Ilmenauer SV - Landesklasse West
Mannschaftsführer
Dr. Klaus Leuner
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Technische Universität Ilmenau
Ernst-Abbe-Zentrum
Raum 137
Ehrenbergstr. 29
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Rang Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 - 1 Zehnter,Sebastian 2249 1     ½ 1         2.5 3 83.3
1 - 2 Ziganshin,Ainur 2137     1 ½ 1 1       3.5 4 87.5
1 - 3 Liedmann,Matthias 2068                        
1 - 4 Schenk,Stefan 1898 1   1 ½ 1 0       3.5 5 70
1 - 5 Hörsch,Florian 1897 1   ½ 0 ½ 1       3 5 60
1 - 6 Ortlepp,Steffen 1850 1   + 1 ½ ½       4 5 80
1 - 7 Lehmann,Joachim 1829 ½   ½   ½ 1       2.5 4 62.5
1 - 8 Leuner,Klaus 1828 ½   + ½ ½ ½       3 5 60
2 - 1 Hartung,Markus 1574                        
2 - 2 Richter,Frank 1514                        
2 - 3 Heitmann,Erik 1470                        
2 - 4 Brand,Thomas                        
2 - 5 Winger,Frank 845                        
2 - 6 Webel,Richard                        
2 - 7 Rauch,Arwid 1766                        
2 - 8 Michael,Torsten 1680 ½   ½ 1 1 ½       3.5 5 70
2 - 9 Patrushev,Mikhail 1671                        
2 - 10 Döring,Pit 1626                        
2 - 11 Dudeja,Iresh 1612 ½   1 ½   0       2 4 50
2 - 12 Klein,Stefan 1543                        
2 - 13 Döring,Tim 1525                        
2 - 14 Rauch,Bjarne 1486                        
2 - 15 Hähnel,Jens 1445                        
2 - 16 Strauß,Jürgen 1444                        
2 - 17 Thurmann,Martin 1441                        
2 - 18 Pham-Wenzel,Kim Chi 1431                        
2 - 19 Baum,Alexander 1430                        
2 - 20 Frank,Haakon 1353                        
2 - 21 Zocher,Peter 1287                        
2 - 22 Abuawad,Fares 1137                        
2 - 23 Novitskaja,Maria 1058                        
2 - 24 Frank,Hannes-Gunter 1015                        
2 - 25 Leistritz,Janina 962                        
2 - 26 Leistritz,Romina 950                        
2 - 27 Lang,Johannes 943                        
2 - 28 Maschotta,Moritz 941                        
2 - 29 Wagner,Timo 933                        
2 - 30 Kleinholz,Cathleen 907                        
2 - 31 Lehmann,Norik 892                        
2 - 32 Böhmer,Leon 891                        
2 - 33 Banciu,Robert 858                        
2 - 34 Litz,Lucas 857                        
2 - 35 Ernst,Saphira-Marie 824                        
2 - 36 Maschotta,Anton 819                        
2 - 37 Huck,Pascal 807                        
2 - 38 Füchsel,Alex 801                        
2 - 39 Ernst,Adrian 787                        
2 - 40 Krasnov,Ivan 775                        
2 - 41 Oberländer,Antonia 748                        
2 - 42 Held,Carl Henrik 728                        
2 - 43 Akili,Bader Aldyn                        
2 - 44 Akili,Lina                        
2 - 45 Al-Sayeh,Bassam                        
2 - 46 Ali,Hadi                        
2 - 47 Bergmann,Erik                        
2 - 48 Danz,Julian                        
2 - 49 Dietzel,Cornelius                        
2 - 50 Dietzel,Gregorius                        
2 - 51 Gulin,Theodor                        
2 - 52 Gulin,Timofej                        
2 - 53 Harttung,Lincoln                        
2 - 54 Hermann,Manfred                        
2 - 55 John,Fabian                        
2 - 56 Keilwerth,Martin                        
2 - 57 Keitz,Michael                        
2 - 58 Krasnov,Dmitry                        
2 - 59 Lehmann,Tessa                        
2 - 60 Michaelis,Lando                        
2 - 61 Nasiri,Ronika                        
2 - 62 Oberländer,Ronja                        
2 - 63 Queißer,Charlie                        
2 - 64 Rauch,Romana                        
2 - 65 Ray,Kashvi                        
2 - 66 Sattler,Leopold                        
2 - 67 Schumann,Finjas                        
2 - 68 Schumann,Frank                        
2 - 69 Song,Tony Chuhan                        
2 - 70 Statkus,Peter Klaus                        
2 - 71 Wicht,Alfred                        
2 - 72 Wicht,Maximilian                        
2 - 73 Wicht,Oskar                        
2 - 74 Wächter,Clemens                        
Gesamt 6 6.5 4.5 6 4.5 27.5 40 68.8

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 4 11.09.2022 Ilmenauer SV TSG Ruhla 6.0 : 2.0
2 3 25.09.2022 spielfrei Ilmenauer SV
3 3 09.10.2022 Ilmenauer SV SK Dingelstädt 1921 6.5 : 1.5
4 4 06.11.2022 SC 1951 Nordhausen Ilmenauer SV 3.5 : 4.5
5 2 04.12.2022 Ilmenauer SV SC Rochade Steinbach-Hallenberg 6.0 : 2.0
6 5 15.01.2023 Randspringer Bad Salzungen Ilmenauer SV 3.5 : 4.5
7 1 26.03.2023 Ilmenauer SV ESV Lok Meiningen
8 5 23.04.2023 Ilmenauer SV VfB 1919 Vacha
9 2 07.05.2023 SC Suhl Ilmenauer SV

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 10. September 2022