Ligastatistiken für die Bezirksklasse Süd
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 18 9.5 52.8 8.5 47.2 7 38.9 8 44.4 3 16.7 0 0
2 18 10 55.6 8 44.4 6 33.3 5 27.8 4 22.2 3 16.7
3 18 7.5 41.7 10.5 58.3 9 50 5 27.8 3 16.7 1 5.6
4 18 12 66.7 6 33.3 10 55.6 4 22.2 2 11.1 2 11.1
72 39 54.2 33 46 32 44.4 22 30.6 12 16.7 6 8.3

Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse Süd

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Lesser,Thomas 1797 SV Schmalkalden 04 4.0 4 1279 0
2 Pinau,Hannes SV Wartburgstadt Eisenach 3.5 4 1264 0
3 Arlt,Doris 1651 SC Suhl 3.5 4 1132 0
4 Recknagel,Armin 1266 SC Rochade Steinbach-Hallenberg 3.0 3 1165 0
5 Mägdefrau,Joachim 1508 TSV 1883 Benshausen 3.0 4 1286 0
6 Ansperger,Rafael Emilio 1182 SC Rochade Steinbach-Hallenberg 3.0 4 1069 0
7 Schübel,Enrico 1569 SC Suhl 3.0 5 1217 1289
8 Möller,Hans-Joachim 1607 TSG Ruhla 2.5 3 1289 0
9 Grimm,Wieland 1480 SC Suhl 2.5 3 1048 0
10 Ehrle,Jens 1423 SC Rochade Steinbach-Hallenberg 2.5 4 1429 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Lesser,Thomas 1797 SV Schmalkalden 04 4.0 4 1279 0
1 Häfner,Jaime 1549 SC Rochade Steinbach-Hallenberg 2.0 2 1079 0
1 Schönwetter,Hartwig-Rolf 1534 TSG Ruhla 1.5 4 1522 0
1 Serfling,Nico 1365 TSV 1883 Benshausen 1.5 5 1468 1319
1 Will,Ralph 1731 SC Suhl 1.0 1 1534 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Möller,Hans-Joachim 1607 TSG Ruhla 2.5 3 1289 0
2 Ehrle,Jens 1423 SC Rochade Steinbach-Hallenberg 2.5 4 1429 0
2 Serfling,Frank 1528 TSV 1883 Benshausen 2.5 4 1380 0
2 Kiesewetter,Martin 1600 SC Suhl 1.5 4 1440 0
2 Erol,Ronas 969 SV Schmalkalden 04 0.0 2 1418 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Recknagel,Armin 1266 SC Rochade Steinbach-Hallenberg 3.0 3 1165 0
3 Mägdefrau,Joachim 1508 TSV 1883 Benshausen 3.0 4 1286 0
3 Schübel,Enrico 1569 SC Suhl 3.0 5 1217 1289
3 Lotz,Arthur 859 SV Wartburgstadt Eisenach 2.5 5 1226 1226
3 Brenn,Jeremy 905 SV Schmalkalden 04 1.0 5 1248 1008

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Arlt,Doris 1651 SC Suhl 3.5 4 1132 0
4 Ansperger,Rafael Emilio 1182 SC Rochade Steinbach-Hallenberg 3.0 4 1069 0
4 Clemen,Tobias 810 SV Schmalkalden 04 2.0 4 1101 0
4 Schmidt,Frank 1476 TSV 1883 Benshausen 0.5 3 1315 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
10 Pinau,Hannes SV Wartburgstadt Eisenach 3.5 4 1264 0
10 Grimm,Wieland 1480 SC Suhl 2.5 3 1048 0
12 Schmidt,Fabian 940 TSG Ruhla 2.0 3 1124 0
13 Menz,Kurt 1243 TSV 1883 Benshausen 1.5 2 1012 0
16 Cetnik,Vuk TSV 1883 Benshausen 1.0 1 1452 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SV Schmalkalden 04 2 0 3
2 TSG Ruhla 2 3 0
3 SC Suhl 2 1 1
4 SV Wartburgstadt Eisenach 2 0 0
5 TSV 1883 Benshausen 2 1 0
6 SC Rochade Steinbach-Hallenberg 2 1 2

Die besten 3 Mannschaften der Bezirksklasse Süd

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SC Suhl 2 Bezirksklasse Süd 8 66.7 14.0 58.3
2 SC Rochade Steinbach-Hallenberg 2 Bezirksklasse Süd 8 66.7 13.0 54.2
3 TSV 1883 Benshausen 2 Bezirksklasse Süd 7 58.3 13.5 56.3
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 4 Mannschaftspunkten