- 2016/2017
Liga
- ThüringenligaBezirksklasse Süd
- Landesklasse OstBezirksklasse Nord 2
- Landesklasse WestKreisliga Nord
- Bezirksliga MitteKreisliga Gera/Altenburger Land
- Bezirksliga NordKreisliga Saalfeld
- Bezirksliga OstKreisliga SÖM/WE/AP
- Bezirksliga SüdKreisliga Erfurt
- Bezirksklasse Mitte OstKreisliga Jena/SHK
- Bezirksklasse Mitte WestKreisliga Ilmenau
- Bezirksklasse NordKreisliga Greiz
- Bezirksklasse OstTh. Mannschaftspokal 2017
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
SC Rochade Zeulenroda - Landesklasse Ost
Mannschaftsführer
Christian Barth
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Christian Barth
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Kommunikationscenter „Türenwelt“ des Neuform- Türenwerkes
Am Waldstadion 6–8
07937 Zeulenroda
Routenplaner
Am Waldstadion 6–8
07937 Zeulenroda
Routenplaner
Mannschaftsaufstellung
Rang | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 - 1 | Hannewald,Anton | 1961 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | ½ | 1 | 4.5 | 7 | 64.3 | |||
1 - 2 | Ahnert,Toni | 1942 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
1 - 3 | Fuchs,Antje | 1933 | ½ | 1 | 0 | ½ | ½ | ½ | ½ | ½ | 0 | 4 | 9 | 44.4 | |
1 - 4 | WC | Mucha,Annegret | 1967 | ½ | 1 | 0 | ½ | 1 | - | ½ | 3.5 | 7 | 50 | ||
1 - 5 | Glock,Benjamin | 1798 | 0 | ½ | 1 | ½ | ½ | 0 | + | 3.5 | 7 | 50 | |||
1 - 6 | Barth,Christian | 1848 | 0 | ½ | ½ | 0 | ½ | ½ | 0 | + | ½ | 3.5 | 9 | 38.9 | |
1 - 7 | WF | Skibbe,Diana | 1904 | 1 | ½ | 0 | 0 | 0 | ½ | ½ | 1 | 3.5 | 8 | 43.8 | |
1 - 8 | Werner,Daniel | 1771 | 1 | ½ | ½ | 0 | ½ | 0 | + | 3.5 | 7 | 50 | |||
2 - 1 | Riemer-Nlula,Marion | 1657 | 1 | 1 | 2 | 2 | 100 | ||||||||
2 - 2 | Wolfram,Thomas | 1738 | ½ | 0.5 | 1 | 50 | |||||||||
2 - 3 | Prütting,Peter | 1684 | |||||||||||||
2 - 4 | Läßiger,Helko | 1664 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
2 - 5 | Bosselmann,Daniel | 1654 | |||||||||||||
2 - 6 | Stieber,Mike | 1564 | |||||||||||||
2 - 7 | Prütting,Kerstin | 1639 | |||||||||||||
2 - 8 | Prütting,Marcus | 1418 | |||||||||||||
3 - 1 | Mönnig,Frank | 1134 | |||||||||||||
3 - 2 | Weber,Ida | 1008 | |||||||||||||
3 - 3 | Göpel,Sven | 1094 | |||||||||||||
3 - 4 | Martin,Elvira | 1235 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | ||||||||
4 - 1 | Schott,Arthur | 1625 | |||||||||||||
4 - 2 | Perzel,Mayra | 1139 | |||||||||||||
4 - 3 | Teichmann,Mario | 1444 | |||||||||||||
4 - 4 | Schott,Bernhard | 926 | |||||||||||||
4 - 5 | Liebold,Thomas | 2024 | |||||||||||||
4 - 6 | Uhlendorf,Kristina | 1927 | |||||||||||||
4 - 7 | WF | Espig,Gesine | 1875 | ||||||||||||
4 - 8 | Jacke,Corinna | 1857 | ½ | 0.5 | 1 | 50 | |||||||||
4 - 9 | Wiedemann,Volker | 1820 | ½ | ½ | 1 | ½ | ½ | 3 | 5 | 60 | |||||
4 - 10 | Mpassy-Nzoumba,Sonja | 1784 | |||||||||||||
4 - 11 | Lautenschläger,Eberhard | 1740 | |||||||||||||
4 - 12 | Prütting,Lucas | 1676 | |||||||||||||
4 - 13 | Wolf,Manfred | 1609 | |||||||||||||
4 - 14 | Schott,Elisabeth | 1604 | |||||||||||||
4 - 15 | Schott,Maria | 1673 | |||||||||||||
4 - 16 | Klamuth,Andre | 1509 | ½ | 0 | 0 | 0.5 | 3 | 16.7 | |||||||
4 - 17 | Jeschkowski,Heike | 1477 | |||||||||||||
4 - 18 | Mielke,Wilhelm | 1472 | |||||||||||||
4 - 19 | Wolf,Florian | 1411 | |||||||||||||
4 - 20 | Klich,Mirko | 1355 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | ||||||||
4 - 21 | Bombach,Martin | 1346 | |||||||||||||
4 - 22 | Ziehm,Manfred | 1266 | |||||||||||||
4 - 23 | Hempel,Karl-Heinz | 1228 | |||||||||||||
4 - 24 | Köber,Simon | 1132 | |||||||||||||
4 - 25 | Rümpler,Gabriel | 1064 | |||||||||||||
4 - 26 | Bergmann,Jonas | 1001 | |||||||||||||
4 - 27 | Köhler,Lukas | 996 | |||||||||||||
4 - 28 | Neisch,Anna | 965 | |||||||||||||
4 - 29 | Weber,Hannes | 935 | |||||||||||||
4 - 30 | Cramer,Lotta | 910 | |||||||||||||
4 - 31 | Bergemann,Maja | 830 | |||||||||||||
4 - 32 | Neisch,Max | 803 | |||||||||||||
4 - 33 | Schüler,Lena | 828 | |||||||||||||
4 - 34 | Reichardt,Hannah | 770 | |||||||||||||
4 - 35 | Falk,Leonie | 784 | |||||||||||||
4 - 36 | Knoll,Andrea | 770 | |||||||||||||
4 - 37 | Trommer,Niklas | 998 | |||||||||||||
4 - 38 | Winter,Anton | 742 | |||||||||||||
4 - 39 | Bergemann,Vanessa | 837 | |||||||||||||
4 - 40 | Bergemann,Cäcilia | ||||||||||||||
4 - 41 | Kober,Marlon | ||||||||||||||
4 - 42 | Krause,Darin | 746 | |||||||||||||
4 - 43 | Torgau,Eric | ||||||||||||||
4 - 44 | Wagner,Stefanie | 747 | |||||||||||||
4 - 45 | Zehmisch,Tobias | ||||||||||||||
Gesamt | 2 | 6 | 4.5 | 2 | 4 | 4 | 2.5 | 2 | 5.5 | 32.5 | 72 | 45.1 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | 25.09.2016 09:00 | SC Rochade Zeulenroda | ESV Gera | 2.0 : 6.0 |
2 | 2 | 06.11.2016 09:00 | TSG Apolda 2 | SC Rochade Zeulenroda | 2.0 : 6.0 |
3 | 5 | 27.11.2016 09:00 | SC Rochade Zeulenroda | Schachklub Weida | 4.5 : 3.5 |
4 | 1 | 08.01.2017 09:00 | SC Rochade Zeulenroda | ESV Lok Sömmerda | 2.0 : 6.0 |
5 | 5 | 29.01.2017 09:00 | SV Jenapharm Jena | SC Rochade Zeulenroda | 4.0 : 4.0 |
6 | 2 | 26.02.2017 09:00 | SC Rochade Zeulenroda | SSV Vimaria 91 Weimar 2 | 4.0 : 4.0 |
7 | 4 | 19.03.2017 09:00 | SV Medizin Erfurt 2 | SC Rochade Zeulenroda | 5.5 : 2.5 |
8 | 3 | 02.04.2017 09:00 | SC Rochade Zeulenroda | VfL 1990 Gera | 2.0 : 6.0 |
9 | 3 | 14.05.2017 09:00 | SV Empor Erfurt 2 | SC Rochade Zeulenroda | 2.5 : 5.5 |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 16. August 2016
Powered by ChessLeagueManager