Ligastatistiken für die Bezirksklasse Nord
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 16 10 62.5 6 37.5 3 18.8 6 37.5 6 37.5 1 6.3
2 16 9 56.3 7 43.8 4 25 2 12.5 8 50 2 12.5
3 16 8 50 8 50 4 25 1 6.3 6 37.5 5 31.3
4 16 11 68.8 5 31.3 7 43.8 3 18.8 4 25 2 12.5
5 16 11 68.8 4 25 2 12.5 5 31.3 4 25 5 31.3
6 16 12 75 4 25 7 43.8 1 6.3 6 37.5 2 12.5
96 61 63.5 34 35 27 28.1 18 18.8 34 35.4 17 17.7

Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse Nord

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Maier,Waldemar 1454 TSV Großbodungen 3.5 4 1543 0
2 Kuche,Ingo 1414 SSV 90 Artern 3.0 3 1287 0
3 Schiebeck,Matteo 1041 SC 1951 Nordhausen 3.0 3 1129 0
4 Böhnke,Hartmut 1764 SSV 90 Artern 3.0 4 1533 0
5 Schrader,Torsten 1468 SC 1951 Nordhausen 2.5 3 1504 0
6 Kobayashi,Shota 898 SC 1951 Nordhausen 2.5 3 1021 0
7 Löffelholz,Tino 1331 Schachclub Rochade Leinefelde 2.5 4 1357 0
8 Sander,Ulf 1393 SV Springer Oldisleben 2.5 4 1225 0
9 Glassl,Volker 1532 SV Springer Oldisleben 2.0 3 1464 0
10 Tristram,Siegmund 1358 Schachclub Rochade Leinefelde 2.0 3 1419 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Maier,Waldemar 1454 TSV Großbodungen 3.5 4 1543 0
1 Böhnke,Hartmut 1764 SSV 90 Artern 3.0 4 1533 0
1 Bachmann,Gerhard 1737 Schachclub Rochade Leinefelde 2.0 4 1521 0
1 Hartung,Heinz-Jürgen 1631 TSV 1861 Bad Tennstedt 1.0 3 1587 0
1 Schaar,Björn 1398 SV Springer Oldisleben 1.0 4 1596 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Schrader,Torsten 1468 SC 1951 Nordhausen 2.5 3 1504 0
2 Glassl,Volker 1532 SV Springer Oldisleben 2.0 3 1464 0
2 Rohkrämer,Patrick 1568 SSV 90 Artern 1.5 2 1636 0
2 Siebert,Hans 1453 TSV Großbodungen 1.5 3 1505 0
2 Linke,Jörg 1405 TSV 1861 Bad Tennstedt 1.5 3 1408 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Eichler,Willy 1398 Schachclub Rochade Leinefelde 2.0 4 1454 0
3 Schneeberg,Dieter 1365 SC Friedrichsthal 1.5 2 1123 0
3 Salzmann,Axel 1486 SSV 90 Artern 1.5 4 1395 0
3 Schwandner,Clemens 1289 SC 1951 Nordhausen 1.0 2 1595 0
3 Bauer,Diethelm 1534 TSV 1861 Bad Tennstedt 1.0 2 1313 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Sander,Ulf 1393 SV Springer Oldisleben 2.5 4 1225 0
4 Tristram,Siegmund 1358 Schachclub Rochade Leinefelde 2.0 3 1419 0
4 Steinmetz,Jens 1181 TSV Großbodungen 1.5 4 1278 0
4 Rumpf,Andreas 1321 SC Friedrichsthal 1.0 1 1302 0
4 Niedzielski,Björn 1391 SC 1951 Nordhausen 1.0 2 1406 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Löffelholz,Tino 1331 Schachclub Rochade Leinefelde 2.5 4 1357 0
5 Meinhardt,Sascha 1166 TSV Großbodungen 2.0 3 1108 0
5 Salzmann,Heike 1474 SSV 90 Artern 2.0 4 1254 0
5 Steinicke,Uwe 1301 SV Springer Oldisleben 1.0 1 1474 0
5 Stahl,Phillip 1213 SC 1951 Nordhausen 1.0 2 1330 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Kuche,Ingo 1414 SSV 90 Artern 3.0 3 1287 0
6 Krapp,Manfred 1271 Schachclub Rochade Leinefelde 2.0 4 1349 0
6 Sander,Ingolf 1271 SV Springer Oldisleben 1.0 2 1290 0
6 Weinrich,Annelie 935 SK Dingelstädt 1921 1.0 3 1411 0
6 Zinke,Andre 1076 TSV Großbodungen 1.0 3 1207 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
19 Schiebeck,Matteo 1041 SC 1951 Nordhausen 3.0 3 1129 0
21 Kobayashi,Shota 898 SC 1951 Nordhausen 2.5 3 1021 0
15 Göbel,Klaus 1340 SC 1951 Nordhausen 1.0 1 1417 0
11 Meysing,Gerhard 1498 Schachclub Rochade Leinefelde 1.0 1 1100 0
8 Blümel,Kai 1404 SSV 90 Artern 1.0 2 1234 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 TSV Großbodungen 1 2
2 SSV 90 Artern 2 1
3 SV Springer Oldisleben 2 3
4 SC 1951 Nordhausen 0 1
5 TSV 1861 Bad Tennstedt 2 6
6 SK Dingelstädt 1921 2 1 4
7 SC Rochade Leinefelde 2 2 0
8 SC Friedrichsthal 6 1

Die besten 4 Mannschaften der Bezirksklasse Nord

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SSV 90 Artern Bezirksklasse Nord 6 75 15.0 62.5
2 SC 1951 Nordhausen Bezirksklasse Nord 6 75 14.5 60.4
3 SC Rochade Leinefelde 2 Bezirksklasse Nord 6 75 14.0 58.3
4 TSV Großbodungen Bezirksklasse Nord 6 75 12.0 50