Ligastatistiken für die Thüringenliga

Die aktiven Spieler der Thüringenliga

Nr Name DWZ Verein Melde
brett
Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Rohmeiß,Roberto 1967 TSG Apolda 8 8.0 9 1748 2099
2 Walther,Andi 2113 TSG Apolda 4 6.5 8 1957 2208
3 Hoffmann,Tim 2155 ESV Gera 1 6.5 9 2127 2293
4 Schmidt,Matthias 1974 TSG Apolda 7 6.5 9 1832 1998
5 Gulich,Christian 1961 SSV Vimaria 91 Weimar 36 6.0 7 1762 2071
6 Zehnter,Sebastian 2219 Ilmenauer SV 1 6.0 8 2108 2300
7 Hermannsdörfer,Frank 2158 SV 1861 Liebschwitz 2 6.0 9 2046 2171
8 Liebold,Aaron 1991 ESV Gera 6 6.0 9 1886 2011
9 Mysliwiec,Jörg 2109 SSV Vimaria 91 Weimar 2 5.5 8 2067 2208
10 Krüger,Rainer 2085 Erfurter Schachklub 4 5.5 8 1943 2084
11 Lutzkat,Ulrich 1958 Schachclub 1998 Gotha 6 5.5 9 1912 1992
12 Müller,Bernd 1748 SC Suhl 8 5.5 9 1767 1847
13 Weiß,Thomas 1926 SSV Vimaria 91 Weimar 7 5.0 6 1846 2119
14 Gläßl,Matthias 2097 ESV Gera 2 5.0 8 2040 2127
15 Gast,Rainer 1926 SV Breitenworbis 4 5.0 8 2022 2109
16 Walther,Cliff 1999 TSG Apolda 5 5.0 8 1967 2054
17 Leibeling,Lucian 1824 SV Breitenworbis 9 5.0 8 1720 1807
18 Gerhardt,Frank 2091 SV 1861 Liebschwitz 1 5.0 9 2132 2175
19 Falk,Kristoffer 2041 Ilmenauer SV 3 5.0 9 2064 2107
20 Feld-Gerdes,Wolfgang 2073 SC Suhl 3 5.0 9 2025 2068
21 Manger,Hans-Gerald 1897 Schachclub 1998 Gotha 5 5.0 9 1963 2006
22 Riedel,Finn 2011 SSV Vimaria 91 Weimar 4 5.0 9 1951 1994
23 Franke,Luca 1923 SV 1861 Liebschwitz 6 5.0 9 1880 1923
24 Kosev,Momchil 1924 Erfurter Schachklub 5 4.5 7 1974 2076
25 Maiwald,Harald 1960 TSG Apolda 6 4.5 7 1917 2019
26 Recknagel,Michael 2119 SC Suhl 1 4.5 8 2105 2148
27 Brüggemann,Joachim 2216 Erfurter Schachklub 3 4.5 8 2052 2095
28 Goemann,Jens 2027 TSG Apolda 2 4.5 8 2048 2091
29 Ortlepp,Steffen 1861 Ilmenauer SV 7 4.5 8 1910 1953
30 Sunderbrink,Heino 1944 Erfurter Schachklub 8 4.5 8 1865 1908
31 Middelhoff,Cornelius 2079 TSG Apolda 1 4.5 9 2132 2132
32 Puschendorf,Steffen 2085 ESV Gera 3 4.5 9 2042 2042
33 Günther,Andreas 2038 SSV Vimaria 91 Weimar 3 4.5 9 2009 2009
34 Kitzig,Tobias 1718 SV 1861 Liebschwitz 7 4.5 9 1799 1799
35 Rätsch,Heinz 1982 Schachclub 1998 Gotha 15 4.0 5 1855 2095
36 Albrecht,Jürgen 1990 SSV Vimaria 91 Weimar 6 4.0 8 1894 1894
37 Eichelmann,Andre 1880 SC Suhl 6 4.0 8 1883 1883
38 Schenk,Stefan 1951 Ilmenauer SV 6 4.0 9 1914 1871
39 Hellrung,Bernhard 1856 SV Breitenworbis 7 4.0 9 1786 1743
40 Seinsoth,Paul 1698 Erfurter Schachklub 11 4.0 9 1728 1685
41 Rüther,Rudolf 1996 Erfurter Schachklub 7 3.5 5 1917 2066
42 Pähtz,Thomas 2272 Erfurter Schachklub 1 3.5 6 2095 2152
43 Sukaylo,Aleksey 2033 Ilmenauer SV 5 3.5 6 1970 2027
44 Philipp,Michael 2045 SSV Vimaria 91 Weimar 5 3.5 6 1914 1971
45 Darr,Sascha 2076 SV Schott Jena 2 3.5 7 2016 2016
46 Silberschlag,Jörg 2023 SC Suhl 4 3.5 7 1992 1992
47 Dreyer,Michael 2007 SV Schott Jena 7 3.5 7 1832 1832
48 Berghof,Axel 2055 SC Suhl 2 3.5 8 2073 2030
49 Babrikowski,Peter 2019 SV Schott Jena 4 3.5 8 2035 1992
50 Carnot,Luca 2013 TSG Apolda 3 3.5 8 1970 1927
51 Schlick,Stefan 1990 Schachclub 1998 Gotha 1 3.5 9 2140 2060
52 Kölsch,Maximilian 2119 SV Schott Jena 1 3.5 9 2104 2024
53 Zeidler,Andreas 2034 SV 1861 Liebschwitz 3 3.5 9 2013 1933
54 Koch,Stefan 1867 SC Suhl 5 3.5 9 1974 1894
55 Petiko,Jakob 1881 SV Breitenworbis 6 3.5 9 1888 1808
56 August,Daniel 2018 SV Schott Jena 3 3.0 5 1993 2065
57 Bunke,Wilfried 1879 SV Schott Jena 9 3.0 6 1879 1879
58 Rockstuhl,Reiner 1765 Schachclub 1998 Gotha 8 3.0 6 1772 1772
59 Philipp,Mathias 2032 SSV Vimaria 91 Weimar 1 3.0 7 2118 2068
60 Schubert,Nikita 1942 ESV Gera 5 3.0 7 1970 1920
61 Reucker,Friedrich 1892 Schachclub 1998 Gotha 2 3.0 8 2074 1987
62 Müller,Magnus 1995 ESV Gera 4 3.0 8 1982 1895
63 Bötticher,Heinz-Wilfried 1836 SV Breitenworbis 5 3.0 9 1989 1864
64 Ahmed,Daniel 1804 SV 1861 Liebschwitz 5 3.0 9 1916 1791
65 Hilbig,Dieter 1838 ESV Gera 7 3.0 9 1855 1730
66 Fuhrmann,Christian 1747 SC Suhl 7 3.0 9 1815 1690
67 Birke,Andreas 2150 SV 1861 Liebschwitz 8 2.5 3 1769 0
68 Biel,Maik 1970 SV 1861 Liebschwitz 10 2.5 3 1712 0
69 Vieweg,Klaus 1932 SV Schott Jena 19 2.5 4 1731 0
70 Brömel,Richard 2011 SV Schott Jena 6 2.5 5 1939 1939
71 Grabner,Stefan 1999 Schachclub 1998 Gotha 4 2.5 6 1933 1876
72 Seifert,Michael 1790 SV Schott Jena 8 2.5 6 1869 1812
73 Kastner,Peter 1973 SV 1861 Liebschwitz 4 2.5 7 1959 1857
74 Casper,Thomas 2287 Erfurter Schachklub 22 2.0 2 1814 0
75 Schmidt,Frank 1975 ESV Gera 8 2.0 2 1695 0
76 Lembcke,Oliver 2025 SV Schott Jena 46 2.0 2 0 0
77 Rempel,Patrick 1996 Ilmenauer SV 4 2.0 5 2018 1946
78 Duzy,Stefan 1941 Erfurter Schachklub 6 2.0 5 1962 1890
79 Liedmann,Matthias 2053 Ilmenauer SV 2 2.0 6 2059 1934
80 Sobolevsky,Leonid 2066 SV Breitenworbis 2 2.0 9 2098 1878
81 Petiko,Nikolai 1986 SV Breitenworbis 3 2.0 9 2056 1836
82 Myshkin,Nikita 2300 Erfurter Schachklub 2 1.5 2 2069 0
83 Rauch,Arwid 1674 Ilmenauer SV 12 1.5 2 1780 0
84 Splittgerber,Frank 1807 SSV Vimaria 91 Weimar 8 1.5 3 1841 0
85 Bock,Marlon 1713 SSV Vimaria 91 Weimar 38 1.5 3 1760 0
86 Vergin,Marcel 1808 SV Breitenworbis 8 1.5 5 1898 1749
87 Jung,Florian 1922 SV Schott Jena 5 1.5 6 2007 1815
88 Funke,Johannes 1820 Schachclub 1998 Gotha 3 1.5 7 2034 1804
89 Wagner,Victoria 1789 Erfurter Schachklub 10 1.0 1 1849 0
90 Flechsig,Bernd 1754 SV Schott Jena 14 1.0 1 1783 0
91 Brandt,Wolfgang 1484 Ilmenauer SV 29 1.0 2 1804 0
92 Lehmann,Joachim 1692 Ilmenauer SV 11 1.0 3 1823 0
93 Kupper,Matthias 1705 ESV Gera 11 1.0 3 1816 0
94 Henzgen,Nick 1549 TSG Apolda 19 1.0 3 1709 0
95 Schmidt,Helge 1743 Schachclub 1998 Gotha 16 1.0 4 1726 0
96 Thoß,Silvio 1332 SV 1861 Liebschwitz 22 0.5 1 2311 0
97 Klaus,Christian 2064 SV Breitenworbis 1 0.5 1 2153 0
98 Steiger,Jürgen 1915 TSG Apolda 17 0.5 1 2153 0
99 Fischer,Dieter 1904 Erfurter Schachklub 12 0.5 1 2047 0
100 Gräf,Michael 1842 SSV Vimaria 91 Weimar 10 0.5 1 1879 0
101 Veit,Sascha 1631 Erfurter Schachklub 31 0.5 1 1783 0
102 Langlotz,Tobias 1562 Schachclub 1998 Gotha 11 0.5 1 1708 0
103 Schmidt,Lothar 1756 SV Schott Jena 11 0.5 1 1573 0
104 Manger,Erika 1438 Schachclub 1998 Gotha 10 0.5 1 1565 0
105 Machelett,Heiko 2282 Erfurter Schachklub 19 0.5 1 1265 0
106 Will,Ralph 1741 SC Suhl 11 0.5 2 1836 0
107 Jordan,Gunter 1797 SV Schott Jena 13 0.5 2 1836 0
108 Helmsdorf,Marius 1507 ESV Gera 15 0.5 2 1721 0
109 Steinmüller,Johannes 1739 ESV Gera 10 0.5 3 1827 0
110 Hartung,Markus 1550 Ilmenauer SV 31 0.5 3 1773 0
111 Ansorg,Nico 1785 SC Suhl 9 0.0 0 0 0
112 Wille,Carsten 1578 ESV Gera 14 0.0 0 0 0
113 Troyke,Christian 2261 Erfurter Schachklub 20 0.0 0 0 0
114 Gulich,Wolfgang 1671 SSV Vimaria 91 Weimar 13 0.0 0 0 0
115 von Nordheim,Kurt 1581 SC Suhl 19 0.0 0 0 0
116 Rauch,Bjarne 1417 Ilmenauer SV 18 0.0 0 0 0
117 Thurmann,Martin 1441 Ilmenauer SV 33 0.0 0 0 0
118 Sattouf,Ahmad Nour 1516 SV Breitenworbis 16 0.0 1 2153 0
119 Seifert,Karl 1515 SSV Vimaria 91 Weimar 21 0.0 1 1967 0
120 Wagner,Margarethe 1814 Erfurter Schachklub 9 0.0 1 1967 0
121 Weiß,Werner 1956 SV 1861 Liebschwitz 9 0.0 1 1964 0
122 Krug,Klaus-Peter 1766 TSG Apolda 18 0.0 1 1964 0
123 Mitter,Frank 1807 SSV Vimaria 91 Weimar 9 0.0 1 1944 0
124 Frank,Haakon 1353 Ilmenauer SV 14 0.0 1 1872 0
125 Winger,Frank 824 Ilmenauer SV 24 0.0 1 1869 0
126 Schulz,Uwe 1707 SV Schott Jena 12 0.0 1 1703 0
127 Henzgen,Pascal 1290 TSG Apolda 29 0.0 1 1703 0
128 Frank,Marek 1652 ESV Gera 30 0.0 1 1602 0
129 Pham-Wenzel,Kim Chi Ilmenauer SV 64 0.0 1 0 0
130 Biel,Peter 1689 SV Breitenworbis 10 0.0 2 2124 0
131 Dudeja,Iresh 1605 Ilmenauer SV 15 0.0 2 1966 0
132 Möller,Frank 1661 Erfurter Schachklub 28 0.0 2 1940 0
133 Thorz,Maximilian 1696 Schachclub 1998 Gotha 7 0.0 4 1944 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet