- 2016/2017
Liga
- ThüringenligaBezirksklasse Süd
- Landesklasse OstBezirksklasse Nord 2
- Landesklasse WestKreisliga Nord
- Bezirksliga MitteKreisliga Gera/Altenburger Land
- Bezirksliga NordKreisliga Saalfeld
- Bezirksliga OstKreisliga SÖM/WE/AP
- Bezirksliga SüdKreisliga Erfurt
- Bezirksklasse Mitte OstKreisliga Jena/SHK
- Bezirksklasse Mitte WestKreisliga Ilmenau
- Bezirksklasse NordKreisliga Greiz
- Bezirksklasse OstTh. Mannschaftspokal 2017
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 29 | 12.5 | 43.1 | 16.5 | 56.9 | 15 | 51.7 | 11 | 37.9 | 3 | 10.3 | 0 | 0 |
2 | 29 | 14 | 48.3 | 15 | 51.7 | 8 | 27.6 | 9 | 31 | 12 | 41.4 | 0 | 0 |
3 | 29 | 13 | 44.8 | 16 | 55.2 | 8 | 27.6 | 5 | 17.2 | 14 | 48.3 | 2 | 6.9 |
4 | 29 | 12.5 | 43.1 | 16.5 | 56.9 | 6 | 20.7 | 9 | 31 | 10 | 34.5 | 4 | 13.8 |
5 | 29 | 14 | 48.3 | 15 | 51.7 | 7 | 24.1 | 7 | 24.1 | 12 | 41.4 | 3 | 10.3 |
6 | 29 | 14.5 | 50 | 14.5 | 50 | 10 | 34.5 | 9 | 31 | 3 | 10.3 | 7 | 24.1 |
∑ | 174 | 80.5 | 46.3 | 93.5 | 54 | 54 | 31 | 50 | 28.7 | 54 | 31 | 16 | 9.2 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse Nord 2
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Paulin,Dieter | 1438 | SK Dingelstädt 1921 | 8.0 | 10 | 1427 | 1667 |
2 | Schmidt,Helge | 1817 | Schachclub 1998 Gotha | 8.0 | 10 | 1383 | 1623 |
3 | Kutz,Wolfgang | 1112 | SK Dingelstädt 1921 | 7.0 | 8 | 1107 | 1429 |
4 | Manger,Erika | 1485 | Schachclub 1998 Gotha | 6.5 | 9 | 1330 | 1496 |
5 | Langlotz,Tobias | 1317 | Schachclub 1998 Gotha | 6.0 | 8 | 1186 | 1378 |
6 | Geyer,Tobias | 1214 | SV Einheit 1875 Worbis | 6.0 | 9 | 1234 | 1359 |
7 | Neubert,Bernd | 1114 | Glückauf Sondershausen | 5.5 | 8 | 1256 | 1397 |
8 | Wandt,Michael | 1411 | Brehmer Schachverein | 5.5 | 9 | 1366 | 1446 |
9 | Grimm,Fred | 1124 | SV Einheit 1875 Worbis | 5.0 | 8 | 1186 | 1273 |
10 | Aßmann,Michael | 1287 | Schachclub 1998 Gotha | 5.0 | 8 | 1071 | 1158 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schmidt,Helge | 1817 | Schachclub 1998 Gotha | 8.0 | 10 | 1383 | 1623 |
1 | Geburzky,Hermann | 1353 | SV Einheit 1875 Worbis | 4.5 | 10 | 1487 | 1451 |
1 | Heise,Andreas | 1426 | TSV Großbodungen | 4.0 | 9 | 1462 | 1419 |
1 | Hotze,Reinhold | 1507 | Brehmer Schachverein | 3.5 | 9 | 1451 | 1371 |
1 | Weinrich,Martin | 1361 | SK Dingelstädt 1921 | 1.0 | 2 | 1662 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Paulin,Dieter | 1438 | SK Dingelstädt 1921 | 8.0 | 10 | 1427 | 1667 |
2 | Manger,Erika | 1485 | Schachclub 1998 Gotha | 6.5 | 9 | 1330 | 1496 |
2 | Wandt,Michael | 1411 | Brehmer Schachverein | 5.5 | 9 | 1366 | 1446 |
2 | Sauer,Helmut | 1288 | SV Einheit 1875 Worbis | 4.0 | 10 | 1392 | 1320 |
2 | Witschel,Peter | 1275 | Glückauf Sondershausen | 3.5 | 8 | 1406 | 1363 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Geyer,Tobias | 1214 | SV Einheit 1875 Worbis | 6.0 | 9 | 1234 | 1359 |
3 | Wand,Herbert | 1440 | TSV Großbodungen | 4.5 | 9 | 1273 | 1273 |
3 | Manger,Eric | 1452 | Schachclub 1998 Gotha | 4.0 | 7 | 1284 | 1334 |
3 | Rhode,Ferdinand | 1366 | SK Dingelstädt 1921 | 3.5 | 9 | 1328 | 1248 |
3 | Pape,Wolfhard | 1238 | Glückauf Sondershausen | 2.5 | 9 | 1366 | 1200 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Langlotz,Tobias | 1317 | Schachclub 1998 Gotha | 6.0 | 8 | 1186 | 1378 |
4 | Neubert,Bernd | 1114 | Glückauf Sondershausen | 5.5 | 8 | 1256 | 1397 |
4 | Heise,Martin | 1212 | TSV Großbodungen | 3.5 | 7 | 1224 | 1224 |
4 | Otto,Lothar | 1228 | Brehmer Schachverein | 3.0 | 8 | 1195 | 1108 |
4 | Stollberg,Thomas | 1304 | SV Einheit 1875 Worbis | 0.5 | 2 | 1236 | 0 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Grimm,Fred | 1124 | SV Einheit 1875 Worbis | 5.0 | 8 | 1186 | 1273 |
5 | Müller,Martin | 1358 | Schachclub 1998 Gotha | 5.0 | 9 | 1127 | 1170 |
5 | Gatzemeier,Klaus | 1139 | Brehmer Schachverein | 2.5 | 8 | 1211 | 1070 |
5 | Plötner,Ludwig | 1062 | Glückauf Sondershausen | 2.5 | 9 | 1174 | 1008 |
5 | Ebeling,Enrico | 1169 | TSV Großbodungen | 1.0 | 3 | 1204 | 0 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Aßmann,Michael | 1287 | Schachclub 1998 Gotha | 5.0 | 8 | 1071 | 1158 |
6 | Trost,Mathias | 1180 | SV Einheit 1875 Worbis | 4.0 | 6 | 1053 | 1178 |
6 | Meier,Manuel Peter | 1215 | SK Dingelstädt 1921 | 4.0 | 9 | 1257 | 1214 |
6 | Kitzing,René | 1067 | Brehmer Schachverein | 3.0 | 7 | 1177 | 1127 |
6 | Meinhardt,Sascha | 1019 | TSV Großbodungen | 3.0 | 7 | 1166 | 1116 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
12 | Kutz,Wolfgang | 1112 | SK Dingelstädt 1921 | 7.0 | 8 | 1107 | 1429 |
9 | Töpfer,Wolfram | 1193 | SK Dingelstädt 1921 | 4.5 | 8 | 1209 | 1252 |
17 | Potzkei,Uwe | 1033 | SV Einheit 1875 Worbis | 4.0 | 5 | 1061 | 1301 |
8 | Salm,Jürgen | 940 | Glückauf Sondershausen | 2.5 | 6 | 1175 | 1118 |
9 | Funke,Johannes | 1667 | Schachclub 1998 Gotha | 2.0 | 2 | 1002 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SK Dingelstädt 1921 2 | 0 | 12 |
2 | TSV Großbodungen | 4 | 1 |
3 | Brehmer SV | 2 | 0 |
4 | Glückauf Sondershausen 2 | 3 | 0 |
5 | SV Einheit 1875 Worbis 2 | 4 | 2 |
6 | SC 1998 Gotha 2 | 3 | 1 |
Die besten 3 Mannschaften der Bezirksklasse Nord 2
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SC 1998 Gotha 2 | Bezirksklasse Nord 2 | 16 | 80 | 41.0 | 68.3 |
2 | SV Einheit 1875 Worbis 2 | Bezirksklasse Nord 2 | 13 | 65 | 32.5 | 54.2 |
3 | TSV Großbodungen | Bezirksklasse Nord 2 | 10 | 50 | 28.0 | 46.7 |
Powered by ChessLeagueManager