- 2021/2022
Liga
- ThüringenligaBezirksklasse Ost
- Landesklasse OstBezirksklasse Nord
- Landesklasse WestBezirksklasse Nord 2
- Bezirksliga MitteKreisliga Gera/Altenburger L.
- Bezirksliga OstKreisliga Ilmkreis
- Bezirksliga SüdKreisliga Jena/SHK
- Bezirksliga NordKreisliga Saalfeld
- Bezirksklasse Mitte OstKreisliga Nord
- Bezirksklasse Mitte WestKreisliga Greiz
- Bezirksklasse OstKreisliga Erfurt
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
ESV Lok Sömmerda 2 - Bezirksliga Mitte
Mannschaftsführer
Norbert Berlt
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Keine Angabe
Norbert Berlt
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Keine Angabe
Mannschaftsaufstellung
Rang | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 - 1 | Vitzthum,Ingolf | 1795 | - | - | - | 3 | |||||||||
2 - 2 | Wiesemann,Tim | 1747 | + | 1 | |||||||||||
2 - 3 | Loose,Helmut | 1619 | 0 | 0 | ½ | ½ | 1 | 4 | 25 | ||||||
2 - 4 | Berlt,Norbert | 1652 | ½ | ½ | 1 | 0 | + | ½ | 3.5 | 6 | 58.3 | ||||
2 - 5 | Weber,Jakob | 1585 | |||||||||||||
2 - 6 | Glaser,Bernhard | 1549 | ½ | + | ½ | 1 | + | 0 | 4 | 6 | 66.7 | ||||
2 - 7 | Brüheim,Thomas | 1284 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | |||||
2 - 8 | Brüheim,Jonas | 1396 | ½ | 0 | ½ | ½ | 1.5 | 4 | 37.5 | ||||||
2 - 9 | Steiner,Martin | 1600 | ½ | 0.5 | 1 | 50 | |||||||||
2 - 10 | Gerard,Wolfgang | 1582 | |||||||||||||
2 - 11 | Töpfer,Roland | 1543 | |||||||||||||
2 - 12 | Müller,Norbert | 1488 | |||||||||||||
2 - 13 | Kühn,Helmut | 1482 | - | ½ | - | ½ | 1 | 4 | 25 | ||||||
2 - 14 | Vetter,Udo | 1450 | ½ | ½ | 1 | 2 | 3 | 66.7 | |||||||
2 - 15 | Nietzsche,Werner | 1434 | |||||||||||||
2 - 16 | Seyler,Philipp | 1428 | |||||||||||||
2 - 17 | Möller,Xaver-Pascal | 1404 | |||||||||||||
2 - 18 | Läer,Wolfgang | 1297 | ½ | ½ | 0 | 1 | 3 | 33.3 | |||||||
2 - 19 | Lange,Dominik | 1197 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | ||||||||
2 - 20 | Seyfarth,Peter | 1235 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
2 - 21 | Meckler,Georg | 1162 | |||||||||||||
2 - 22 | Hebestreit,Marie | 1139 | |||||||||||||
2 - 23 | Watzek,Thore | 1119 | |||||||||||||
2 - 24 | Göttlich,Rémy | 1107 | |||||||||||||
2 - 25 | Opherden,Knut | 1059 | |||||||||||||
2 - 26 | Bachert,Amaris | 1038 | |||||||||||||
2 - 27 | Ziermann,Jonathan | 1090 | |||||||||||||
2 - 28 | Orth,Uwe | 995 | |||||||||||||
2 - 29 | Gallerach,Elisa | 882 | |||||||||||||
2 - 30 | Homann,Till | 901 | |||||||||||||
2 - 31 | Thiele,Moritz | 802 | |||||||||||||
2 - 32 | Bostelmann,Richard | 746 | |||||||||||||
2 - 33 | Fischer,Lea | ||||||||||||||
2 - 34 | Pfundheller,Pascal | ||||||||||||||
2 - 35 | Tschapeller,Josef | ||||||||||||||
2 - 36 | Triminio,Luis | 0 | - | 1 | 1 | 2 | 4 | 50 | |||||||
Gesamt | 2 | 3 | 8 | 2.5 | 1.5 | 6 | 0 | 2.5 | 25.5 | 64 | 39.8 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 10.10.2021 09:00 | SV Empor Erfurt 3 | ESV Lok Sömmerda 2 | 6.0 : 2.0 |
2 | 4 | 24.10.2021 09:00 | ESV Lok Sömmerda 2 | Erfurter SK 3 | 3.0 : 5.0 |
3 | 2 | 14.11.2021 09:00 | SG Arnstadt-Stadtilm 2 | ESV Lok Sömmerda 2 | 0.0 : 8.0 |
4 | 5 | 13.03.2022 09:00 | ESV Lok Sömmerda 2 | SV Motor Katzhütte-Oelze | 2.5 : 5.5 |
5 | 1 | 19.06.2022 09:00 | spielfrei | ESV Lok Sömmerda 2 | |
6 | 5 | 03.07.2022 09:00 | SC Turm Erfurt | ESV Lok Sömmerda 2 | 6.5 : 1.5 |
7 | 2 | 27.03.2022 09:00 | ESV Lok Sömmerda 2 | SG Geschwenda/Frankenhain | 6.0 : 2.0 |
8 | 4 | 24.04.2022 09:00 | TSG Apolda 2 | ESV Lok Sömmerda 2 | 8.0 : 0.0 |
9 | 3 | 15.05.2022 09:00 | ESV Lok Sömmerda 2 | SSV Vimaria 91 Weimar 2 | 2.5 : 5.5 |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 05. Oktober 2021
Powered by ChessLeagueManager