Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksklasse Ost

1 VfL 1990 Gera 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Piontek,Michael 1809-32 1.0 1.18 26 - 1734 1 / 2 1804-33 -5
2 Kühnl,Bernd 1518-104 2.0 2.68 20 1443 1568 2 / 6 1497-105 -21
3 Rohn,Martin 1.0 0.00 0 - 1381 1 / 2 Restpartien
4 Bothe,Florian 1493-34 3.0 3.82 10 1334 1334 3 / 6 1452-35 -41
5 Aehnlich,Dirk 1336-10 2.0 3.04 18 1164 1236 2 / 5 1300-11 -36
6 Thoß,Benedict 1129-31 3.0 1.09 5 - 1246 3 / 3 1320-32 +191
7 Loos,Tilda 1393-43 4.5 1.80 6 1739 1547 4½ / 6 1573-44 +180
8 Huth,Fabienne 1029-12 1.0 0.70 5 - 1362 1 / 4 1056-13 +27
9 Doil,Friederike 836-7 0.0 0.13 27 - 1412 0 / 4 833-8 -3
10 Loos,Cindy 907-8 1.5 0.68 16 1087 1279 1½ / 6 937-9 +30
11 Schille,Marlene 784-5 0.0 1.11 36 - 1113 0 / 5 762-6 -22
12 Schluszas,Katja 2.0 0.00 0 952 1077 2 / 6 924 +924
13 Seiler,Mario 1609-69 1.5 1.80 22 - 1010 1½ / 2 1599-70 -10
15 Gert,Andreas 1510-29 0.5 0.87 20 - 1190 ½ / 1 1496-30 -14
17 Sauer,Helmut 1493-50 1.0 0.84 20 - 1209 1 / 1 1499-51 +6
18 Wilk,Norbert 1484-39 1.0 0.99 20 - 784 1 / 1 1484-40
19 Thoß,Silvio 1382-14 1.5 0.56 19 - 1550 1½ / 2 1418-15 +36
20 Gruschwitz,Erik 1285-13 1.0 1.84 18 - 877 1 / 2 1251-14 -34
Gesamt 1249 27.5 23.13 - - 1308 27.5 / 64 1271 +284

2 ESV Gera 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Meusel,Theo 1429-8 0.5 0.69 19 - 1731 ½ / 4 1422-9 -7
2 Skibbe,Peter 1460-62 0.0 0.94 20 - 1617 0 / 3 1427-63 -33
3 Hanmuradov,Ülwi 1185-3 0.0 0.23 8 - 1581 0 / 2 1167-4 -18
4 Klein,Timo 1162-5 1.5 1.31 17 1229 1421 1½ / 6 1169-6 +7
5 Kommant,Steve 1300-21 3.0 2.29 18 1384 1312 3 / 5 1325-22 +25
13 Strauß,Wilhelm 1190-14 2.0 1.67 17 - 1253 2 / 4 1203-15 +13
15 Kröller,Tessa 1087-7 0.0 0.09 10 - 1466 0 / 1 1080-8 -7
16 Kühnelt,Ralf 987-24 0.0 0.11 23 - 1481 0 / 2 983-25 -4
21 Dannenberg,Noah 830-14 1.5 0.43 5 - 1105 1½ / 2 952-15 +122
23 Rosmus,Vincent 652-9 1.0 0.32 10 - 1355 1 / 4 691-10 +39
Gesamt 1152 9.5 8.08 - - 1427 9.5 / 33 1166 +137

3 fuß brothers 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Richter,Jan 1899-40 1.5 1.57 28 - 1619 1½ / 2 1897-41 -2
2 Richter,Gerhard 1938-97 1.0 0.93 29 - 1518 1 / 1 1940-98 +2
3 Horatschek,Peter 1512-152 3.5 2.57 20 1622 1473 3½ / 5 1515-152 +3
5 Simmank,Robert 2.5 0.00 0 - 1240 2½ / 3 Restpartien
6 Büttner,Ludwig 2.5 0.00 0 1274 1274 2½ / 5 1267 +1267
12 Markgraf,Frank 1197-4 1.0 0.80 17 - 1468 1 / 3 1205-5 +8
16 Mulgunov,Alexej Nikolaj 976-8 0.0 0.04 15 - 1466 0 / 1 948-8 -28
19 Jarosch,Tatjana 964-10 1.0 0.67 16 - 1282 1 / 3 978-11 +14
20 Weingart,Marek 1009-14 0.0 0.11 12 - 1362 0 / 1 1002-15 -7
23 Behrendt,Florian 1263-2 0.0 0.44 18 - 1498 0 / 2 1259-2 -4
25 Horack,Robert 1.0 0.00 0 - 1170 1 / 2 Restpartien
27 Wenzel,Alexander 3.5 0.00 0 1318 1261 3½ / 6 1368 +1368
28 Monosova,Maria 1521-58 1.0 1.00 20 - 652 1 / 1 1521-59
Gesamt 1358 18.5 8.13 - - 1338 18.5 / 35 1360 -14

4 1. SV Pößneck
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Ludwig,David 1756-49 4.5 4.55 25 1722 1530 4½ / 6 1755-50 -1
2 Rroku,Vincens 1732-4 4.5 3.96 20 1804 1438 4½ / 5 1749-5 +17
3 Wolfram,Reinhard 1539-34 5.0 3.86 21 1687 1414 5 / 6 1573-35 +34
4 Truschzinski,Steffen 1490-46 1.0 0.77 20 - 1277 1 / 1 1499-47 +9
5 Thomae,Bernd 1362-35 3.5 2.90 18 1433 1284 3½ / 5 1383-36 +21
6 Pechmann,Florian 1329-18 4.0 4.01 18 1304 1179 4 / 6 1329-19
10 Wichert,Oliver 776-4 0.0 0.02 37 - 1352 0 / 1 776-5
11 Galitzki,Jan-Luca 0.0 0.00 0 - 1270 0 / 1 Restpartien
14 Wohlfahrt,Steffen 1.0 0.00 0 - 1424 1 / 2 Restpartien
Gesamt 1516 23.5 20.07 - - 1367 23.5 / 33 1529 +80

5 SC Rochade Zeulenroda 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Riemer-Nlula,Marion 1758-121 1.5 1.91 25 - 1655 1½ / 3 1746-122 -12
2 Prütting,Peter 1726-70 4.0 4.29 24 1684 1559 4 / 6 1718-71 -8
3 Prütting,Lucas 1684-83 2.0 2.39 23 - 1463 2 / 3 1690-82 +6
4 Läßiger,Helko 1688-70 0.5 0.96 23 - 1167 ½ / 1 1657-70 -31
5 Bosselmann,Daniel 1580-92 1.0 1.31 22 - 1479 1 / 2 1594-92 +14
6 Rümpler,Gabriel 1472-51 2.5 1.54 7 - 1458 2½ / 3 1549-52 +77
7 Martin,Elvira 1209-59 0.0 0.34 18 - 1480 0 / 2 1195-60 -14
11 Mönnig,Frank 1402-23 3.0 3.40 19 1362 1362 3 / 6 1416-23 +14
24 Teichmann,Kerstin 1576-106 1.0 1.62 21 - 1339 1 / 2 1568-106 -8
27 Bombach,Martin 1407-37 3.0 1.93 19 - 1302 3 / 3 1446-38 +39
28 Teichmann,Mario 1361-51 0.0 0.76 18 - 1162 0 / 1 1329-52 -32
31 Blaufuß,Hannah 1126-12 1.0 0.89 5 - 772 1 / 1 1141-13 +15
Gesamt 1534 19.5 21.34 - - 1420 19.5 / 33 1544 +60

6 MTV 1876 Saalfeld 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Möbius,Rene 1568-52 2.5 1.20 21 - 1726 2½ / 4 1610-53 +42
2 Herrmann,Manfred 1597-31 1.5 2.16 22 - 1567 1½ / 4 1577-32 -20
3 Pods,Werner 1436-21 1.0 0.18 19 - 1702 1 / 1 1469-22 +33
4 Utermann,Utz 1167-5 1.5 1.20 17 1267 1459 1½ / 6 1177-6 +10
5 Gräf,Patrick 1282-43 1.0 1.29 8 1238 1478 1 / 5 1264-44 -18
6 Samarskyi,Oleksii (Aljosha) 1102-12 3.0 1.42 5 1349 1349 3 / 6 1217-13 +115
12 Schneiderheinze,Roland 1509-126 2.0 2.58 20 - 1152 2 / 3 1489-127 -20
14 Gräf,Ariane 979-26 0.0 1.05 13 - 1102 0 / 3 927-27 -52
15 Kramer,Maximilian 923-11 2.0 0.77 5 - 1212 2 / 3 1046-12 +123
Gesamt 1267 14.5 11.85 - - 1415 14.5 / 35 1294 +213

7 SC Altenburg
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Götze,Ingolf 1618-38 1.5 2.42 22 1477 1626 1½ / 5 1591-39 -27
2 Vincenz,Holger 1582-32 1.0 2.03 21 - 1527 1 / 4 1549-33 -33
3 Behnke,Helmut 1588-76 2.0 3.41 21 1306 1378 2 / 5 1545-77 -43
4 Bellmann,Michael 1557-53 2.0 2.79 21 1439 1511 2 / 5 1533-54 -24
5 Mäder,Klaus-Ullrich 1526-42 0.0 0.40 20 - 1597 0 / 1 1511-43 -15
6 Pollmer,Falk 1424-17 3.0 2.33 19 - 1155 3 / 3 1448-18 +24
8 Reeg,Bernd 1462-51 0.0 0.97 20 - 923 0 / 1 1425-52 -37
10 Müller,Valerij 1295-36 2.0 2.91 18 1159 1284 2 / 6 1265-37 -30
12 Malakhov,Valentin 1352-1 3.0 3.83 5 1156 1084 3 / 5 1286-2 -66
Gesamt 1484 14.5 21.09 - - 1365 14.5 / 35 1453 -251

8 Meuselwitzer SV 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Kohl,Torsten 1616-94 2.5 2.52 22 - 1476 2½ / 4 1603-94 -13
3 Kohl,Natalie 1536-129 2.5 2.99 11 1428 1428 2½ / 5 1512-130 -24
4 Hofmann,Harald 1603-47 2.5 2.58 22 - 1455 2½ / 4 1601-48 -2
5 Bán,Jessica 1390-73 1.0 1.40 19 - 1174 1 / 2 1375-74 -15
6 Kohl,Anke 1244-72 2.5 3.10 18 1175 1232 2½ / 6 1234-72 -10
11 Scheiding,Sophia 1211-27 1.0 1.24 8 - 1068 1 / 2 1192-28 -19
12 Ignatova,Gabriela 1050-12 1.0 1.16 10 - 1248 1 / 4 1042-13 -8
14 Sommer,Hugo 900-4 0.0 0.12 19 - 1349 0 / 2 895-5 -5
15 Kröber,Konrad 772-2 0.0 0.11 38 - 1126 0 / 1 770-3 -2
Gesamt 1333 13 15.22 - - 1319 13 / 30 1321 -98

9 Schachfreunde Greiz
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Wulff,Jörg 1780-76 4.0 3.57 25 1839 1599 4 / 5 1791-77 +11
2 Hupfer,Maurice 1733-35 5.0 3.62 10 1778 1505 5 / 6 1690-35 -43
3 Hoffmann,Tim 1621-5 4.0 3.36 10 1719 1479 4 / 5 1655-6 +34
4 Wilczek,Mailo 1505-32 4.5 4.30 8 1445 1253 4½ / 6 1516-33 +11
5 Perlitz,Jürgen 1623-72 4.5 4.92 21 1450 1258 4½ / 6 1581-72 -42
6 Kratzer,Mario 1466-45 3.5 4.32 20 1278 1129 3½ / 5 1440-46 -26
14 Poetschlag,Aike 1022-13 0.5 0.04 16 - 1509 ½ / 1 1044-14 +22
Gesamt 1604 26 24.13 - - 1372 26 / 34 1594 -33

10 VfL 1990 Gera 4
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Loos,Tilda 1393-43 4.5 1.80 6 1739 1547 4½ / 6 1573-44 +180
2 Huth,Fabienne 1029-12 1.0 0.70 5 - 1362 1 / 4 1056-13 +27
3 Doil,Friederike 836-7 0.0 0.13 27 - 1412 0 / 4 833-8 -3
4 Loos,Cindy 907-8 1.5 0.68 16 1087 1279 1½ / 6 937-9 +30
5 Schille,Marlene 784-5 0.0 1.11 36 - 1113 0 / 5 762-6 -22
6 Schluszas,Katja 2.0 0.00 0 952 1077 2 / 6 924 +924
7 Seiler,Mario 1609-69 1.5 1.80 22 - 1010 1½ / 2 1599-70 -10
9 Gert,Andreas 1510-29 0.5 0.87 20 - 1190 ½ / 1 1496-30 -14
11 Sauer,Helmut 1493-50 1.0 0.84 20 - 1209 1 / 1 1499-51 +6
12 Wilk,Norbert 1484-39 1.0 0.99 20 - 784 1 / 1 1484-40
13 Thoß,Silvio 1382-14 1.5 0.56 19 - 1550 1½ / 2 1418-15 +36
14 Gruschwitz,Erik 1285-13 1.0 1.84 18 - 877 1 / 2 1251-14 -34
Gesamt 1124 15.5 11.32 - - 1253 15.5 / 40 1160 +196
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 10. September 2022