- 2022/2023
Liga
- ThüringenligaBezirksklasse Ost
- Landesklasse OstBezirksklasse Süd
- Landesklasse WestKreisliga Nord
- Bezirksliga MitteBezirksklasse Nord
- Bezirksliga OstKreisliga Greiz
- Bezirksliga SüdKreisliga Saalfeld
- Bezirksliga NordKreisliga EF/SÖM/AP/WE
- Bezirksklasse Mitte OstTh. Mannschaftspokal 2023
- Bezirksklasse Mitte WestKreisliga Jena/SHK
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 45 | 24 | 53.3 | 21 | 46.7 | 10 | 22.2 | 13 | 28.9 | 22 | 48.9 | 0 | 0 |
2 | 45 | 24 | 53.3 | 21 | 46.7 | 17 | 37.8 | 15 | 33.3 | 12 | 26.7 | 1 | 2.2 |
3 | 45 | 24.5 | 54.4 | 20.5 | 45.6 | 15 | 33.3 | 20 | 44.4 | 7 | 15.6 | 3 | 6.7 |
4 | 45 | 26 | 57.8 | 19 | 42.2 | 15 | 33.3 | 11 | 24.4 | 16 | 35.6 | 3 | 6.7 |
5 | 45 | 23.5 | 52.2 | 21.5 | 47.8 | 16 | 35.6 | 16 | 35.6 | 11 | 24.4 | 2 | 4.4 |
6 | 45 | 21.5 | 47.8 | 22.5 | 50 | 18 | 40 | 18 | 40 | 7 | 15.6 | 2 | 4.4 |
∑ | 270 | 143.5 | 53.1 | 125.5 | 46 | 91 | 33.7 | 93 | 34.4 | 75 | 27.8 | 11 | 4.1 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse Ost
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rroku,Vincens | 1762 | 1. SV Pößneck | 7.0 | 8 | 1506 | 1828 |
2 | Hupfer,Maurice | 1752 | Schachfreunde Greiz | 6.5 | 8 | 1538 | 1789 |
3 | Ludwig,David | 1754 | 1. SV Pößneck | 6.5 | 9 | 1584 | 1750 |
4 | Prütting,Peter | 1752 | SC Rochade Zeulenroda | 6.5 | 9 | 1550 | 1716 |
5 | Perlitz,Jürgen | 1614 | Schachfreunde Greiz | 6.0 | 8 | 1252 | 1444 |
6 | Wilczek,Mailo | 1467 | Schachfreunde Greiz | 6.0 | 9 | 1282 | 1407 |
7 | Pechmann,Florian | 1337 | 1. SV Pößneck | 6.0 | 9 | 1226 | 1351 |
8 | Hoffmann,Tim | 1773 | Schachfreunde Greiz | 5.5 | 7 | 1444 | 1674 |
9 | Kratzer,Mario | 1435 | Schachfreunde Greiz | 5.5 | 8 | 1181 | 1322 |
10 | Wenzel,Alexander | 1419 | fuß brothers Jena | 5.5 | 9 | 1286 | 1366 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ludwig,David | 1754 | 1. SV Pößneck | 6.5 | 9 | 1584 | 1750 |
1 | Wulff,Jörg | 1815 | Schachfreunde Greiz | 5.0 | 6 | 1609 | 1882 |
1 | Loos,Tilda | 1609 | VfL 1990 Gera | 4.5 | 9 | 1623 | 1623 |
1 | Möbius,Rene | 1608 | MTV 1876 Saalfeld | 4.0 | 7 | 1672 | 1722 |
1 | Riemer-Nlula,Marion | 1763 | SC Rochade Zeulenroda | 3.0 | 5 | 1680 | 1752 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Rroku,Vincens | 1762 | 1. SV Pößneck | 7.0 | 8 | 1506 | 1828 |
2 | Hupfer,Maurice | 1752 | Schachfreunde Greiz | 6.5 | 8 | 1538 | 1789 |
2 | Prütting,Peter | 1752 | SC Rochade Zeulenroda | 6.5 | 9 | 1550 | 1716 |
2 | Kohl,Torsten | 1584 | Meuselwitzer SV | 3.5 | 6 | 1549 | 1606 |
2 | Kühnl,Bernd | 1527 | VfL 1990 Gera | 3.0 | 9 | 1631 | 1506 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Hoffmann,Tim | 1773 | Schachfreunde Greiz | 5.5 | 7 | 1444 | 1674 |
3 | Wolfram,Reinhard | 1548 | 1. SV Pößneck | 5.0 | 8 | 1454 | 1541 |
3 | Horatschek,Peter | 1578 | fuß brothers Jena | 4.5 | 8 | 1560 | 1603 |
3 | Prütting,Lucas | 1658 | SC Rochade Zeulenroda | 4.0 | 6 | 1419 | 1544 |
3 | Behnke,Helmut | 1452 | SC Altenburg | 3.5 | 8 | 1390 | 1347 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Wilczek,Mailo | 1467 | Schachfreunde Greiz | 6.0 | 9 | 1282 | 1407 |
4 | Hofmann,Harald | 1592 | Meuselwitzer SV | 4.5 | 7 | 1453 | 1555 |
4 | Bothe,Florian | 1424 | VfL 1990 Gera | 4.0 | 8 | 1358 | 1358 |
4 | Bellmann,Michael | 1536 | SC Altenburg | 3.5 | 7 | 1474 | 1474 |
4 | Utermann,Utz | 1206 | MTV 1876 Saalfeld | 3.0 | 8 | 1425 | 1338 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Perlitz,Jürgen | 1614 | Schachfreunde Greiz | 6.0 | 8 | 1252 | 1444 |
5 | Thomae,Bernd | 1392 | 1. SV Pößneck | 5.0 | 7 | 1273 | 1431 |
5 | Simmank,Robert | 1673 | fuß brothers Jena | 4.5 | 5 | 1419 | 1785 |
5 | Aehnlich,Dirk | 1328 | VfL 1990 Gera | 3.5 | 8 | 1347 | 1304 |
5 | Bán,Jessica | 1413 | Meuselwitzer SV | 3.0 | 5 | 1420 | 1492 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Pechmann,Florian | 1337 | 1. SV Pößneck | 6.0 | 9 | 1226 | 1351 |
6 | Kratzer,Mario | 1435 | Schachfreunde Greiz | 5.5 | 8 | 1181 | 1322 |
6 | Samarskyi,Oleksii (Aljosha) | 1344 | MTV 1876 Saalfeld | 5.0 | 8 | 1234 | 1321 |
6 | Pollmer,Falk | 1457 | SC Altenburg | 4.5 | 5 | 1264 | 1630 |
6 | Rümpler,Gabriel | 1558 | SC Rochade Zeulenroda | 4.0 | 5 | 1398 | 1638 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
27 | Wenzel,Alexander | 1419 | fuß brothers Jena | 5.5 | 9 | 1286 | 1366 |
11 | Mönnig,Frank | 1412 | SC Rochade Zeulenroda | 5.0 | 8 | 1359 | 1446 |
19 | Thoß,Silvio | 1419 | VfL 1990 Gera | 4.0 | 5 | 1305 | 1545 |
10 | Müller,Valerij | 1270 | SC Altenburg | 3.5 | 9 | 1302 | 1222 |
27 | Bombach,Martin | 1445 | SC Rochade Zeulenroda | 3.0 | 3 | 1249 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | VfL 1990 Gera 3 | 0 | 0 |
2 | ESV Gera 3 | 0 | 1 |
3 | fuß brothers 3 | 1 | 0 |
4 | 1. SV Pößneck | 1 | 4 |
5 | SC Rochade Zeulenroda 2 | 4 | 0 |
6 | MTV 1876 Saalfeld 2 | 2 | 0 |
7 | SC Altenburg | 0 | 0 |
8 | Meuselwitzer SV 2 | 2 | 2 |
9 | Schachfreunde Greiz | 0 | 0 |
10 | VfL 1990 Gera 4 | 0 | 5 |
Die besten 5 Mannschaften der Bezirksklasse Ost
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schachfreunde Greiz | Bezirksklasse Ost | 18 | 100 | 40.5 | 75 |
2 | SC Rochade Zeulenroda 2 | Bezirksklasse Ost | 14 | 77.8 | 35.5 | 65.7 |
3 | 1. SV Pößneck | Bezirksklasse Ost | 12 | 66.7 | 33.5 | 62 |
4 | VfL 1990 Gera 3 | Bezirksklasse Ost | 10 | 55.6 | 29.0 | 53.7 |
5 | MTV 1876 Saalfeld 2 | Bezirksklasse Ost | 9 | 50 | 27.5 | 50.9 |
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 9 Mannschaftspunkten
Powered by ChessLeagueManager