SC Rochade Zeulenroda 2 - Bezirksklasse Ost
Mannschaftsführer
Daniel Bosselmann
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Kommunikationszntrum "Türenwelt" des Neuform Türenwerkes
Am Waldstadion 06 - 08
07937 Zeulenroda
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Rang Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
2 - 1 Riemer-Nlula,Marion 1758 ½ ½   ½           1.5 3 50
2 - 2 Prütting,Peter 1726 1 1 ½ 0 ½ 1       4 6 66.7
2 - 3 Prütting,Lucas 1684 0       1 1       2 3 66.7
2 - 4 Läßiger,Helko 1688 ½                 0.5 1 50
2 - 5 Bosselmann,Daniel 1580     + 0 1         2 3 66.7
2 - 6 Rümpler,Gabriel 1472 1 ½   1           2.5 3 83.3
3 - 1 Martin,Elvira 1209       0 0         0 2 0
3 - 2 Trommer,Niklas 1043                        
3 - 3 Lepadatu,Emil 845                        
3 - 4 Steudel,Liam Etienne 779                        
4 - 1 Mönnig,Frank 1402 1 0 ½ ½ 0 1       3 6 50
4 - 2 Perzel,Mayra 1076                        
4 - 3 Weber,Ida 1315                        
4 - 4 Köber,Simon 1266                        
4 - 5 Liebold,Thomas 2024                        
4 - 6 Ahnert,Toni 1933                        
4 - 7 WFM Espig,Gesine 1875                        
4 - 8 Jacke,Corinna 1864                        
4 - 9 Wiedemann,Volker 1762                        
4 - 10 Wolfram,Thomas 1753                        
4 - 11 Stieber,Mike 1665                        
4 - 12 Wolf,Manfred 1609                        
4 - 13 Kühn,Elisabeth 1595                        
4 - 14 Teichmann,Kerstin 1576   1     0         1 2 50
4 - 15 Klamuth,Andre 1535                        
4 - 16 Schott,Bernhard 1457           1       1 1 100
4 - 17 Bombach,Martin 1407   1 1     1       3 3 100
4 - 18 Teichmann,Mario 1361     +     0       1 2 50
4 - 19 Ziehm,Manfred 1266                        
4 - 20 Hempel,Karl-Heinz 1179                        
4 - 21 Blaufuß,Hannah 1126     1             1 1 100
4 - 22 Winter,Anton 1095                        
4 - 23 Schott,Deborah 1090                        
4 - 24 Göpel,Sven 1079                        
4 - 25 Blaufuß,Lena 1049                        
4 - 26 von Erichsen,Thore 1012                        
4 - 27 Neisch,Max 992                        
4 - 28 Jerzyna,Edgar 926                        
4 - 29 Helbing,Tamino 920                        
4 - 30 Zaumsegel,Rickey 898                        
4 - 31 Winter,Lenny 792                        
4 - 32 Perzel,Julius 763                        
4 - 33 Weiß,Felix 760                        
4 - 34 Donath,Benedict                        
4 - 35 Fricke,Yannik                        
4 - 36 Frömel,Runa                        
4 - 37 Hartleib,Pauline                        
4 - 38 Herrmann,Charlie                        
4 - 39 Hufenbach,Lorenz                        
4 - 40 Köber,Diana                        
4 - 41 Mechold,Max                        
4 - 42 Rodemerk,Leon                        
4 - 43 Schubert,Hamza                        
4 - 44 Seeliger,Jakob                        
Gesamt 4 4 5 2 2.5 5 22.5 36 62.5

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 5 11.09.2022 SC Rochade Zeulenroda 2 MTV 1876 Saalfeld 2 4.0 : 2.0
2 2 25.09.2022 SC Altenburg SC Rochade Zeulenroda 2 2.0 : 4.0
3 4 09.10.2022 SC Rochade Zeulenroda 2 Meuselwitzer SV 2 5.0 : 1.0
4 3 06.11.2022 Schachfreunde Greiz SC Rochade Zeulenroda 2 4.0 : 2.0
5 3 04.12.2022 SC Rochade Zeulenroda 2 VfL 1990 Gera 3 2.5 : 3.5
6 4 15.01.2023 ESV Gera 3 SC Rochade Zeulenroda 2 1.0 : 5.0
7 2 26.03.2023 SC Rochade Zeulenroda 2 fuß brothers 3
8 5 23.04.2023 1. SV Pößneck SC Rochade Zeulenroda 2
9 1 07.05.2023 SC Rochade Zeulenroda 2 VfL 1990 Gera 4

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 10. September 2022