Rundenübersicht : Landesklasse West
PDF

 10. Oktober 2021
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 SV Ammern 1746 5.5 : 2.5 1 TSG Ruhla 1760
2 9 SK Dingelstädt 1921 1629 2.5 : 5.5 2 SC Rochade Steinbach-Hallenberg 1668
3 8 spielfrei - : 3 SV Empor Erfurt 2 1890
4 7 Randspringer Bad Salzungen 1711 5.5 : 2.5 4 SC Rochade Leinefelde 1707
5 6 SV Bickenriede 85 1538 3.5 : 4.5 5 VfB 1919 Vacha 1637

 24. Oktober 2021
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 6 SV Bickenriede 85 1538 1.5 : 6.5 10 SV Ammern 1842
2 5 VfB 1919 Vacha 1637 3.5 : 4.5 7 Randspringer Bad Salzungen 1688
3 4 SC Rochade Leinefelde 1796 : 8 spielfrei -
4 3 SV Empor Erfurt 2 1772 4.0 : 4.0 9 SK Dingelstädt 1921 1700
5 2 SC Rochade Steinbach-Hallenberg 1739 3.5 : 4.5 1 TSG Ruhla 1762

 14. November 2021
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 SV Ammern 1838 5.0 : 3.0 2 SC Rochade Steinbach-Hallenberg 1739
2 1 TSG Ruhla 1568 3.5 : 4.5 3 SV Empor Erfurt 2 1794
3 9 SK Dingelstädt 1921 1699 5.0 : 3.0 4 SC Rochade Leinefelde 1648
4 8 spielfrei - : 5 VfB 1919 Vacha 1610
5 7 Randspringer Bad Salzungen 1675 6.0 : 2.0 6 SV Bickenriede 85 1454

 13. März 2022
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 7 Randspringer Bad Salzungen 1641 1.5 : 6.5 10 SV Ammern 1838
2 6 SV Bickenriede 85 1538 : 8 spielfrei -
3 5 VfB 1919 Vacha 1637 8.0 : 0.0 9 SK Dingelstädt 1921 1699
3 Krankheits- und Corona-bedingt konnte der SK Dingelstädt 1921 keine Mannschaft stellen.
4 4 SC Rochade Leinefelde 1655 3.0 : 5.0 1 TSG Ruhla 1752
5 3 SV Empor Erfurt 2 1764 3.5 : 4.5 2 SC Rochade Steinbach-Hallenberg 1660

 19. Juni 2022
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 SV Ammern 1848 5.0 : 3.0 3 SV Empor Erfurt 2 1663
2 2 SC Rochade Steinbach-Hallenberg 1739 4.5 : 3.5 4 SC Rochade Leinefelde 1648
3 1 TSG Ruhla 1653 6.0 : 2.0 5 VfB 1919 Vacha 1529
4 9 SK Dingelstädt 1921 1594 4.5 : 3.5 6 SV Bickenriede 85 1507
5 8 spielfrei - : 7 Randspringer Bad Salzungen 1774

 03. Juli 2022
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 8 spielfrei - : 10 SV Ammern 1875
2 7 Randspringer Bad Salzungen 1649 4.0 : 4.0 9 SK Dingelstädt 1921 1611
3 6 SV Bickenriede 85 1538 2.0 : 6.0 1 TSG Ruhla 1685
4 5 VfB 1919 Vacha 1597 3.5 : 4.5 2 SC Rochade Steinbach-Hallenberg 1739
5 4 SC Rochade Leinefelde 1648 3.0 : 5.0 3 SV Empor Erfurt 2 1715

 27. März 2022
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 SV Ammern 1853 6.0 : 2.0 4 SC Rochade Leinefelde 1578
2 3 SV Empor Erfurt 2 1787 7.5 : 0.5 5 VfB 1919 Vacha 1637
3 2 SC Rochade Steinbach-Hallenberg 1701 6.5 : 1.5 6 SV Bickenriede 85 1538
4 1 TSG Ruhla 1752 4.0 : 4.0 7 Randspringer Bad Salzungen 1682
5 9 SK Dingelstädt 1921 1699 : 8 spielfrei -

 24. April 2022
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 9 SK Dingelstädt 1921 1717 2.5 : 5.5 10 SV Ammern 1857
2 8 spielfrei - : 1 TSG Ruhla 1760
3 7 Randspringer Bad Salzungen 1692 4.5 : 3.5 2 SC Rochade Steinbach-Hallenberg 1683
4 6 SV Bickenriede 85 1538 3.0 : 5.0 3 SV Empor Erfurt 2 1777
5 5 VfB 1919 Vacha 1637 5.0 : 3.0 4 SC Rochade Leinefelde 1648

 15. Mai 2022
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 SV Ammern 1857 7.0 : 1.0 5 VfB 1919 Vacha 1558
1 Brett 6 wurde mit vertauschten Farben gespielt. Falsche Farbe erst nach 10. Zug bemerkt, daher Partie so zu Ende gespielt. Beide Spieler mit Entscheidung einverstanden. Mannschaftsleiter ebenso.
2 4 SC Rochade Leinefelde 1669 5.0 : 3.0 6 SV Bickenriede 85 1508
2 Spiel wurde auf Antrag von Bickenriede auf den 08.05. 2022 vorverlegt.
3 3 SV Empor Erfurt 2 1791 5.0 : 3.0 7 Randspringer Bad Salzungen 1671
4 2 SC Rochade Steinbach-Hallenberg 1739 : 8 spielfrei -
5 1 TSG Ruhla 1739 5.0 : 3.0 9 SK Dingelstädt 1921 1673
5 Brett 8: Ruhla: Lang, Steffen VSG 2022/008

= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!

= Es gibt einen wichtigen Hinweis des Staffelleiters zu dieser Runde!

= Details anzeigen.