- 2019/2020
Liga
- ThüringenligaBezirksklasse Süd
- Landesklasse OstKreisliga Jena/SHK
- Landesklasse WestKreisliga Saalfeld
- Bezirksliga MitteKreisliga Gera/Altenburger L.
- Bezirksklasse Mitte OstKreisliga Nord
- Bezirksklasse Mitte WestBezirksklasse Nord 2
- Bezirksliga NordKreisliga EF/SÖM/WE/AP
- Bezirksklasse NordKreisliga Ilmkreis
- Bezirksliga OstKreisliga Greiz
- Bezirksklasse OstKreisliga Greiz - Playoff 1-3
- Bezirksliga SüdKreisliga Greiz - Playoff 4-5
- Bezirksklasse SüdTh. Mannschaftspokal 2020
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 30 | 12.5 | 41.7 | 17.5 | 58.3 | 10 | 33.3 | 5 | 16.7 | 15 | 50 | 0 | 0 |
2 | 30 | 15.5 | 51.7 | 14.5 | 48.3 | 8 | 26.7 | 7 | 23.3 | 15 | 50 | 0 | 0 |
3 | 30 | 12 | 40 | 18 | 60 | 13 | 43.3 | 7 | 23.3 | 10 | 33.3 | 0 | 0 |
4 | 30 | 16.5 | 55 | 13.5 | 45 | 8 | 26.7 | 5 | 16.7 | 15 | 50 | 2 | 6.7 |
5 | 30 | 16 | 53.3 | 14 | 46.7 | 9 | 30 | 8 | 26.7 | 8 | 26.7 | 5 | 16.7 |
6 | 30 | 21 | 70 | 9 | 30 | 8 | 26.7 | 5 | 16.7 | 8 | 26.7 | 9 | 30 |
∑ | 180 | 93.5 | 51.9 | 86.5 | 48 | 56 | 31.1 | 37 | 20.6 | 71 | 39.4 | 16 | 8.9 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse Nord
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Maier,Waldemar | TSV Großbodungen | 6.0 | 6 | 1280 | 0 | |
2 | Martin,Michael | 1368 | Aufbau 1952 Heiligenstadt | 4.5 | 5 | 1229 | 1595 |
3 | Große,Fred | 1531 | Aufbau 1952 Heiligenstadt | 4.5 | 6 | 1285 | 1477 |
4 | Linke,Jörg | 1404 | TSV 1861 Bad Tennstedt | 4.0 | 5 | 1404 | 1644 |
5 | Schmidt,Markus | 1449 | Aufbau 1952 Heiligenstadt | 4.0 | 6 | 1432 | 1557 |
6 | Langer,Günther | 1345 | BSV Mühlhausen 04 | 4.0 | 6 | 1309 | 1434 |
7 | Hartung,Dietrich | 1514 | ZSG Grün-Weiß Waltershausen | 3.5 | 4 | 1272 | 0 |
8 | Hermann,Frank | 1609 | TSV Großbodungen | 3.5 | 5 | 1602 | 1751 |
9 | Gödecke,Andre | 1599 | SV Einheit 1875 Worbis | 3.5 | 5 | 1563 | 1712 |
10 | Hanisch,Rene | 1791 | ZSG Grün-Weiß Waltershausen | 3.5 | 5 | 1474 | 1623 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Gödecke,Andre | 1599 | SV Einheit 1875 Worbis | 3.5 | 5 | 1563 | 1712 |
1 | Morgenstern,Enrico | 1813 | ZSG Grün-Weiß Waltershausen | 3.0 | 5 | 1616 | 1688 |
1 | Herold,Wolfgang | 1458 | Glückauf Sondershausen | 3.0 | 6 | 1679 | 1679 |
1 | Franzke,Werner | 1785 | SC Friedrichsthal | 2.5 | 5 | 1617 | 1617 |
1 | Glassl,Volker | 1514 | SV Springer Oldisleben | 2.5 | 5 | 1513 | 1513 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Hermann,Frank | 1609 | TSV Großbodungen | 3.5 | 5 | 1602 | 1751 |
2 | Hanisch,Rene | 1791 | ZSG Grün-Weiß Waltershausen | 3.5 | 5 | 1474 | 1623 |
2 | Gornetzki,Michael | 1571 | SV Einheit 1875 Worbis | 3.0 | 4 | 1439 | 0 |
2 | Gülsdorff,Florian | 1559 | BSV Mühlhausen 04 | 3.0 | 6 | 1561 | 1561 |
2 | Goronzi,Horst | 1510 | Glückauf Sondershausen | 3.0 | 6 | 1485 | 1485 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Linke,Jörg | 1404 | TSV 1861 Bad Tennstedt | 4.0 | 5 | 1404 | 1644 |
3 | Schmidt,Markus | 1449 | Aufbau 1952 Heiligenstadt | 4.0 | 6 | 1432 | 1557 |
3 | Hartmann,Volker | 1519 | SV Einheit 1875 Worbis | 3.5 | 5 | 1404 | 1553 |
3 | Scholze,Marcus | 1726 | ZSG Grün-Weiß Waltershausen | 3.0 | 4 | 1326 | 0 |
3 | Schaar,Björn | 1322 | SV Springer Oldisleben | 3.0 | 5 | 1300 | 1372 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Große,Fred | 1531 | Aufbau 1952 Heiligenstadt | 4.5 | 6 | 1285 | 1477 |
4 | Langer,Günther | 1345 | BSV Mühlhausen 04 | 4.0 | 6 | 1309 | 1434 |
4 | Sander,Ulf | 1399 | SV Springer Oldisleben | 3.5 | 5 | 1214 | 1363 |
4 | Heise,Martin | 1313 | TSV Großbodungen | 3.0 | 5 | 1382 | 1454 |
4 | Schnell,Rüdiger | 1274 | TSV 1861 Bad Tennstedt | 3.0 | 5 | 1333 | 1405 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Martin,Michael | 1368 | Aufbau 1952 Heiligenstadt | 4.5 | 5 | 1229 | 1595 |
5 | Hartung,Dietrich | 1514 | ZSG Grün-Weiß Waltershausen | 3.5 | 4 | 1272 | 0 |
5 | Steinicke,Uwe | 1335 | SV Springer Oldisleben | 2.0 | 2 | 1226 | 0 |
5 | Fischmann,Wolfgang | 1282 | SV Einheit 1875 Worbis | 1.5 | 3 | 1347 | 0 |
5 | Kannenberg,Herbert | 1289 | Glückauf Sondershausen | 1.5 | 4 | 1254 | 0 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Maier,Waldemar | TSV Großbodungen | 6.0 | 6 | 1280 | 0 | |
6 | Brodmann,Markus | 1304 | Aufbau 1952 Heiligenstadt | 2.5 | 4 | 1243 | 0 |
6 | Schatz,Wilfried | 1230 | Schlotheimer SV 1887 | 2.0 | 3 | 1053 | 0 |
6 | Sander,Ingolf | 1263 | SV Springer Oldisleben | 1.5 | 3 | 1303 | 0 |
6 | Sammler,Hans-Joachim | 1131 | TSV 1861 Bad Tennstedt | 1.5 | 4 | 1125 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Jödicke,Bernd | 1338 | SC Friedrichsthal | 3.5 | 5 | 1149 | 1298 |
7 | Bauer,Andreas | 1363 | SV Springer Oldisleben | 2.0 | 2 | 1087 | 0 |
24 | Winter,Christian | 992 | TSV Großbodungen | 1.5 | 2 | 1235 | 0 |
14 | Habig,Heidrun | SV Einheit 1875 Worbis | 1.5 | 4 | 0 | 0 | |
15 | Vinz,Oscar | 1407 | ZSG Grün-Weiß Waltershausen | 1.0 | 1 | 1304 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SG Großbodungen/Bernterode | 1 | 0 |
2 | SV Einheit 1875 Worbis | 4 | 1 |
3 | Aufbau 1952 Heiligenstadt | 1 | 3 |
4 | Schlotheimer SV 1887 | 1 | 2 |
5 | TSV 1861 Bad Tennstedt | 2 | 1 |
6 | SC Friedrichsthal | 1 | 0 |
7 | SV Springer Oldisleben | 1 | 2 |
8 | BSV Mühlhausen 04 | 0 | 6 |
9 | ZSG GW Waltershausen | 3 | 1 |
10 | Glückauf Sondershausen | 2 | 0 |
Die besten 5 Mannschaften der Bezirksklasse Nord
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ZSG GW Waltershausen | Bezirksklasse Nord | 12 | 100 | 24.0 | 66.7 |
2 | SV Einheit 1875 Worbis | Bezirksklasse Nord | 9 | 75 | 21.5 | 59.7 |
3 | SV Springer Oldisleben | Bezirksklasse Nord | 9 | 75 | 20.0 | 55.6 |
4 | SG Großbodungen/Bernterode | Bezirksklasse Nord | 8 | 66.7 | 21.0 | 58.3 |
5 | Aufbau 1952 Heiligenstadt | Bezirksklasse Nord | 6 | 50 | 20.0 | 55.6 |
Powered by ChessLeagueManager