Ligastatistiken für die Bezirksliga Mitte
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 20 7 35 13 65 10 50 4 20 6 30 0 0
2 20 8 40 12 60 2 10 6 30 12 60 0 0
3 20 8.5 42.5 11.5 57.5 8 40 5 25 5 25 2 10
4 20 9.5 47.5 10.5 52.5 3 15 4 20 13 65 0 0
5 20 9 45 11 55 9 45 7 35 4 20 0 0
6 20 10 50 10 50 7 35 7 35 6 30 0 0
7 20 11 55 9 45 5 25 8 40 6 30 1 5
8 20 9.5 47.5 10.5 52.5 7 35 9 45 3 15 1 5
160 72.5 45.3 87.5 55 51 31.9 50 31.3 55 34.4 4 2.5

Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Mitte

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Page,Pascal 1972 Schachclub Turm Erfurt 5.0 5 1390 2057 ²
2 Kölpin,Arvid 1575 SSV Vimaria 91 Weimar 4.0 4 1588 0
3 Fischer,Hans-Bertram SV Motor Katzhütte-Oelze 4.0 4 1428 0
4 Bodling,Florian 1744 TSG Apolda 4.0 5 1571 1811
5 Creß,Bastian 1826 SG Blau-Weiß Stadtilm 3.5 5 1834 1983
6 Tobal,Elias Schachclub Turm Erfurt 3.5 5 1827 1976
7 Troyke,Doreen 1919 Erfurter Schachklub 3.5 5 1782 1931
8 Volland,Ralf 1541 SSV Vimaria 91 Weimar 3.0 3 1440 0
9 Schroeter,Matthias 1694 TSG Apolda 3.0 4 1719 0
10 Langer,Paul Georg 1707 SG Blau-Weiß Stadtilm 3.0 4 1698 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.
** Es gibt 2 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 3.0

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Fischer,Kay 1848 SV Medizin Erfurt 2.5 5 1856 1856
1 Günther,Arthur 1629 SSV Vimaria 91 Weimar 2.0 4 1895 0
1 Müller,Franz 1879 SV Motor Katzhütte-Oelze 2.0 5 1821 1749
1 Schröter,Maik 1881 SG Blau-Weiß Stadtilm 1.5 2 1856 0
1 Zugehör,Frank 1869 SV Empor Erfurt 1.5 3 1794 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Creß,Bastian 1826 SG Blau-Weiß Stadtilm 3.5 5 1834 1983
2 Tobal,Elias Schachclub Turm Erfurt 3.5 5 1827 1976
2 Schmuck,Helmut 1901 SV Empor Erfurt 2.5 5 1782 1782
2 Einax,Claus-Dieter 1810 TSG Apolda 2.0 5 1836 1764
2 Rost,Detlef 1820 SV Medizin Erfurt 2.0 5 1792 1720

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Langer,Paul Georg 1707 SG Blau-Weiß Stadtilm 3.0 4 1698 0
3 Schade,Holger 1788 Schachclub Turm Erfurt 3.0 5 1795 1867
3 Wahlicht,Mike 1766 SV Empor Erfurt 2.5 5 1714 1714
3 Fischer,Dennis 1826 SV Medizin Erfurt 1.0 1 1633 0
3 Krug,Klaus-Peter 1786 TSG Apolda 1.0 2 1816 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Renner,Wolfgang 1690 SV Empor Erfurt 3.0 5 1652 1724
4 Schneider,Uwe 1581 SV Motor Katzhütte-Oelze 3.0 5 1606 1678
4 Siegl,Detlef 1733 TSG Apolda 2.0 5 1669 1597
4 Hunder,Frank 1573 SSV Vimaria 91 Weimar 1.5 4 1711 0
4 Schmidt,Pauline 1695 SG Blau-Weiß Stadtilm 1.0 1 1820 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Schroeter,Matthias 1694 TSG Apolda 3.0 4 1719 0
5 Kompe,Jörg 1612 SV Empor Erfurt 3.0 5 1609 1681
5 Ulrich,Helena Irene 1597 SV Medizin Erfurt 1.5 2 1517 0
5 Albrecht,Ulrich 1944 Erfurter Schachklub 1.5 3 1851 0
5 Stockmann,Aiko 1400 SSV Vimaria 91 Weimar 1.5 4 1633 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Schulz,Martin 1515 SV Motor Katzhütte-Oelze 3.0 5 1609 1681
6 Zeuner,Ulrich 1940 SV Medizin Erfurt 2.5 5 1597 1597
6 Stolz,Markus 1581 TSG Apolda 2.5 5 1589 1589
6 Reuter,Marek 1364 SV Empor Erfurt 2.0 5 1546 1474
6 Grüner,Nico 1581 Schachclub Turm Erfurt 1.5 4 1639 0

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Bodling,Florian 1744 TSG Apolda 4.0 5 1571 1811
7 Neudeck,Hans-Peter 1691 SV Medizin Erfurt 3.0 5 1571 1643
7 Stöcklein,Paul 1575 Schachclub Turm Erfurt 2.0 4 1565 0
7 Ulrich,Thomas 1558 SV Empor Erfurt 2.0 5 1570 1498
7 Wagner,Toni 1472 SV Motor Katzhütte-Oelze 1.5 3 1508 0

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Kölpin,Arvid 1575 SSV Vimaria 91 Weimar 4.0 4 1588 0
8 Strohner,Maximilian 1526 Schachclub Turm Erfurt 3.0 5 1572 1644
8 Schmidt,Jörg 1511 SG Blau-Weiß Stadtilm 2.0 5 1641 1569
8 Makarow,Alexander 1595 SV Medizin Erfurt 1.5 3 1534 0
8 Mattner,Uwe 1549 SV Empor Erfurt 1.5 4 1590 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
15 Page,Pascal 1972 Schachclub Turm Erfurt 5.0 5 1390 2057 ²
13 Fischer,Hans-Bertram SV Motor Katzhütte-Oelze 4.0 4 1428 0
11 Troyke,Doreen 1919 Erfurter Schachklub 3.5 5 1782 1931
32 Volland,Ralf 1541 SSV Vimaria 91 Weimar 3.0 3 1440 0
17 Prasser,Oskar 1512 SG Blau-Weiß Stadtilm 3.0 5 1647 1719
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SSV Vimaria 91 Weimar 3 2 0
2 SC Turm Erfurt 0 0
3 SV Medizin Erfurt 2 0 3
4 TSG Apolda 2 0 1
5 SV Motor Katzhütte-Oelze 0 0
6 SG BW Stadtilm 2 1 0
7 Erfurter SK 3 1 0
8 SV Empor Erfurt 3 0 0

Die besten 4 Mannschaften der Bezirksliga Mitte

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SV Motor Katzhütte-Oelze Bezirksliga Mitte 7 70 21.0 52.5
2 TSG Apolda 2 Bezirksliga Mitte 6 60 20.5 51.3
3 SV Empor Erfurt 3 Bezirksliga Mitte 6 60 20.0 50
4 SC Turm Erfurt Bezirksliga Mitte 5 50 21.5 53.8
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 5 Mannschaftspunkten