Ligastatistiken für die Bezirksliga Mitte

Die aktiven Spieler der Bezirksliga Mitte

Nr Name DWZ Verein Melde
brett
Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Reichardt,Albert 1778 SSV Vimaria 91 Weimar 4 8.0 9 1597 1948
2 Ramsthaler,Stefan 1785 SV Medizin Erfurt 4 6.5 9 1651 1817
3 Neudeck,Hans-Peter 1721 SV Medizin Erfurt 6 6.5 9 1530 1696
4 Einax,Claus-Dieter 1808 TSG Apolda 4 6.0 7 1564 1873
5 Tietze,Daniel 1774 TSV Plaue 4 6.0 8 1662 1854
6 Assmann,Winfried 1643 SSV Vimaria 91 Weimar 8 6.0 8 1546 1738
7 Struck,Axel 1857 SV Gehren 1911 2 6.0 9 1790 1915
8 Zeuner,Ulrich 1918 SV Medizin Erfurt 3 6.0 9 1753 1878
9 Karcher,Christian 1905 SV Gehren 1911 3 6.0 9 1679 1804
10 Homberger,Jan 1749 SSV Vimaria 91 Weimar 6 6.0 9 1572 1697
11 Schulz,Wolfgang 1468 SV Empor Erfurt 35 5.5 7 1305 1535
12 Skopp,Jonathan 1557 SV Empor Erfurt 7 5.5 8 1540 1681
13 Steiger,Jürgen 1915 TSG Apolda 9 5.0 6 1523 1796
14 Gräf,Michael 1842 SSV Vimaria 91 Weimar 2 5.0 8 1796 1883
15 Vogel,Steffen 1800 SSV Vimaria 91 Weimar 3 5.0 8 1667 1754
16 Krafft,Reinhard 1507 TSG Apolda 12 5.0 8 1423 1510
17 Leuner,Klaus 1822 Ilmenauer SV 1 5.0 9 1843 1886
18 Geißler,Gerd 1629 TSG Apolda 6 5.0 9 1524 1567
19 Krug,Klaus-Peter 1766 TSG Apolda 10 4.5 6 1536 1728
20 Merx,Florian 1604 SV Empor Erfurt 1 4.5 7 1815 1917
21 Höche,Richard 1652 SV Empor Erfurt 6 4.5 7 1641 1743
22 Stumm,Rainer 1602 SV Medizin Erfurt 7 4.5 7 1591 1693
23 Brühl,Günther 1613 TSV Plaue 8 4.5 7 1526 1628
24 Wahlicht,Mike 1737 SV Empor Erfurt 3 4.5 8 1753 1796
25 Müller,Franz 1899 SV Motor Katzhütte-Oelze 2 4.5 9 1780 1780
26 Urban,Jens 1546 SV Empor Erfurt 5 4.5 9 1662 1662
27 Ulrich,Thomas 1628 SV Empor Erfurt 7 4.5 9 1614 1614
28 Mantu,Eugen 1664 SV Medizin Erfurt 5 4.5 9 1587 1587
29 Schulz,Martin 1560 SV Motor Katzhütte-Oelze 6 4.5 9 1554 1554
30 Mattner,Uwe 1587 SV Empor Erfurt 8 4.5 9 1504 1504
31 Hoyer,Willy 1673 SG Arnstadt-Stadtilm 14 4.0 6 1568 1693
32 Jarosz,Gerhard 1609 SV Motor Katzhütte-Oelze 7 4.0 8 1589 1589
33 Habl,Klaus 1697 SG Arnstadt-Stadtilm 6 4.0 9 1771 1728
34 Schneider,Uwe 1570 SV Motor Katzhütte-Oelze 4 4.0 9 1645 1602
35 Walter,Bernd 1797 SG Arnstadt-Stadtilm 10 3.5 5 1552 1701
36 Bäz-Dölle,Max 1285 SV Motor Katzhütte-Oelze 14 3.5 5 1372 1521
37 Alex,Uwe 1713 SV Motor Katzhütte-Oelze 3 3.5 7 1806 1806
38 Schroeter,Matthias 1693 TSG Apolda 5 3.5 7 1712 1712
39 Schloßer,Ronny 1692 TSV Plaue 5 3.5 7 1584 1584
40 Finke,Daniel 1661 SV Empor Erfurt 2 3.5 8 1781 1738
41 Kompe,Jörg 1654 SV Empor Erfurt 4 3.5 8 1686 1643
42 Geletzke,Hannah 1468 SV Empor Erfurt 6 3.5 8 1436 1393
43 Renner,Wolfgang 1757 SV Empor Erfurt 1 3.5 9 1841 1761
44 Siegl,Detlef 1731 TSG Apolda 1 3.5 9 1830 1750
45 Bauer,Ronald 1600 SV Gehren 1911 4 3.5 9 1710 1630
46 Petigk,Falk 1711 SSV Vimaria 91 Weimar 29 3.0 3 1468 0
47 Makarow,Alexander 1621 SV Medizin Erfurt 33 3.0 3 1200 0
48 Aepfler,Christian 2195 TSV Plaue 1 3.0 4 1797 0
49 Zugehör,Frank 1876 SV Empor Erfurt 2 3.0 5 1747 1819
50 Dunger,Siegfried 1589 Ilmenauer SV 5 3.0 5 1697 1769
51 Patrushev,Mikhail 1674 Ilmenauer SV 48 3.0 5 1562 1634
52 Zajan,Pascal 1571 TSV Plaue 7 3.0 5 1526 1598
53 Michael,Torsten 1758 Ilmenauer SV 2 3.0 6 1828 1828
54 Hartung,Matthias 1523 TSV Plaue 6 3.0 6 1666 1666
55 Lehmann,Joachim 1692 Ilmenauer SV 3 3.0 6 1639 1639
56 Mitter,Frank 1807 SSV Vimaria 91 Weimar 1 3.0 7 1825 1775
57 Rögner,Andreas 1690 SG Arnstadt-Stadtilm 7 3.0 7 1697 1647
58 Maaz,Ernst 1744 SG Arnstadt-Stadtilm 11 3.0 7 1635 1585
59 Dudeja,Iresh 1605 Ilmenauer SV 7 3.0 7 1626 1576
60 Reuter,Marek 1560 SV Empor Erfurt 5 3.0 7 1624 1574
61 Rost,Detlef 1787 SV Medizin Erfurt 1 3.0 8 1783 1696
62 Tietze,Sven 1556 TSV Plaue 3 3.0 9 1713 1588
63 Parthen,Peter 1435 SV Gehren 1911 11 3.0 9 1555 1430
64 Günther,Arthur 1515 SSV Vimaria 91 Weimar 36 2.5 3 1393 0
65 Fischer,Dennis 1799 SV Medizin Erfurt 2 2.5 4 1744 0
66 Hopf,Peter 1785 SG Arnstadt-Stadtilm 13 2.5 4 1732 0
67 Sommer,Steffen 1213 SG Arnstadt-Stadtilm 27 2.5 5 1581 1581
68 Kohl,Gerald 1631 SV Medizin Erfurt 8 2.5 5 1511 1511
69 Niebur,Thorben Carl 1611 SV Empor Erfurt 4 2.5 6 1665 1608
70 Degel,Steven 1470 SG Arnstadt-Stadtilm 8 2.5 6 1624 1567
71 Böhm,Götz 1560 SV Empor Erfurt 3 2.5 7 1761 1659
72 Kroh,Christian 1657 TSG Apolda 2 2.5 9 1743 1577
73 Pecher,Peter 1379 SG Arnstadt-Stadtilm 20 2.0 4 1398 0
74 Lietzke,Horst 1588 SV Gehren 1911 5 2.0 6 1616 1491
75 Gulich,Wolfgang 1671 SSV Vimaria 91 Weimar 5 2.0 6 1611 1486
76 Bussemer,Karsten 1812 TSV Plaue 2 2.0 8 1816 1624
77 Warneke,Tobias 1626 SSV Vimaria 91 Weimar 7 1.5 2 1592 0
78 Bock,Marlon 1713 SSV Vimaria 91 Weimar 30 1.5 2 1572 0
79 Schulz,Theresa Charlotte 1756 SV Empor Erfurt 35 1.5 2 1526 0
80 Büchner,Felix 1553 TSV Plaue 9 1.5 2 1376 0
81 Tietze,Lothar 1415 TSV Plaue 10 1.5 2 1165 0
82 Marufke,Kai 1764 SG Arnstadt-Stadtilm 2 1.5 3 1730 0
83 Stockum,René 1626 SV Medizin Erfurt 34 1.5 3 1564 0
84 Pham-Wenzel,Kim Chi Ilmenauer SV 56 1.5 3 0 0
85 Preibsch,Fritz 1616 SV Gehren 1911 6 1.5 4 1683 0
86 Dreßler,Eckhard 1495 SV Gehren 1911 7 1.5 4 1613 0
87 Brandt,Wolfgang 1484 Ilmenauer SV 21 1.5 4 1585 0
88 Hartung,Frank SV Gehren 1911 14 1.5 4 0 0
89 Brandt,Frank 1548 SV Motor Katzhütte-Oelze 5 1.5 6 1671 1479
90 Wagner,Toni 1478 SV Motor Katzhütte-Oelze 8 1.5 6 1637 1445
91 Hartung,Markus 1550 Ilmenauer SV 23 1.0 1 1793 0
92 Käckell,Oskar 1432 SSV Vimaria 91 Weimar 23 1.0 1 1448 0
93 John,Fabian Ilmenauer SV 13 1.0 1 0 0
94 Jank,Kevin 1741 SG Arnstadt-Stadtilm 3 1.0 2 1755 0
95 Döring,Pit 1626 Ilmenauer SV 19 1.0 2 1697 0
96 Henzgen,Nick 1549 TSG Apolda 11 1.0 2 1630 0
97 Johansson,Janos 1612 SG Arnstadt-Stadtilm 16 1.0 2 1609 0
98 Ipfelkofer,Steffen 1563 SV Empor Erfurt 96 1.0 3 1507 0
99 Lautenbach,Max 1503 SV Empor Erfurt 8 1.0 5 1488 1248
100 Schmidt,Rüdiger 1256 SV Gehren 1911 8 1.0 7 1556 1247
101 Riedel,Erich 1657 SG Arnstadt-Stadtilm 5 0.5 1 1548 0
102 von Zweydorf,Kathrin 1603 SG Arnstadt-Stadtilm 17 0.5 1 1547 0
103 Buddruß,Peter 1553 SG Arnstadt-Stadtilm 18 0.5 1 1524 0
104 Niederdorfer,Mathias 1612 SV Empor Erfurt 28 0.5 2 1852 0
105 Frank,Haakon 1353 Ilmenauer SV 6 0.5 2 1710 0
106 Seele,Hartmut 1657 SV Medizin Erfurt 9 0.5 2 1543 0
107 Rose,Andreas 1209 TSV Plaue 11 0.5 2 1409 0
108 Abuawad,Fares 1138 Ilmenauer SV 8 0.5 3 1540 0
109 Rauch,Arwid 1674 Ilmenauer SV 4 0.5 3 1512 0
110 Rauch,Bjarne 1417 Ilmenauer SV 10 0.5 4 1589 0
111 Stein,Peter 1142 SV Motor Katzhütte-Oelze 15 0.5 5 1491 1125
112 Brüch,Ronald 1139 SV Gehren 1911 13 0.5 5 1434 1068
113 Bodling,Dirk TSG Apolda 8 0.0 0 0 0
114 Habl,Daniel 1597 SG Arnstadt-Stadtilm 1 0.0 0 0 0
115 Kenn,Christoph 1111 SV Motor Katzhütte-Oelze 1 0.0 0 0 0
116 Liebeskind,Pascal 1438 TSG Apolda 13 0.0 0 0 0
117 Gohritz,Helmut SV Gehren 1911 1 0.0 0 0 0
118 Fleischer,Johannes SV Motor Katzhütte-Oelze 23 0.0 0 0 0
119 Rudolf,Robby 1539 SG Arnstadt-Stadtilm 4 0.0 1 1824 0
120 Niederdorfer,Adrian 1484 SV Empor Erfurt 39 0.0 1 1786 0
121 Bodling,Florian 1632 TSG Apolda 14 0.0 1 1597 0
122 Gulich,Christian 1961 SSV Vimaria 91 Weimar 28 0.0 1 1493 0
123 Baum,Alexander 1290 Ilmenauer SV 9 0.0 1 1390 0
124 Apel,Denny 1447 SV Empor Erfurt 41 0.0 1 1192 0
125 Müller,Robin SV Motor Katzhütte-Oelze 20 0.0 1 0 0
126 Schmidt,Kurt 1466 SV Gehren 1911 10 0.0 2 1716 0
127 Döring,Tim 1525 Ilmenauer SV 20 0.0 2 1555 0
128 Frank,Hannes-Gunter 1019 Ilmenauer SV 15 0.0 2 1503 0
129 Greim,Fridolin 1448 SV Empor Erfurt 42 0.0 2 1502 0
130 Greim,Fridolin 1448 SV Empor Erfurt 34 0.0 2 1502 0
131 Grkinic,Domjan 1081 SG Arnstadt-Stadtilm 36 0.0 2 1312 0
132 Birke,Jaime SV Motor Katzhütte-Oelze 18 0.0 2 0 0
133 Henzgen,Pascal 1290 TSG Apolda 21 0.0 3 1676 0
134 Zajan,Julian 1175 TSV Plaue 12 0.0 4 1562 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet