Ligastatistiken für die Bezirksliga Nord
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 30 14 46.7 16 53.3 7 23.3 5 16.7 18 60 0 0
2 30 17.5 58.3 12.5 41.7 12 40 7 23.3 11 36.7 0 0
3 30 13.5 45 16.5 55 10 33.3 7 23.3 11 36.7 2 6.7
4 30 17 56.7 13 43.3 9 30 6 20 6 20 9 30
5 30 15 50 15 50 10 33.3 9 30 6 20 5 16.7
6 30 16.5 55 13.5 45 7 23.3 7 23.3 13 43.3 3 10
180 93.5 51.9 86.5 48 55 30.6 41 22.8 65 36.1 19 10.6

Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Nord

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Pfitzenreuter,Gerald 1885 Schachclub Rochade Leinefelde 5.0 6 1755 2028
2 Biel,Peter 1642 SV Breitenworbis 5.0 6 1594 1867
3 Azakeer,Omar 1235 Schachclub Rochade Leinefelde 4.5 5 1433 1799
4 Lath,Siegfried 1658 SV Gernrode 1887 4.5 6 1703 1895
5 Wolfram,Lutz 1658 SV Empor Bad Langensalza 4.0 5 1611 1851
6 Brodmann,Michael 1699 SV Gernrode 1887 4.0 5 1535 1775
7 Kachel,Alfred 1923 Schachclub Rochade Leinefelde 4.0 6 1594 1719
8 Morgenstern,Enrico 1791 ZSG Grün-Weiß Waltershausen 3.5 6 1671 1728
9 Löffelholz,Christian 1663 Schachclub Rochade Leinefelde 3.0 3 1422 0
10 Frank,Thomas 1829 Schachclub Rochade Leinefelde 3.0 4 1564 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Pfitzenreuter,Gerald 1885 Schachclub Rochade Leinefelde 5.0 6 1755 2028
1 Pohl,Jörg 1611 SV Empor Bad Langensalza 3.0 5 1683 1755
1 Wiederhold,Frank 1787 SV Gernrode 1887 2.5 5 1714 1714
1 Gast,Rainer 1942 SV Breitenworbis 2.0 3 1748 0
1 Gerlach,Fabian 1684 ZSG Grün-Weiß Waltershausen 2.0 5 1752 1680

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Lath,Siegfried 1658 SV Gernrode 1887 4.5 6 1703 1895
2 Wolfram,Lutz 1658 SV Empor Bad Langensalza 4.0 5 1611 1851
2 Kachel,Alfred 1923 Schachclub Rochade Leinefelde 4.0 6 1594 1719
2 Manger,Hans-Gerald 1856 Schachclub 1998 Gotha 3.0 5 1745 1817
2 Michael,Kai 1722 SV Bickenriede 85 3.0 6 1611 1611

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Morgenstern,Enrico 1791 ZSG Grün-Weiß Waltershausen 3.5 6 1671 1728
3 Frank,Thomas 1829 Schachclub Rochade Leinefelde 3.0 4 1564 0
3 Breitenstein,Günther 1604 SV Bickenriede 85 3.0 5 1560 1632
3 Ströde,Ulf 1523 SV Empor Bad Langensalza 3.0 6 1502 1502
3 Leibeling,Lucian 1817 SV Breitenworbis 2.5 4 1771 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Biel,Peter 1642 SV Breitenworbis 5.0 6 1594 1867
4 Brodmann,Michael 1699 SV Gernrode 1887 4.0 5 1535 1775
4 Schmidt,Helge 1759 Schachclub 1998 Gotha 2.5 5 1618 1618
4 Engelmann,Christoph 1350 SV Bickenriede 85 2.5 5 1498 1498
4 Tröger,Manfred 1441 SV Ammern 2.0 4 1485 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Nowak,Jürgen 1484 SV Empor Bad Langensalza 2.5 3 1412 0
5 Winterberg,Ingo 1507 SG Burgtonna 2.5 4 1613 0
5 Hagedorn,Peter 1517 SV Bickenriede 85 2.5 4 1283 0
5 Langlotz,Tobias 1607 Schachclub 1998 Gotha 1.5 5 1512 1363
5 Herzberg,Ägidius 1456 SV Gernrode 1887 1.0 1 1470 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 May,Alexander 1624 SV Gernrode 1887 3.0 4 1484 0
6 Rodig,Claus 1470 SG Burgtonna 2.5 6 1433 1376
6 Haßkerl,Jonas Maximilian 1237 SV Empor Bad Langensalza 1.0 5 1452 1212
6 Otto,Lothar 1216 Brehmer Schachverein 1.0 5 1438 1198
6 Wille,Valentin 1160 SV Ammern 0.5 3 1636 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
19 Azakeer,Omar 1235 Schachclub Rochade Leinefelde 4.5 5 1433 1799
13 Löffelholz,Christian 1663 Schachclub Rochade Leinefelde 3.0 3 1422 0
8 Bötticher,Andreas 1563 SV Breitenworbis 3.0 5 1436 1508
11 Schröter,Rolf 1434 SV Bickenriede 85 3.0 5 1285 1357
14 Körner,Jonas 1490 Schachclub Rochade Leinefelde 2.5 4 1418 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 ZSG GW Waltershausen 6 1
2 SG Hausen/Gernrode 3 4
3 SG Burgtonna 0 1
4 SC 1998 Gotha 1 0
5 SV Empor Bad Langensalza 1 10
6 SV Ammern 2 3 3
7 SV Bickenriede 05 1 0
8 SV Breitenworbis 1 0
9 Brehmer SV 1 0
10 SC Rochade Leinefelde 2 0

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga Nord

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SC Rochade Leinefelde Bezirksliga Nord 12 100 27.5 76.4
2 SV Breitenworbis Bezirksliga Nord 9 75 21.5 59.7
3 ZSG GW Waltershausen Bezirksliga Nord 9 75 20.5 56.9
4 SG Hausen/Gernrode Bezirksliga Nord 8 66.7 22.5 62.5
5 SV Bickenriede 05 Bezirksliga Nord 6 50 19.0 52.8
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 6 Mannschaftspunkten