- 2022/2023
Liga
- ThüringenligaBezirksklasse Ost
- Landesklasse OstBezirksklasse Süd
- Landesklasse WestKreisliga Nord
- Bezirksliga MitteBezirksklasse Nord
- Bezirksliga OstKreisliga Greiz
- Bezirksliga SüdKreisliga Saalfeld
- Bezirksliga NordKreisliga EF/SÖM/AP/WE
- Bezirksklasse Mitte OstTh. Mannschaftspokal 2023
- Bezirksklasse Mitte WestKreisliga Jena/SHK
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 15 | 7.5 | 50 | 7.5 | 50 | 3 | 20 | 3 | 20 | 7 | 46.7 | 2 | 13.3 |
2 | 15 | 7.5 | 50 | 7.5 | 50 | 3 | 20 | 4 | 26.7 | 5 | 33.3 | 3 | 20 |
3 | 15 | 8 | 53.3 | 7 | 46.7 | 3 | 20 | 6 | 40 | 4 | 26.7 | 2 | 13.3 |
4 | 15 | 8 | 53.3 | 7 | 46.7 | 6 | 40 | 5 | 33.3 | 4 | 26.7 | 0 | 0 |
5 | 15 | 5 | 33.3 | 10 | 66.7 | 7 | 46.7 | 2 | 13.3 | 4 | 26.7 | 2 | 13.3 |
6 | 15 | 9.5 | 63.3 | 5.5 | 36.7 | 5 | 33.3 | 2 | 13.3 | 5 | 33.3 | 3 | 20 |
∑ | 90 | 45.5 | 50.6 | 44.5 | 49 | 27 | 30 | 22 | 24.4 | 29 | 32.2 | 12 | 13.3 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse Mitte Ost
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rüttinger,Max | 1566 | USV Erfurt Abteilung Schach | 4.0 | 4 | 1474 | 0 |
2 | Stockum,René | 1616 | SV Medizin Erfurt | 4.0 | 5 | 1384 | 1624 |
3 | Apel,Linus | 1749 | USV Erfurt Abteilung Schach | 3.5 | 4 | 1557 | 0 |
4 | Löwe,Peter | 1636 | USV Erfurt Abteilung Schach | 3.5 | 4 | 1266 | 0 |
5 | Grohnert,Tom-Edwin | 1488 | Schachclub Turm Erfurt | 3.0 | 5 | 1440 | 1512 |
6 | Cigan,Dieter | 1546 | SV 1899 Vieselbach | 2.5 | 5 | 1612 | 1612 |
7 | Kühn,Helmut | 1513 | ESV Lok Sömmerda | 2.0 | 2 | 1434 | 0 |
8 | Liebegut,Ulf | 1484 | Schachclub Turm Erfurt | 2.0 | 3 | 1679 | 0 |
9 | Willert,Hans-Jürgen | 1494 | SV Medizin Erfurt | 2.0 | 3 | 1376 | 0 |
10 | Peters,Sören | 1606 | USV Erfurt Abteilung Schach | 2.0 | 3 | 1356 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Apel,Linus | 1749 | USV Erfurt Abteilung Schach | 3.5 | 4 | 1557 | 0 |
1 | Liebegut,Ulf | 1484 | Schachclub Turm Erfurt | 2.0 | 3 | 1679 | 0 |
1 | Seele,Hartmut | 1665 | SV Medizin Erfurt | 2.0 | 5 | 1571 | 1499 |
1 | Skopp,Jonathan | 1455 | SV Empor Erfurt | 1.5 | 3 | 1576 | 0 |
1 | Berlt,Norbert | 1625 | ESV Lok Sömmerda | 1.0 | 3 | 1565 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Rüttinger,Max | 1566 | USV Erfurt Abteilung Schach | 4.0 | 4 | 1474 | 0 |
2 | Cigan,Dieter | 1546 | SV 1899 Vieselbach | 2.5 | 5 | 1612 | 1612 |
2 | Heublein,Detlef | 1479 | Schachclub Turm Erfurt | 1.5 | 2 | 1505 | 0 |
2 | Willert,Frank | 1598 | SV Medizin Erfurt | 1.5 | 3 | 1470 | 0 |
2 | Brüheim,Jonas | 1411 | ESV Lok Sömmerda | 1.5 | 4 | 1549 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Georgy,Sascha | 1519 | SV 1899 Vieselbach | 2.0 | 4 | 1441 | 0 |
3 | Wagner,Anton | 1329 | USV Erfurt Abteilung Schach | 1.5 | 3 | 1508 | 0 |
3 | Pinkau,Eric | 1411 | Schachclub Turm Erfurt | 1.0 | 1 | 1592 | 0 |
3 | Loose,Helmut | 1587 | ESV Lok Sömmerda | 0.5 | 1 | 1329 | 0 |
3 | Ipfelkofer,Steffen | 1520 | SV Empor Erfurt | 0.5 | 2 | 1647 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Stockum,René | 1616 | SV Medizin Erfurt | 4.0 | 5 | 1384 | 1624 |
4 | Peters,Sören | 1606 | USV Erfurt Abteilung Schach | 2.0 | 3 | 1356 | 0 |
4 | Steinert,Gerrit | 1485 | Schachclub Turm Erfurt | 1.5 | 4 | 1478 | 0 |
4 | Läer,Wolfgang | 1293 | ESV Lok Sömmerda | 1.0 | 4 | 1486 | 0 |
4 | Billig,André | 1309 | SV 1899 Vieselbach | 0.5 | 3 | 1462 | 0 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Löwe,Peter | 1636 | USV Erfurt Abteilung Schach | 3.5 | 4 | 1266 | 0 |
5 | Brüheim,Thomas | 1310 | ESV Lok Sömmerda | 2.0 | 3 | 1332 | 0 |
5 | Bloß,Ralf | 1449 | SV Medizin Erfurt | 2.0 | 4 | 1362 | 0 |
5 | Müller,Michael | 1349 | Schachclub Turm Erfurt | 1.5 | 3 | 1534 | 0 |
5 | Spieß,Diethard | 1248 | SV 1899 Vieselbach | 0.5 | 4 | 1398 | 0 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Grohnert,Tom-Edwin | 1488 | Schachclub Turm Erfurt | 3.0 | 5 | 1440 | 1512 |
6 | Quednau,Frank | 1419 | USV Erfurt Abteilung Schach | 2.0 | 4 | 1407 | 0 |
6 | Krajinski,Lutz | 1538 | SV Medizin Erfurt | 1.0 | 2 | 1552 | 0 |
6 | Heß,Helmut | 1456 | SV 1899 Vieselbach | 0.5 | 2 | 1453 | 0 |
6 | Janz,Robert | 1133 | SV Empor Erfurt | 0.5 | 4 | 1427 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
12 | Kühn,Helmut | 1513 | ESV Lok Sömmerda | 2.0 | 2 | 1434 | 0 |
27 | Willert,Hans-Jürgen | 1494 | SV Medizin Erfurt | 2.0 | 3 | 1376 | 0 |
10 | Glaser,Bernhard | 1542 | ESV Lok Sömmerda | 2.0 | 3 | 1210 | 0 |
11 | Lorke,Richard | 1274 | SV 1899 Vieselbach | 1.5 | 2 | 1308 | 0 |
30 | Krause,Gert | 1350 | SV Medizin Erfurt | 1.5 | 4 | 1451 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SV Medizin Erfurt 3 | 1 | 1 |
2 | SV 1899 Vieselbach | 3 | 0 |
3 | USV Erfurt | 3 | 0 |
4 | ESV Lok Sömmerda 2 | 2 | 3 |
5 | SC Turm Erfurt 2 | 3 | 0 |
6 | SV Empor Erfurt 4 | 0 | 8 |
Die besten 3 Mannschaften der Bezirksklasse Mitte Ost
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | USV Erfurt | Bezirksklasse Mitte Ost | 9 | 90 | 24.0 | 80 |
2 | SC Turm Erfurt 2 | Bezirksklasse Mitte Ost | 6 | 60 | 16.5 | 55 |
3 | SV Medizin Erfurt 3 | Bezirksklasse Mitte Ost | 6 | 60 | 15.5 | 51.7 |
Powered by ChessLeagueManager