SV Empor Erfurt 2 - Landesklasse Ost
Mannschaftsführer
Mareike Dietrich
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Schützenhaus
Schützenstraße 04
99096 Erfurt
0361-6027686
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Rang Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
2 - 1 WCM Reuter,Elisa 1920       -           1
2 - 2 Pichl,Michael 1731 0 0 0 0   0       0 5 0
2 - 3 Taudte,Stefan 1905 1 1 ½   1 ½       4 5 80
2 - 4 Dietrich,Mareike 1772   ½ 1 0 - 0       1.5 5 30
2 - 5 Bethge,Johanna 1760 ½ ½ ½ ½ ½         2.5 5 50
2 - 6 Finke,Daniel 1733 0 1 ½ 0 ½         2 5 40
2 - 7 Niebur,Thorben Carl 1669     1 1 0 1       3 4 75
2 - 8 Geletzke,Hannah 1703 ½                 0.5 1 50
3 - 1 Zugehör,Frank 1869                        
3 - 2 Schmuck,Helmut 1901                        
3 - 3 Wahlicht,Mike 1766                        
3 - 4 Renner,Wolfgang 1690                        
3 - 5 Kompe,Jörg 1612                        
3 - 6 Reuter,Marek 1364                        
3 - 7 Ulrich,Thomas 1558                        
3 - 8 Mattner,Uwe 1549                        
4 - 1 Skopp,Jonathan 1455                        
4 - 2 Bergmann,Harald 1559                        
4 - 3 Ipfelkofer,Steffen 1528                        
4 - 4 Dörge,Volker 1232                        
4 - 5 Wedekind,Hans-Georg 1285                        
4 - 6 Janz,Robert 1141                        
4 - 7 Rudnizki,Sergej 2035                        
4 - 8 Nicolai,Tim 2090                        
4 - 9 Wiemers,Holger 1971                        
4 - 10 Berner,Stephan 1945                        
4 - 11 Elkhanov,Leonid 1813                        
4 - 12 Strauch,Martin 1795                        
4 - 13 Trautmann,Johannes 1783 1 1     ½ ½       3 4 75
4 - 14 Höche,Richard 1776                        
4 - 15 Thorz,Maximilian 1766   1               1 1 100
4 - 16 Schulz,Theresa Charlotte 1741 1 1   1 -         3 4 75
4 - 17 Günther,Oliver 1727                        
4 - 18 Schoel,Tobias 1720                        
4 - 19 Sommer,Jan 1651                        
4 - 20 Niederdorfer,Mathias 1682           0       0 1 0
4 - 21 Thiemann,Jürgen 1623 ½   1 ½   0       2 4 50
4 - 22 Urban,Jens 1557                        
4 - 23 Lautenbach,Max 1556                        
4 - 24 Niederdorfer,Adrian 1686           1       1 1 100
4 - 25 Schulz,Wolfgang 1520                        
4 - 26 Lorenz,Anouk 1494     0   0         0 2 0
4 - 27 Hartmann,Henry-Frank 1416                        
4 - 28 Schober,Uwe 1325                        
4 - 29 Leitloff,Finn Leonidas 1329                        
4 - 30 Bernsdorf,Tim 1284                        
4 - 31 Blechschmidt,Nils 1214                        
4 - 32 Schimmel,Maximilian 1209                        
4 - 33 Marggraff,Dustin 1205                        
4 - 34 Niederdorfer,Mathilda 1194                        
4 - 35 Kamper,Wilhelm 1179                        
4 - 36 Mantu,Valentin 1153                        
4 - 37 Peters,Synke 1045                        
4 - 38 Hofmann,Matteo 1095                        
4 - 39 Weißleder,Ari 1008                        
4 - 40 Winkler,Anna 995                        
4 - 41 Bartik,Hugo 985                        
4 - 42 Oschinski,Mathilda 971                        
4 - 43 Fota,Heidi 989                        
4 - 44 Rüttinger,Stefan 985                        
4 - 45 Gröner,Josefine 966                        
4 - 46 Yüksel,Cevdet Efe 965                        
4 - 47 Weißleder,Emia 915                        
4 - 48 Schröder,Florentine 880                        
4 - 49 Rathmann,Philipp 846                        
4 - 50 Albrecht,Sidney Jenna 862                        
4 - 51 Leppin,Marlon 783                        
4 - 52 Till,Eric 853                        
4 - 53 Dilcher,Maria 746                        
4 - 54 Dilcher,Maxim 737                        
4 - 55 Lehmann,Clara Theres 700                        
4 - 56 Abdelrehim,Lilas                        
4 - 57 Dalby,Julian                        
4 - 58 Glein,Ema                        
4 - 59 Jäger,Pavel Oskar                        
4 - 60 Kluge,Jonathan L. 901                        
4 - 61 Rempel,Katharina 786                        
Gesamt 4.5 6 4.5 3 2.5 3 23.5 48 49

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 1 11.09.2022 SV Empor Erfurt 2 Schachzirkel Elstertal Langenberg 4.5 : 3.5
2 5 25.09.2022 SV Empor Erfurt 2 TV 1887 Germania Hermsdorf 6.0 : 2.0
3 2 09.10.2022 SG Arnstadt-Stadtilm SV Empor Erfurt 2 3.5 : 4.5
4 4 06.11.2022 SV Empor Erfurt 2 SV Lok Sömmerda 3.0 : 5.0
5 3 04.12.2022 SC Rochade Zeulenroda SV Empor Erfurt 2 5.5 : 2.5
6 3 15.01.2023 SV Empor Erfurt 2 MTV 1876 Saalfeld 3.0 : 5.0
7 4 26.03.2023 SV Thuringia Königsee SV Empor Erfurt 2
8 2 23.04.2023 SV Empor Erfurt 2 Meuselwitzer SV
9 5 07.05.2023 SSV Vimaria 91 Weimar 2 SV Empor Erfurt 2

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 10. September 2022