- 2016/2017
Liga
- ThüringenligaBezirksklasse Süd
- Landesklasse OstBezirksklasse Nord 2
- Landesklasse WestKreisliga Nord
- Bezirksliga MitteKreisliga Gera/Altenburger Land
- Bezirksliga NordKreisliga Saalfeld
- Bezirksliga OstKreisliga SÖM/WE/AP
- Bezirksliga SüdKreisliga Erfurt
- Bezirksklasse Mitte OstKreisliga Jena/SHK
- Bezirksklasse Mitte WestKreisliga Ilmenau
- Bezirksklasse NordKreisliga Greiz
- Bezirksklasse OstTh. Mannschaftspokal 2017
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 45 | 17.5 | 38.9 | 27.5 | 61.1 | 20 | 44.4 | 9 | 20 | 15 | 33.3 | 1 | 2.2 |
2 | 45 | 22.5 | 50 | 22.5 | 50 | 13 | 28.9 | 15 | 33.3 | 15 | 33.3 | 2 | 4.4 |
3 | 45 | 18 | 40 | 27 | 60 | 16 | 35.6 | 8 | 17.8 | 18 | 40 | 3 | 6.7 |
4 | 45 | 24 | 53.3 | 21 | 46.7 | 10 | 22.2 | 8 | 17.8 | 20 | 44.4 | 7 | 15.6 |
5 | 45 | 24 | 53.3 | 21 | 46.7 | 11 | 24.4 | 10 | 22.2 | 18 | 40 | 6 | 13.3 |
6 | 45 | 26 | 57.8 | 19 | 42.2 | 15 | 33.3 | 11 | 24.4 | 16 | 35.6 | 3 | 6.7 |
7 | 45 | 22 | 48.9 | 23 | 51.1 | 11 | 24.4 | 11 | 24.4 | 18 | 40 | 5 | 11.1 |
8 | 45 | 24.5 | 54.4 | 20.5 | 45.6 | 15 | 33.3 | 12 | 26.7 | 13 | 28.9 | 5 | 11.1 |
∑ | 360 | 178.5 | 49.6 | 181.5 | 50 | 111 | 30.8 | 84 | 23.3 | 133 | 36.9 | 32 | 8.9 |
Die besten 10 Spieler der Landesklasse Ost
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hoffmann,Tim | 2060 | ESV Gera | 7.5 | 9 | 1899 | 2172 |
2 | Gläßl,Matthias | 2065 | ESV Gera | 7.5 | 9 | 1831 | 2104 |
3 | Puschendorf,Steffen | 2031 | ESV Gera | 7.0 | 9 | 1862 | 2082 |
4 | Taudte,Stefan | 1958 | SV Empor Erfurt | 6.5 | 8 | 1815 | 2066 |
5 | Richter,Sven | 1952 | VfL 1990 Gera | 6.5 | 8 | 1757 | 2008 |
6 | Asmykovich,Ihar | 1722 | SV Jenapharm Jena | 6.5 | 8 | 1751 | 2002 |
7 | Heine,Mario | 1748 | Schachklub Weida | 6.5 | 8 | 1730 | 1981 |
8 | Steinmüller,Johannes | 1752 | ESV Gera | 6.5 | 8 | 1601 | 1852 |
9 | Künzel,Andre | 1869 | Schachklub Weida | 6.0 | 9 | 1858 | 1983 |
10 | Kirste,Olaf | 1861 | ESV Lok Sömmerda | 6.0 | 9 | 1735 | 1860 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hoffmann,Tim | 2060 | ESV Gera | 7.5 | 9 | 1899 | 2172 |
1 | Kalisch,Michael | 2090 | ESV Lok Sömmerda | 5.5 | 9 | 1915 | 1995 |
1 | Hannewald,Anton | 1961 | SC Rochade Zeulenroda | 4.5 | 7 | 1934 | 2036 |
1 | Werner,Sebastian | 1764 | SSV Vimaria 91 Weimar | 4.5 | 8 | 1964 | 2007 |
1 | Seidens,Gunter | 1908 | VfL 1990 Gera | 4.5 | 9 | 1935 | 1935 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Puschendorf,Steffen | 2031 | ESV Gera | 7.0 | 9 | 1862 | 2082 |
2 | Kühn,Martin | 1964 | ESV Lok Sömmerda | 5.5 | 8 | 1920 | 2061 |
2 | Schumann,Robert | 1846 | Schachklub Weida | 5.0 | 9 | 1904 | 1947 |
2 | Schönfeld,Volker | 1890 | VfL 1990 Gera | 4.5 | 9 | 1898 | 1898 |
2 | Wicklein,Stefan | 1938 | SV Jenapharm Jena | 3.0 | 9 | 1894 | 1769 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Gläßl,Matthias | 2065 | ESV Gera | 7.5 | 9 | 1831 | 2104 |
3 | Künzel,Andre | 1869 | Schachklub Weida | 6.0 | 9 | 1858 | 1983 |
3 | Huster,Mike | 1888 | VfL 1990 Gera | 4.5 | 8 | 1866 | 1909 |
3 | Siegemund,Joachim | 2034 | ESV Lok Sömmerda | 4.5 | 8 | 1865 | 1908 |
3 | Fuchs,Antje | 1933 | SC Rochade Zeulenroda | 4.0 | 9 | 1903 | 1860 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Taudte,Stefan | 1958 | SV Empor Erfurt | 6.5 | 8 | 1815 | 2066 |
4 | Richter,Sven | 1952 | VfL 1990 Gera | 6.5 | 8 | 1757 | 2008 |
4 | Koksch,Robert | 1879 | ESV Lok Sömmerda | 5.0 | 8 | 1779 | 1866 |
4 | Mucha,Annegret | 1967 | SC Rochade Zeulenroda | 3.5 | 6 | 1852 | 1909 |
4 | Rauhut,Frank | 1794 | SV Jenapharm Jena | 3.5 | 9 | 1805 | 1725 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Asmykovich,Ihar | 1722 | SV Jenapharm Jena | 6.5 | 8 | 1751 | 2002 |
5 | Kretzschmar,Bernd | 1822 | VfL 1990 Gera | 5.0 | 8 | 1746 | 1833 |
5 | Nicolai,Tim | 1844 | SV Empor Erfurt | 4.5 | 6 | 1856 | 2048 |
5 | Mitter,Frank | 1814 | SSV Vimaria 91 Weimar | 4.0 | 8 | 1780 | 1780 |
5 | Hilbig,Dieter | 1898 | ESV Gera | 3.5 | 7 | 1791 | 1791 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Kirste,Olaf | 1861 | ESV Lok Sömmerda | 6.0 | 9 | 1735 | 1860 |
6 | Kloß,Thomas | 1902 | SV Jenapharm Jena | 3.5 | 4 | 1736 | 0 |
6 | Kroh,Christian | 1445 | TSG Apolda | 3.5 | 8 | 1825 | 1782 |
6 | Fischer,Dennis | 1812 | SV Medizin Erfurt | 3.0 | 6 | 1813 | 1813 |
6 | Urban,Bernd | 1724 | Schachklub Weida | 3.0 | 7 | 1745 | 1695 |
Brett 7
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Schubert,Nikita | 1673 | ESV Gera | 4.5 | 8 | 1597 | 1640 |
7 | Schroeter,Matthias | 1576 | TSG Apolda | 3.5 | 6 | 1778 | 1835 |
7 | Skibbe,Diana | 1904 | SC Rochade Zeulenroda | 3.5 | 8 | 1716 | 1673 |
7 | Böhnke,Hartmut | 1748 | ESV Lok Sömmerda | 3.0 | 6 | 1655 | 1655 |
7 | Reichardt,Albert | 1703 | SSV Vimaria 91 Weimar | 2.5 | 5 | 1697 | 1697 |
Brett 8
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Steinmüller,Johannes | 1752 | ESV Gera | 6.5 | 8 | 1601 | 1852 |
8 | Berger,Nils | 1698 | ESV Lok Sömmerda | 4.0 | 7 | 1702 | 1752 |
8 | Strauch,Martin | 1766 | SV Empor Erfurt | 3.5 | 9 | 1788 | 1708 |
8 | Petigk,Falk | 1703 | SSV Vimaria 91 Weimar | 3.0 | 8 | 1676 | 1589 |
8 | Werner,Daniel | 1771 | SC Rochade Zeulenroda | 2.5 | 6 | 1746 | 1689 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | Heine,Mario | 1748 | Schachklub Weida | 6.5 | 8 | 1730 | 1981 |
11 | Walther,Thomas | 1852 | VfL 1990 Gera | 5.5 | 8 | 1612 | 1753 |
27 | Günther,Andreas | 2071 | SSV Vimaria 91 Weimar | 5.0 | 5 | 1783 | 0 |
42 | Trautmann,Johannes | 1692 | SV Empor Erfurt | 4.5 | 6 | 1749 | 1941 |
10 | Lehmann,Volkhard | 1674 | Schachklub Weida | 4.5 | 7 | 1646 | 1748 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SV Medizin Erfurt 2 | 12 | 2 |
2 | VfL 1990 Gera | 1 | 3 |
3 | SV Empor Erfurt 2 | 1 | 7 |
4 | ESV Gera | 2 | 0 |
5 | TSG Apolda 2 | 0 | 13 |
6 | Schachklub Weida | 1 | 0 |
7 | SC Rochade Zeulenroda | 3 | 1 |
8 | SV Jenapharm Jena | 6 | 2 |
9 | SSV Vimaria 91 Weimar 2 | 2 | 1 |
10 | ESV Lok Sömmerda | 4 | 3 |
Die besten 5 Mannschaften der Landesklasse Ost
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ESV Gera | Landesklasse Ost | 16 | 88.9 | 49.0 | 68.1 |
2 | VfL 1990 Gera | Landesklasse Ost | 13 | 72.2 | 41.5 | 57.6 |
3 | ESV Lok Sömmerda | Landesklasse Ost | 11 | 61.1 | 42.0 | 58.3 |
4 | SSV Vimaria 91 Weimar 2 | Landesklasse Ost | 10 | 55.6 | 37.0 | 51.4 |
5 | SV Medizin Erfurt 2 | Landesklasse Ost | 9 | 50 | 37.5 | 52.1 |
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 9 Mannschaftspunkten
Powered by ChessLeagueManager