 25.11.2018 09:00 | ESV Lok Meiningen | SV Ammern | 2.5 : 5.5 |
4 | 4 | 16.12.2018 09:00 | SV Ammern | TSG Ruhla | 6.5 : 1.5 |
5 | 2 | 20.01.2019 09:00 | SC Rochade Leinefelde | SV Ammern | 4.5 : 3.5 |
6 | 5 | 24.02.2019 09:00 | SV Ammern | SV Empor Erfurt 2 | 4.5 : 3.5 |
7 | 1 | 17.03.2019 09:00 | SG Barchfeld/Breitungen | SV Ammern | 3.0 : 5.0 |
8 | 5 | 07.04.2019 09:00 | SV Wartburgstadt Eisenach | SV Ammern | 0.5 : 7.5 |
9 | 2 | 05.05.2019 09:00 | SV Ammern | SK Dingelstädt 1921 | 8.0 : 0.0 |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 12. August 2018
Powered by ChessLeagueManager